Что будем готовить на Новый Год?
406547
814
bjanka
Есть классическая проба степени прожарки , по кисти руки. :улыб:
vert
ННП
Засолил свиные языки. Посолочная смесь: соль, сахар, "приправа для шпика и копченостей". Постояли, дали сок. В рассол добавил рюмку жидкого дыма и рюмку виски.
Вишенка
Фото можно сделать, а зачем? Не вижу смысла выкладывать до готовности. Тем более есть вероятность, что фото удалят по не зависящим от меня причинам.
Vitamin
как долго в рассоле держать планируете? Я вот думаю, что рановато к НГ засолила (10 декабря) :umnik:
WD_w
Думаю, числа так 27-28 достать из рассола и положить под гнет. На сутки примерно.
Vitamin
Добавлю:
Система гнета отработана. Пластиковый поднос с бортиком, в него кладется большая пластиковая доска с наклоном (с одной стороны что-то подложить, хоть пару консервных банок). Продукт в марлю и на наклонную доску. Сверху еще пластиковую доску, а потом груз. Груз должен быть серьезным. Хорошо бы более 15 кг. Я ставлю упаковки с соком, минералкой.
Все, что отдает продукт, стекает в поднос с бортиками и может быть легко удалено.
Vitamin
не совсем поняла зачем сок удалять, если по рецепту язык в нём должен еще 10 дней в холодильнике переворачиваться? или я что то не так поняла? :а\?:
Иринка_
Подскажите пожалуйста, купили сегодня языки в вакуумной упаковке, оказалось, что у них нарушена кожица, на некоторых ее практически нет,вопрос: не будут ли они пересолены после маринования?
Целого Мира мало
Под гнет через 2 недели. А до этого в рассоле пусть лежат.
Vitamin
Под гнет через 2 недели. А до этого в рассоле пусть лежат.
Назначение гнета при засолке в рассоле - исключить контакт воздуха с продуктом. Во первых, воздух попавший в продукт выходит из продукта под гнетом, а во вторых, исключается всплытие продукта и контакт его с воздухом. Зачем ложить под гнет только через две недели не понятно. :dnknow:
Купрей
Так оно и так в рассоле полностью. Контакт с воздухом исключен.
Vitamin
Так оно и так в рассоле полностью. Контакт с воздухом исключен.
Хорошо, спрошу по другому. Зачем гнет? Зачем эти пытки языка, что вы хотите от него получить?
Иринка_
.. я хочу быть на НГ красивущей и не устёбанной.. На холодец всё закупила. Сёмгу засолю.....гарниры не готовлю в этот сытый праздник принципиально..... Так вот. надо лёгкие салатики и не обычные.. с рукколой один раз пробовала. там были орешки кедровые. чуть груши. заливочка мёд. уксус чёрный салатный.. и мяско .. подаётся как в ресторанах..- крошится сразу в тарелку в минидозах.. очень вкусно рецепта не нашла но что то хоть подобное хочется.. ( а на утро у меня на баранине шурпа со всеми овощами в том числе корень сельдерея в бульоне- эта подсказка для тех кому удастся на природе встретить и приготовить в чугуне) но я дома и дома томить буду...и много много зелени с чесноком томлёным как в плове (не очищенном - головками).. и БЕЗ СПЕЦИЙ акромя перца.. ибо убивают всё что томилось..
Иринка_
Простой рецепт салата лёгкого.. "рвать" перед подачей.. очень удобен если справляете НГ вдвоём.. рвётся салат айсберг и добавить мидии готовые ( я лучше чем в рыбном дне для этого салата не нашла). сбрызнуть всё это уксусом для суши - это которым рис поливают.. как бы взрыхлить а не перемешать его воздушно !!!!!!! а уксус этот у меня всегда в холодильнике. стоит 70рублей.. хватает надолго разбавлять не надо..Я им поливаю стейки ещё когда жарю... (сбрызгиваю) очень удобно. Моя личная находка - ДАРЮ!!!
Пофигистова1
Салат с авокадо и виноградом
Вам потребуется: 
- Авокадо - 2 шт 
- Виноград без косточек - 20 шт 
- Листовой салат - 1 пучок 
- Грецкие (кедровые) орехи - 50-70 г
 
Для заправки: 
- Соль 
- Перец черный 
- Масло оливковое- 4 ст.л 
- Мед - 1 ст.л 
- Горчица - 1ч.л. 
- Сок половины лимона 

Приготовление: 
На тарелку выкладываем салатные листья. Авокадо чистим, нарезаем кубиками, выкладываем сверху салатных листьев. Виноград разрезаем пополам, раскладываем сверху авокадо. Готовим заправку: смешиваем мед, оливковое масло, горчицу, соль, перец, сок лимона. Тщательно перемешиваем. Готовый салат посыпаем обжаренными измельченными орешками и поливаем заправкой. Подавать сразу после приготовления!
Приятного аппетита!
Пофигистова1
Заливка шикарная - но убивает быстро салатные листья, потому и есть надо сразу же. Готовьте ровно столько, сколько реально съесть в один прием.
Рыжинка
Любители и профессионалы, подскажите пожалуйста салатик из кальмаров, что нибудь интересное и вкусное, рецептов очень много, по скольким делала- нормально, но ничем не запоминается)
mildsilk
Русская кухня в лучших традициях.
Anioto
А мы решили еще сделать гранатовый браслет, девочки кто делал, напишите, гранатовые зерна же с косточками, как они в салате? зубы не обломаем?
mildsilk
Ела на днях в гостях - кальмары, подкопченая семга, красная икра, яйцо, лук, майонез...вроде ничего не забыла. Если нужно - могу уточнить состав. Сама делаю простейший - кальмар, яйцо, свежий огурец, салатная заправка (чаще всего сметана+немного майонеза для остринки)
ЕленочкаП
Anioto спасибо за рецепты) ЕленочкаП, спасибо, буду очень благодарна если будет точный состав, этот салат праздничный, я бы сделала)))