Что будем готовить на Новый Год?
407301
814
kasya160
Что их там чистить-то сильно?
Кипятком обдал, холодной водой обмыл, оборвал где не отвалилось :biggrin:
lizaa
Я такой салат делаю: Слоями укладываю кальмары вареные и резаные колечками, яйцо вареное на терке мелкой, креветки не крупные вареные очищенные, сыр на мелкой терке типа ламбер или хороший полутвердый, майонез легкий типа кальве. Каждый слой подсаливаю и подсыпаю черным перчиком. Урашаю красной икрой, майонезом и веточкой зелени. Можно 2 слоя делать, можно один. Можно в бокалах такой салатик сделать. Очень эффектно и вкусно!
Еще делаю такой: авокадо, корнишоны маринованные, кальмары, креветки, немного риса, соль, перец по вкусу, легкий майонезик, капельку лимона. Сначала показался рецептик не очень, а потом сготовили- отлично. Кстати в него вместо авокадо можно свежий огурчик добавить.
С кальмарами и креветками еще можно следующее сделать, мужчины очень любят. Крупные кольца вареных кальмаров и крупные креветки вареные обжарить в кляре (пиво и мука). К этому соус: майонез, сметана, соленый корнишон, сыр немного на мелкой терке, хрен из тюбика чуть-чуть, соль, перец по вкусу, но должен быть посоленее, так как морепродукты не соленые. Так же кусочки красной рыбки можно в кляре сделать.
vida
Да??? А я, дуреха, по пол ночи сижу, пленку и внутри и снаружи выискиваю, снимаю... Даже после горячей воды. :ха-ха!:
kasya160
Чистить не беда. Как здесь уже писали, обдать кипятком, плёнка сваривается и отлично очищается. Просто при варке ооочень специфический запах выделяется, и когда я потом ем кальмары, у меня в голове этот запах стоит и , простите, рвотный рефлекс :шок: Но почему-то, если не я их варила, запах не слышала, то уплетаю кальмары за обе щеки :ха-ха!:
Nefertiti25
Вы, пардон муа, пирожки с пареной калиной ели?
А калину парили?

Вот когда (и если) запарите, вспомните добрым словом кальмаров...
lizaa
хозяюшки посоветуйте пож-та вкусный салат с кальмарами и креветками (одновременно) , муж просит такой на Новый год, а я не далала никогда
Я делала, гости чуть с тарелками не сожрали ) Пекинская капуста , перец красный сладкий, кальмары, креветки, маслины черные (половинки), заправлен был черным свежемолотым перцем и домашним майонезом без фанатизма, так, для связки ингридиентов. С соусами можно экспериментировать, но туда просится какой-нибудь богатый вкусом соус, эмульсия желательно.
bjanka
Всем спасибо за рецепты , такие чудесные!!! :snegurochka:
Иринка_
я наверное готовить почти ничего не буду
пельмени, запеку кролика в духовке, пару салатов (цезарь с креветками и наверное какой нить мясной), фрукты, кекс спеку с цукатами и орехами, варенье из замороженных ягод к сливочному мороженому.
AKKRILL
Ничего себе почти ничего! Это я почти ничего готовить не буду: на горячее домашняя буженина либо мясо по-французски (знаю, что вредно, но раз в год-то можно? кролика мои мужики забраковали), заливное из языка, какой-нибудь мясной салат. Красную рыбку посолю, бутерброды с икрой, мясную нарезку сделаю. Еще конфеты, фрукты. Плюс домашние настойки: хреновуха с медом, мелиссовая с лимоном и вишневка. Более чем достаточно для тихих семейных посиделок, мне кажется.
Иринка_
Обязательно будет:
1. холодец;
2. бутеры с икрой;
3. салат: рыбка красная, рис, яйцо и икра;
4. лист салата, ветчина, кукуруза, перец болгарский.
Очень понравился салатик из языка, огурчика свежего, кукурузы и яйца.
Хочу попробывать новый рецепт салата с курицей, ананасом, зеленым яблоком и грецким орехом.
И на горячее курочка, и какой-нибудь тортик испеку.
vert
Нет уж, увольте-с, от калины пареной :rofl:
Ещё большее отвращение вызывает только запах, выделяемый при варке морской капутсты
Nefertiti25
Нет уж, увольте-с, от калины пареной
У меня в этом плане все лучше: мама делает, а нам готовое передает:) но потом сама настежь окна открывает и уходит гулять:) Но как же вкусно...

