Что будем готовить на Новый Год?
407487
814
MissK
Ну и я про ростбиф думаю. Еще гравлакс.
Пошла почитать, что такое "гравлакс" и почему я о нем не знаю?!Рыбка, это то, что я люблю. У меня иногда прям рыбный день, могу целый день рыбу есть. Надо будет такую попробовать, она под шампанское пойдет? У нас с лета лежит коробка шампанского Абрау-Дюрсо, летом купили непосредственно там, когда ездили отдыхать. Еще хочу сделать курицу вяленую, но рецепт потеряла. Два года назад делала, получается очень вкусное вяленое мясо. Но делается долго, солится, а потом в марле вялится. Но вот пропорции забыла.
La__Diva
Почему бы и не под шампанское:миг:Вкусная рыбка получается, солится быстро, улетает всегда на ура:бебе:
La__Diva
Тут про вяленую птицу посмотрите.
Иринка_
Уважаю как закуску к шампанскому (лучше брют или сухое) тонко нарезанные СЫРЫЕ шампиньоны, слегка в тарелке присолить.
Мне очень нравится именно это сочетание - сухое шампанское с шампиньонами.
Актуально во время новогодних застолий, так как мало калорийно и вкусно.
leko
О, да! Шампиньоны сырые-вкуснота. Я еще немного сбрызгиваю маслом оливковым и свежемолотым перцем. Бальзамика капнуть. В общем карпаччо:бебе:
ихтиандров
[п.9]
Напишите пожалуйста как делать террины в ветчиннице? Недавно приобрела ее, хотелось бы освовить рецепт
vert
А если оставить в тёплом месте, ботулизма не будет?

Кто у нас тут спец по ботулизму?

P.S. Каюсь - грешен, когда-то вялил говядину и конину на батарее.:хммм: Говядину пересушил, а конина классная вышла.
Ботулотоксины выделяются микроорганизмами, развивающимися ТОЛЬКО в безкислородной среде ( консервации под крышкой). А здесь -вполне вероятна масса других аэробных живностей.
MissK
Читаю - и как вкусно... А сырые шампиньоны - это ничего?
Елен_а
Я кушаю иногда, в ресторанах видела часто сервируют ими. Конечно личные противопоказания есть, как и у каждого продукта. А так ни разу ничего мне не было. И да, это очень вкусно. Их можно не одинокими кушать, а добавить к мясу нарезке или овощной нарезке, как нюанс вкусовой. Термически обработанные они вообще безвкусные, а у сырых очень такой лесной аромат. Вымыть тщательно и выбирать беленькие, чистые. Вот пишут web-страница Ну и вообще много статей в интернете.
MissK
Да, я сейчас погуглила, почитала. Вы берете грибы где-то конкретно? Где предпочтительнее из Вашего опыта?
Иринка_
ну что то болтаем ни о чем, а НГ на носу у нас :tantrum:
пишем дружненько товарищи-делимся рецептиками салатиков (без сыра!!!) так сказать с другими товарищами у кого фантазия...не очень :biggrin:
гермашишка
Берете рецепт любого салата с сыром - и выкидываете сыр:улыб:
гермашишка
Тыб сразу озвучила, чо ты там еще не ешь :злорадство: :biggrin:
Лови :biggrin:

Салат "Мужская сила" (ворнинг: содержит маянез! :help.gif: :biggrin: )
(рецепт тиснут из интернета, но я делаю почти так же)

курица 0.5 шт. (я ограничиваюсь тем, что называется "окорочок")
яйца вареное3 шт.
салат зеленый 1 пучок
орех грецкий 0.6 стакана (очищенные, ест.)
сок половинки лимона (я не жадничаю и давлю весь, но я вообще люблю кислое)
сухари ржаные по вкусу (я беру около стакана, можно и не ржаные и вообще кириешки (для ленивых и не падающих в обморок от химии, я - как раз такая) - это вопрос личных предпочтений, главное - не какие-нибудь "лайт" моментального раскисания)
майонез 250 г (не замеряла, честно говоря, чот мне кажется, это уж слишком :а\?: хотя... если половина куры, то, может, и не слишком).

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Яйца также измельчить, салат порезать соломкой. Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез. Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.

Салат "Курица с ананасами"
(или Проще не придумаешь :хехе:)
Тут все примерно, ибо гуглить мне лень, пишу, как сама делаю.

Пекинская капуста - 0,5 кг (шинкуем)
Курица - все тот же классический окорочок не слишком мелких куриных пород. Но лучше курогрудь. Отварить и на кусочки. Или пощипать (разобрать на волокна).
Ананасы - стандартная банка, сколько она там? лучше сразу кусочками. Во-первых их - я верю - там больше, а во-вторых, избавляет от ненужной возьни по расчленению. Сироп слить, причем вот тут постараться, иначе будет слишком много жидкости в салате.
Все смешать, заправить нашим любимым соусом майонезом - тут совсем на глаз. И помним, что ананасы еще не всю жидкость отдали. Можно посолить.

Плюсы: получается легким и "свежим". Минусы: не все едят такое сочетание :хехе:
Рыжинка
агаааа, вы ж везде пишите, что вы его трете и "таете"...знаете как сложно выковыривать потом :biggrin:
lamia
мммм, записааала (только на днях вспоминала, что когдааа то делала какой то салат с кириешками)))) вот только из первого орехи уберу, ммм, спасибо :agree:
гермашишка
Без орехов он не "играет" :nea.gif:
Зато - будет новое блюдо :agree: :хехе:
Елен_а
Везде, где на глаза попадаются крупные, белые, чистенькие :superng:
гермашишка
У меня любимец: салат какой нибудь хрустящий листья рвем, руккола можно добавить, помидорки Черри, авокадо (не обязательно, но с ним вкуснее), и курицу кусочками вареную или креветки мелкие. Запрвку я покупаю готовую, лень возиться-Цезарь или тысячу островов.
MissK
Спасибо, будем пробовать) :nom:
Иринка_
чего бы такого с языком говяжьим заделать? (отварной с хреном не предлагать уже скучно)
lamia
люблю салаты с пекинской капустой
капусту пошинковать
курятиную копченую (мне больше нравится в салате чем отварная) на кубики
перец болгарский тоненькой соломочкой
все перемешать и заправить майонезом
легкий и свеженький
NORDIK
сунуть язык в оливье:бебе: ну не буквально:смущ: а вместо колбаски и мяса)))
Иринка_
а я вот думала думала..на горячее решила голубцы))) Сто лет не готовила..да и люблю их :heart:
Берем капусту, расчленяем на листочки (чтобы листочки не рвались, надрезаю у основания и под струю воды..он отчпокивается)) В дальнейшем в подсоленой кипящей воде бланширую 3-5 минут, чтобы завернуть голубчика красиво и легко)))
Фарш беру Домашний (свинина и говядина) в проверенном месте)))
Тру сырую морковку, можно парочку, смотря сколько фарша, одну две луковки нарезаю и обжариваю все это на сковородочке с небольшим количеством масла.
Опять же на глазок отвариваю рис)))
Смешиваю все это...желательно руками))) соль, перец по вкусу! ну и добавляю сырое яичко)))
Заворачиваю получившийся фарш в мягонькие листочки...укладываю на противень))) ставлю в духовку на 200-220 градусов до появления загара)))
Подавать горячими))) полив сверху сметанкой!!!:бебе:
Иногда делаю томатный соус...поливаю их на стадии полуготовности))) тоже вкуснооооо:бебе:
Abrakadabra
оливье скучно, готовить вообще его не буду