Сервиз с суповыми тарелками
15411
42
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, где посмотреть сервиз на каждый день (т.е. не в сервант складывать), чтобы были полноценные суповые тарелки?

По качеству и дизайну нравится Люминарк, но там суповых тарелок нормальных нет (размером с салатнички), поэтому буду рада, если подскажете, что где-то у них есть такие варианты :dnknow:

Варианты толстой глины с золотинками а-ла "маде ин ЮэСэСаР", плз, не предлагать, т.к. пользуемся микроволновкой, да и эстетичнее такая посуда смотрится в стенке за стеклом или в совдеповских магазинах.
Ramilla
у меня в люминарке хорошие суповые тарелки объемом в половника 2,5. мож Вам еще поискать люминарк?
Злючая
Только сегодня все облазили, глубокая суповая тарелка только у дымчатого сервиза.
quaker
А там есть что-нибудь не однотонное и нормального качества! Я не помню.
Ramilla
Должны там, в люминарке, быть тарелки суповые, но полноценными их назвать нельзя, скорее полупорционные. Я бы брала любой набор из их серии, что понравился, и дополднила бы белыми тарелками из серии трианон, по-моему, действительно похожими на широкие салатники, но и для супа вполне подходящими. Для меня у них салатники - это типа пиалок емкости:улыб:
Ramilla
Есть и другие. просто белые проще купить. Можно тут посмотреть, вообще, что есть. Я ориентировалась на это. Как Вам - не знаю, я бы подобрала себе что-нибудь при необходимости.
Ramilla
Люминарк + микроволновка = горячая тарела + холодный суп.
Люминарк сильно поглащает волны и греется сама, лучше для микроволновки использовать специальную посуду.

А что для Вас "полноценные"? На литр что ли? У нас самый простой черный сервиз Люминарк и суповые тарелки там вполне полноценные (именно суповые тарелки, а не миски-салатники).
Такие по форме: http://www.luminaric.ru/product/tarelka-ochen-glub-pop-flowers-green-195-sm-e9647/
Как вариант, можно купить суповые кружки у того же Люминарк, если Вы его поклонник. Объём у них 700 мл и их хотя бы из микроволновки за ручку безопасно доставать.
sabrine
Суповые по литру не нужны, но и на фото маленькие, сейчас используются у нас для всего, только не для супа. Да и кружка родителям в качестве замены их тарелкам не подойдет.
Вообще уже лет 7 у нас набор Валенсия Люминарк, только суповые тарелки старые. Никогда проблем с микроволновкой не было.
Если говорить о специальной посуде, то тогда подскажите, где взять целый красивый сервиз? Покупать одну тарелку специально для микроволновки и греть в ней, перекладывая в обычную посуду, никто не будет. Даже, наверно, кто это советует.
Суп в микроволновке греем редко, но раз уж речь про сервиз, у которого все предметы из одного материала, то столовые тарелки должны быть пригодны для разогрева.
sabrine
А вообще из просмотренного мной Люминарка только у самого дешевого серого набора тарелки суповые нормальные. Видимо, как у вас. У всех остальных - мелкие.
Но серый мне не нужен, одним видом тоску нагоняет. Как-то больше с дизайном нравятся.
e8g7
Доберусь до большого интернета и обязательно посмотрю :yes.gif:
e8g7
И все-таки у нас разное понимание глубины тарелок :dnknow:
бОльшую часть из сервизов смотрели, глубокими их можно условно назвать, поварешка не влезет, а если влезет, то не донесешь (видимо, пора менять поварешку :biggrin: ).
Из всех только у серого полноценную видела, но серый точно не надо.
Эх... придется в ИКЕЮ ехать, может, там на развалах можно найти 6 штук чего-нибудь да еще и не покоцанного (в памяти живо, как сервиз для суши там набирали - из 10 тарелок только одна кондиция и то условно).
Ramilla
Такая же проблема по поиску нормальных суповых тарелок для мужчин! В Люминарке - не то! Посмотрите в Метро - были там в выходные - много разных суповых тарелочек .. И красивые!
Ramilla
А кто вам сказал, что у нас посуда коцанная???? :eek:
Посуда вся проверяется! еще ни один не жаловался!
Все набор, на какие ссылку дала с глубокими тарелками! Вы их в живую видели?
Лично проверяли сколько в них входит поварешек, не менее 2х!!!
Дело конечно хозяйское ... :спок:
e8g7
Вы, наверно, не поняли, это в Икее посуда вся побитая. :eek:
Ramilla
у меня тоже было мнение, что эти люминарковские глубокие тарелки - мелкие. а потом сравнила с маминым сервизом: у нее в классическую тарелку 1,5 поварежки входит (естественно, если не до краев наливать), у меня в люминарк - почти две.
так что это все предубеждения, ИМХО:улыб:
elvalia
Не, я сравнивала с нашими, из прибалтийского сервиза, ровно в 2 раза.
Ramilla
ну у вас и порции... :безум:
щас пошла, перемерила. две поварежки и до краев еще 2 см. перемерила чашками - одна чайная чашка. куда больше-то? :eek:
elvalia
Нормальные такие порции, мне половины хватает :хехе:
Вечером проведу замеры в мл старой тарелки и из набора Валенсия, который у нас уже давно.
Речь же не о правильном питании и порциях, я не хочу, чтобы получилось как в прошлый раз - купила Люминарк, а суповые родители оставили старые, из древнего флотского сервиза.:хммм:
Ramilla
да и я не о правильном питании...
может, дело просто в непривычной форме, а не в объеме.
моя мама вообще признает только фарфоровую посуду, и наши "суповые" тарелки не воспринимает таковыми.
думаю, ваши родители именно поэтому оставили старые тарелки - привычные, проверенные, удобные.
Ramilla
Поднимаю тему

В общем, за это время сервиз так и не купили, но возникла идея - однотононных цветных тарелок, т.е. красные, оранжевые, желтые.
В уютерре видели искомое, но у нас кружки этой же фирмы, краска трескается со временем и теряют вид.

Может, знает кто, где посмотреть что-нибудь покачественнее?
Ramilla
А я ну очень люблю вот этот набор. Там все тарелки именно такие, как я люблю. И цвета клевые, особенно баклажан и фисташковый! :live:
Ramilla
эх, а мне нравится с "золотой каемочкой" посуда, НЕ-"советская" очень красивой бывает.
Вот, недавнее приобретение, шведский костяной фарфор.
В суповую тарелку входит около 500 мл...