А по теме, нифига никто готовить не будет, а сами списки на страницу:) Вот я честно могу сказать, что уже лет пять не заморачиваемся новогодними столами, и это счастье! Утром 31 ходим в театр, с ребенком, обедаем где-нибудь, потом спать, потом гулять, а на новогодний стол закупаем разные сыры, хамоны, фрукты, обязательно свежий хлеб, оливки-маслины, и все. Все это нарезать минут 30, и готово. Не под водку, соглашусь, но в НГ мы водку не пьем, это потом:)))
Зато утром отлично чай с кексами идет.
veo
Ничего себе почти ничего! Это я почти ничего готовить не буду: на горячее домашняя буженина либо мясо по-французски (знаю, что вредно, но раз в год-то можно? кролика мои мужики забраковали), заливное из языка, какой-нибудь мясной салат. Красную рыбку посолю, бутерброды с икрой, мясную нарезку сделаю. Еще конфеты, фрукты. Плюс домашние настойки: хреновуха с медом, мелиссовая с лимоном и вишневка. Более чем достаточно для тихих семейных посиделок, мне кажется.
пельмени теща настряпала, кекс и варенье хлебопечка сделает
кролик и салаты тоже не очень трудно
Nefertiti25
специфический запах - аммиачный? дык вымачивайте
quaker
Морепродуктов, рыбный.
Не могу просто этот запах переносить, а вот аммиак могу :biggrin:
Иринка_
Определились наконец :biggrin:
Гусь, салат: руккола+черри+пармезан+кедровые орешки+бальзамик, салат:листья салата+курица отварная+тархун,укроп,лук+гранат+ореховая заправка (грецкие орехи+оливковое масло+уксус+соль/перец в блендере), блинчики с икрой, форелька малосольная, баклажаны в духовке с вялеными помидорами и козьим сыром. Для особо просивших-шуба и холодец.
На 1е к вечеру уха и рыбный пирог :biggrin::бебе:
Иринка_
Холодец и оливье обязательно будут тоже.:миг:
А еще оказывается, надо, чтобы было много рыбы на новогоднем столе, змея любит рыбу. :ха-ха!:
В связи с этим, приготовлю новый салат: слабосоленая красная рыба, киви, гранат, специи. Что-то еще там есть, надо рецепт смотреть)).
Сделаю грибочки из яиц, начиненные печенью трески+желток. Шляпки из помидора и из белка, коричневые, в растворе черного чая сваренные. На блюде с салатными листьями смотрится очень красочно. Боровики и мухоморы)).
Ну и я очень люблю украшать стол, сделаю вот такие елки.
И метелки из сыра, смотрятся очень красиво! Сделала на ДР, вношу свои правки: сыр надо брать в нарезке, чтобы не ломался, и перья зеленого лука подержать в холодной воде, чтобы были пластичнее.
Все идеи елок и метелок)) стащила из сообществ на Фейс***е.
  • Елка-сыр, черри и розмарин.

  • Фруктовая елка.

  • Метелки из сыра и соломки с зеленым луком.

  • Просто идея нарезки.

Miracle_N
Вот про новый салат с красной рыбкой, пожалуйста, поподробнее..... Хорошего Вам Нового года!!!
vikta
Спасибо! И Вам отличного! :dedsneg:
Журнал с рецептом нового салата дома, напишу точный рецепт вечером.
Miracle_N
Вот салат, вчера не успела выложить.:миг:
Miracle_N
С П А С И Б К И !!! Моя семья обожает лосось, попробуем свежий вариантик. Радостных дней и ночей Вам в Новом Году! :роза:
vikta
На здоровье! Спасибо, и Вам отличного Нового года!:улыб: :dedsnegurochka:
Мне тоже рецепт кажется интересным, главное-салат легкий, как раз для НГ.
Иринка_
Кулинары ) поделитесь пож-та своими рецептиками конопэшек)
LinaSol
Самые простые и как правило, которые расходятся быстро: на шпажках-виноградина+сыр+виноградина. Маслина+сыр+маслина. Ветчина+сыр+маслина.
Для красивой подачи на новогодний стол можно обернуть грейпфрут фольгой. Нанизать на длинные шпажки все это добро, на концы можно еще помидорки черри, утыкать)) грейпфрут шпажками и на листья салата выложить. Красота.:улыб:Оч. эффектно)).
Можно на маленькие круглые соленые крекеры выложить горкой тертый сыр с чесноком, сверху маслины колечками и кусочек красного перца.
LinaSol
Самые простые - кусочек сыра и четвертинка ломтика лимонад. Отлично идут под водку.:улыб: