Что будем готовить на Новый Год?
406513
814
Thierry
Спасибо, попробую, понравился рецепт.:улыб:
Черный виноград да, кажется мне слишком сладким для салата, зеленый самое то.
Рыжинка
О, вы виноградом тайфи выложили! И как вкус? Не слишком сладко? Я как-то под НГ не нашла зеленый и выложила черным. Гости все как один спрашивали: «А чего у тебя ОЛИВКИ такие сладкие?»:)))
Но мне не понравилось - действительно слишком сладко.
Канонический рецепт с зеленым виноградом - самое оно.
Иринка_
Давно уже перешел на легкий свежие блюда в стиле Джеми Оливера. Упахиваться на НГ никакакого желания нет вообще. Сделаю что-нибудь интересное из мяса, несколько легких закусок и пару салатов. Остальные дни вообще мало волнуют. При наличии нормальных продуктов в холодильнике, нет никаких проблем соорудить что-то максимально вкусное и быстрое. Никаких майонезов и прочей промышленной дряни. Соусы а-ля майонез, можно делать дома за несколько минут. Какой-нибудь айоли или иже с ним. Сразу нет "тяжелым" блюдам. Сегодня есть возможность приготовить столько отличных блюд, что загонять себя в рамки советского застолья, убивать продукты в духовке и мучить свой желудок, нет никакого желания. Да, безусловно, правительство подкинуло проблем, причем не малых, но это не повод готовить всякую дрянь.
ихтиандров
Джейми весьма богат рецептами, будет интересно послушать что вы выберете:хехе:Тоже листаю сейчас его, хочу курицу или мясо. Надоели утко-гуси новогодние.
mishari
Нет, не слишком, вполне было вкусно:улыб:Не было зеленого просто)
ихтиандров
Дада. Так-то тут все дрянь тазиками готовят, а вы такой пришли и глаза открыли :спок:
MissK
Джейми часто ингридиенты использует недоступные нам. Так что запекать рыбное филе в банановых листьях нам не скоро придется.
Иринка_
Очень люблю говяжий язык - обязательно сварю большушщий язык. Приготовлю пару вкусных салатиков и обязательно пожарю свиные стейки. Также очень любим семгу или форель - думаю запечь в фольге. Ну и конечно закуски и суши)))

Еще думаю сделать вкусный холодец)))
ихтиандров
1. Давно уже перешел на легкий свежие блюда в стиле Джеми Оливера.

2. загонять себя в рамки советского застолья, убивать продукты в духовке и мучить свой желудок, нет никакого желания. Да, безусловно, правительство подкинуло проблем, причем не малых, но это не повод готовить всякую дрянь.
Да, этот товарищ молодец, тоже заставил пересмотреть подход к готовке. Конечно, как он за 15 минут обед не сготовлю, но многое стала делать по его совету.

2. Ну что вы так? Чем плох тот же винегрет? А всякие самосольные огурчики, капустка, икра (которая "заморская")? Чем плохо мясо, просто и без изысков томленое в духовке на маленьком огне? Все лучше, чем куриный крылья, ужареные вусмерть под майонезом. Уж полезнее точно. А про простоту приготовления такого мяса (закинул и забыл) и не говорю.
В советской кухне как раз было много полезного, а главное НАТУРАЛЬНОГО. Просто после Союза мы дружно накинулись на завезенный шлак: всякие вкусности, колбасности, консервности и полуфабрикатности. И так на этом и застряли...
Vitamin
Да есть у него нормальные. С кризизом конечно все сложнее и сложнее, но думаю что то найду
куда то делась эта тема, тут хотела восполнить свой ассортимент и не нашла(((
Vitamin
Банановые листья время от времени случаются в "Мегасах"...
Рыжинка
очень красивый и вкусный и сытный салат Тиффани.
А мне попался рецепт этого салата в такой вариации - в качестве зелени там используется порезанный кружочками стебель сельдерея. Очень необычный вкус, но всем понравилось.
ЕленочкаП
сельдерей я в последнее время страшно полюбила, попробую :respect:
Рыжинка
Засолила язык, лежит неделю в холодильнике в рассоле. Какой-то он странный стал на ощупь. Шкура стала твердая и как будто сама по себе, а внутри все само по себе. Это нормально? Хочу в выходные варить, посмотрим че будет
буду пробовать приготовить гуся по рецепту Сары Абрамовны. :nom:
FRISO
Засолила язык, лежит неделю в холодильнике в рассоле. Какой-то он странный стал на ощупь. Шкура стала твердая и как будто сама по себе, а внутри все само по себе. Это нормально? Хочу в выходные варить, посмотрим че будет
да, нормально, соль впиталась в верхний слой, не переживайте, все по плану, отваривайте как время придет)

:роза:
Mартовская
Ладно, продолжаем эксперимент)) результат сообщу
MissK
Вроде определился.
Жалко, что нельзя сделать что-то из баранины. Год овцы все-таки. Поэтому остановимся на хорошем салате из утки или курицы с рукколой, беконом, чиабаттой и хорошей заправкой и рыбном блюде. Например, сибасе с фенхелем, мятой, петрушкой и базиликом с томатно-базиликовым соусом и молодым картофелем. Еще сделаем какую-нибудь закусочную доску с множеством мелких закусок. Какие-нибудь кростини, абсолютно разные, всякие овощи, оливки с чем-нибудь, сыр и т.д. Все ярко и красиво. Не думаю, что это будет стоить великих денег. Да, придется потратиться на фенхель, шпинат, сельдерей, какую-то травку, но 1000 руб разово на красоту и вкус не жалко. И никаких "зимних", селедок и куры с картошкой и прочей надоевшей еды.
ихтиандров
Почему нельзя?
Год овцы/барана в конце января/феврале начнется по лунному календарю!
Дерзайте.
Nefertiti25
А вы говорите, что нельзя.
Нам еще на базар за мясом идтить. Самое время ликвидировать конкурентов:)
Иринка_
Надумала гравлакс сделать. Очень просто, продукты все естьи соус хороший и закуска из свеклы очень лосось-гравлакс
ихтиандров
А можно тему кростини немножко развернуть? Потому что при попытке найти что-то самостоятельно попадается сплошь экзотика типа клубники с моцареллой или козьего сыра с оливковым маслом....
MissK
Интересный рецепт. Меня, правда, смущает такое количество укропа - вкус рыбы не потеряется? Там ведь еще цедра лимона и апельсина. И правильно понимаю, что свекла вареная?
Thierry
А что тут разворачивать? Кростини - это поджаренная чиабатта с разными топингами. Тут от вашей фантазии все зависит. Самое простое, это взять в качестве основы рикотту и сверху на нее накидать всего, что душе угодно: зелень, бекон, овощи, рыбку, оливки, фрукты и т.д. и т.п. Сделать некий микс. Это свежо, легко и очень вкусно. Чиабатта продается.