Что будем готовить на Новый Год?
407283
814
EgeVika
Сайт какой-то корявый, еле нашла - печеночный торт. И поиск не предусмотрен.
Рыжинка
На любителя.
В промазку можно давленого чеснока добавить. Либо сначала чесноком коржи смазать (тоненько-тоненько), после всё остальное.
И невероятно вкусно, когда печень не говяжья, а куриная берется. Хотя я по любой печенке тащусь.
EgeVika
морковь и лук уже лишние,всё таки
Не соглашусь!
Пропитка необходима (иначе что это за торт?). Но только лишь сметана -- пресновато. И лишь майонез (на любителя, ибо не все его едят) -- тоже.
Самой с морковкой и чесноком + специи более всего когда-то понравилось, именно так с тех пор и делаю. (Лук просто не люблю, объективно оценить с ним не могу.)
Рыжинка
Язык?

Да не солить?!! :eek:

Это что за мерзость получится? Хуже, наверное, только несолёное сало.
Рыжинка
А я вот все в раздумьях - солить язык или нет? Так-то время еще есть, его за 2 недели солить нужно.
Соленый язык? Это что за блюдо такое? :umnik:
Иринка_
Вчера меня осенила идея сделать форшмак вместо традиционной шубы.:улыб:
Еще хочу испечь имбирное печенье и Пипаркукас.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь его делал по классическому рецепту, на патоке? Не заменяя кленовым сиропом?
Иринка_
Хозяюшки! Подскажите пожалуйста рецептик мясного заливного! Буду очень благодарна.
Иринка_
Быстрый рождественский кекс

Рецепт отЧадейки. Делала вчера. Очень вкусно, очень просто, единственно, что муки в рецепте мне пришлось положить грамм на 70 больше, с заявленным количеством сильно жидко было, и в духовке он стоял один час 15 минут. И совет: берите мандарин больше, две штуки совсем не чувствуется.
Иринка_
хозяюшки посоветуйте пож-та вкусный салат с кальмарами и креветками (одновременно) , муж просит такой на Новый год, а я не далала никогда
lizaa
хозяюшки посоветуйте пож-та вкусный салат с кальмарами и креветками (одновременно) , муж просит такой на Новый год, а я не далала никогда
хоть я и не хозяюшка - рецептов море в инете
http://vkusnoe.info/salat-krevetki-kalmary.html
мне как то креветки с кальмарами вместе не очень нравятся - только в пицце
а так цезарь с креветками неплох, морской можно
AKKRILL
+1 - я тоже как то экспериментировала: кальмар и креветки в один салат сложила! Не айс!!!!... На мой вкус так они не пара..:улыб: :dedsneg:
AKKRILL
То что рецептов море в инете - это я и без вас знаю...
ссылка жуткая, на фото одно в описании ингредиентов другое, например на фото явно видно что рыба красная или горошек, а в рецепте это не прописано :dnknow:
Мне такое зачем....
Мне интересен конечно же личный опыт, того кто делает такой салат и получается вкусно. Знаю что сложное сочетание креветки и кальмары, посему и спрашиваю, особо экспериментировать по рецептам из инета времени нет.
lizaa
креветки + кальмар нормально сочетаются (на мой взгляд) только в морском коктейле.
я все же рекомендовал бы сделать цезарь с креветками и отдельно кальмары (запечь в кокотнице к примеру).
AKKRILL
:agree:

На мой вкус салаты с кальмары вообще не очень ))) Они ж пресноваты на вкус, там только регулировать другими ингредиентами.
vida
Муж подруги делал такой салат (точный рецепт так и не выдал :зло: ): кальмар + маринованный лук (?) + майонез + соль и чуть-чуть перца. :nom:
WD_w
О, типа такого у меня очень часто готовят родственники. Только еще яйцо вареное добавляют.
WD_w
Муж подруги делал такой салат (точный рецепт так и не выдал :зло: ): кальмар + маринованный лук (?) + майонез + соль и чуть-чуть перца. :nom:
креветок там нет.
во общем лучше морского коктейля нет, если участвуют эти два продукта.
lizaa
Я очень люблю салат-только делаю либо с кальмарами, либо с креветками (вместе не делала, попробуйте, расскажите нам потом!)
Берем:
лист салата-любой зеленый салат, с фризе вкусно-рвем руками
лук пассерованный
либо кальмары варёные режем соломкой,либо креветки (варю и чищу сама, не люблю готовые или консервы,вкус не тот)
огурец свежий-режем соломкой (когда нет огурца,свежую морковь на тёрке тру :biggrin: тож вкусно)
Выкладываю слоями на плоское блюдо в той последовательности,как анписала.Поливаю заправкой-горчица+масло оливк.+бальзамик или сок лимона+соль,сахар,перец. Некоторые майонез просят.
Сверху украшаю чёрной икрой (точнее её имитацией :biggrin: )
Такой салатик первый улетучивается со стола.
Эксперементируйте, время есть до НГ!

:nom:
pyata4ok
ННП
кстати заметил
морепродукты отлично сочетаются с черным перцем.
а вот с острым не то.
что еще из специй к морепродуктам добавляете?
AKKRILL
У меня в перечнице, вот как мельница, намешаны специи:
перец черный горошком
перец душистый горошком
гвоздика
кориандр зёрна
Вкус специфический получается, но на любителя. Особенно нравится когда гвоздики чуть побольше попадает.
И с морепродуктами тоже здОрово, особенно когда горячие заправишь, благоухают!
lizaa
Яйцо, кальмары, креветки, икра красная, майонез. Все ингридиенты добавляла по вкусу.
Достаточно вкусненько. Только я кальмары могу есть, когда сама их не варю :ха-ха!:
AKKRILL
Да, креветки с черным перцем :live:

Обычную смесь итальянских/прованских трав я добавляю при готовке.
Nefertiti25
Сами не варите, а чистит кто? :rofl: Я вот сегодня купила 4 кг, теперь настраиваюсь на чистку :шок: