Что будем готовить на Новый Год?
406533
814
IrishSummer
Я тоже буду. :yes.gif: Уже рецепт один попробовала, тоже должен "созреть" 3 дня.
А можно ваш рецепт?
Nona8
Пожалуйста) Я пеку по Чадейкиным рецептам, вот как раз она напоминает про эти кексы тут.
IrishSummer
Я еще буду печь рождественские кексы. Уже пора начинать, чтоб выстоятся успели.
Это да, я как раз сегодня собираюсь сухофрукты коньяком залить, чтобы в выходные испечь. Два буду по Чадейкиному рецепту печь - в прошлом году они на ура ушли, еще два штоллена сделаю, с творогом.
brod
Эххх, а я в больнице пока еще, просто планы строю)) на выходные сбегу и только замочу, а печь - еще через неделю. В прошлом году замачивала в коньяке, в этом думаю замочить в сладком хересе - в чистом виде мне счас его нельзя, хоть так полакомиться)))
Nona8
А я в последнее время делаю такой салат без майонеза: банка оливок без косточек, 1 апельсин и 1 луковичка. Немножко оливкого масла и всё - салат готов :бебе:
Иринка_
Ой... ну как это?
То ананасы с майонезом, то апельсины с луком... :biggrin:
Это правда съедобно? :безум:
Nona8
Вот такой салат (майонезный). Просто и не экзотично. Быстро и вкусно.
100г хлеба (белого или серого),
2 яйца вареных,
150г сыра твердого,
2 огурца соленых или маринованных,
1-2 з. чеснока,
майонез.
Хлеб нарезать мелкими кубиками и обжарить в раст. масле до румяной корочки.
Яйца и сыр натереть на крупной терке, огурцы почистить (если шкурка грубая) и порезать соломкой.
Чеснок продавить через чесночницу.
Все смешать и заправить майонезом.
Украсить.
IrishSummer
в этом думаю замочить в сладком хересе цитата]

А я в том году в роме замачивала, для штоллена - в свежевыжатом апельсиновом соке, тоже очень вкусно получилось.
Nona8
Вот такой салат я точно буду делать :улыб:
вареные креветки (очищенные) + сыр ламбер кубиками сливочный + груша коференция кубиками - класически все заправляется легким майонезом кальве :смущ:
Nona8
Ко мне тоже скоро Дед Мороз с мультиваркой придет! :biggrin:
Я тоже хочу такого Деда Мороза к себе в гости :смущ:, но мне он уже сделал подарок - это новая кухня.
simba
Вот как хорошо! :live: Поздравляю!
Такой замечательный Дед Мороз и всё остальное подарит... постепенно. :yes.gif:
Иринка_
Я вот такие закусочки запланировала (подсмотрела в "Домашнем очаге", попробовала, вкусно):
1. Канапе с грушей и голубм сыром. Раскрошить сыр, добавить рубленые грецкие орехи, сбрызнуть маслом оливковым. Выложить смесь на тонко нарезаную кружочками грушу, закрепить зубочистками в виде "паруса"
2. Канапе с курицей и помидорками черри. Разогреть масло в небольшой сковороде, бросить раздавленный зубчик чеснока, обжарить нарезанное кубиками филе курицы. Филе убрать на тарелку, в той же сковроде слегка обжарить помидорки черри. Колбасу (у меня была чоризо) нарезать кружочками и собрать канапе - черри,курица,колбаса. Положить на противень и перед подачей поставить на 150 С на 15 минут в дувховку.
3. Свекла с козьм сыром и песто. Отварить свеклу, нарезать ломтиками, выложить на каждый ломтик немного козьего сыра (мягкий из баночки), ложечку песто и посыпать кедровыми орешками. Соус песто: на сухой сковороде обжарить горсть кедровых орешков, измельчить их в блендере, добавить пучок базилика, зубчик чеснока, пару капель лимонного сока, соль по вкусу и оливковое масло, и все это измельчить до состояния соуса.
MissK
И мясо. Ну не может мой мужчина без мяса :biggrin: Обычно делала утку, в этот раз решила ногу баранячью.
Ногу натереть смесью соли, перца, прованских трав, нашпиговать чесноком, натереть горчицей (я беру французскую с зернышками) и оливковым маслом. Положить ножку в пакет и оставить помариноваться часов на пять-шесть. Запекать в духовке на 180-200 С часа 2-3. На противень можно налить красного вина или воды. Перидически поливать соком мяско. Под конец приготовления снять фольгу и подрумянить под грилем. Можно намазать медом, будет красиво блестеть глазурью при подаче:бебе:Подавать с отварным картофелем и чесночным или горчично-апельсиновым соусом:бебе:
MissK
Вкуснятина какая....:бебе:
Я тоже еще раздумываю по поводу меню....Но рулет рыбно-мясной,в духовке заеченный будет точно!
Нужно форель(или семушку пропустить через мясорубку и туда же грудинку свиную из расчета римерно 60 на 30)...Приготовить фарш как для котлет (специи на ваш вкус,яичко,немного муки....вымоченный хлеб можно....но я не добавляю)...отварить яйца куриные. выложить массу на фольгу рулетом так,чтобы яички были в центре его по всей длине). Запекается в разогретой духовке....180-200 градусов. Когда его разрезаешь,он очень красивый получается- яички-солнышки посередине :)...и сочный очень....Запекать до образования золотистой корочки,кстати... :bottle::бебе:
MissKa
К морепродуктам ( к креветкам-гриль особенно нравится) очень подходит вот такой соус (он же идеально с рыбой сочитается) :
Йогурт натуральный и в него добавляем мелко нарезанные каперсы,оливки зеленые,маринованный огурчик,зелень петрушки и кинзу,ананасы консервированные (консистенция как у соуса тар-тар,всех ингридиентов поровну)
Повторюсь еще раз - все измельчаем прямо...И....белое вино....креветки...рыба...мммм :бебе:
MissKa
Из закусок очень нравятся рулетики из семги слабого посола,творожного нежного сыра (Almette подходит идеально) и множества измельченной зелени.
Семгу тонкими кусочками нарезаем и готовим начинку :
Almette сливочная и много укропа,петрушки,кинзы(кто что любит)...для пикантности можно зубчик чеснока добавить..но не больше...
и заворачиваем творожно-зеленую массу в рыбку. Красивые получаются и вкусные.Выложите на листочки салата и украсьте маслинами.
Nona8
:ха-ха!:
Да! Если я ещё пишу - значит съедобно.:миг:
Иринка_
ннп
утку дикую запеку в духовке (или в овощах или с яблоками), пельмени с разной муки (ассорти блин )
(гречишная, ржаная, пшеничная,кукурузная, рисовая - какую еще можно купить в нске?)
десятка по полтара сделаю.
рыбу наверное на гриле жене, ну и что нить на сладкое спеку (может просто сделаю кексики или легкое что-нить - не придумал еще)
+ сыры (небольшую тарелку ассорти) + мясная тарелка + фрукты.
из алкоголя водка мне, вино жене, сыну нифига - токо сок! :улыб:
Иринка_
тк в это время наверное только приду из роддома,то сделаю рулет с грушей и сыром, кусок говядинки на кости в духовке)),без пюре :knix: мы вообще никуда)
Что еще быстро и сердито? :безум:
хочу пельмени..но кто ж их налепит? :tease:
Иринка_
А я хочу приготовить вот такой салатик: http://www.povarenok.ru/recipes/show/29156/ и такой десерт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/26601/
Что на горячее - пока не придумала, а в качестве закусок - салатики в тарталетках.
Parker22
А клубнику для десерта где возьмете? Интересный рецептик :улыб:Я буду готовить вот этот салатик . А еще у нас в семье любят остренькое, но так как это вредно, то острые блюда мы едим только по большим праздникам, и на этот Новый год я приготовлю дома острый салат с фунчозой, корейскую морковь, налепим домашних пельменей на 1 и 2 января, неизменно на нашем столе сельдь под шубой :nom: - обожаю. Еще приготовлю салат с кальмарами и креверками: 500г кальмаров отварить и порезать лапшой, отварить 300-400 г креветок (можно мясо криля), полбанки консервированного горошка, 2 кислосладких яблока порезать соломкой, 2 средних огурца тоже нарезать соломкой и немного зеленог лука, смешать с майонезом (лучше домашниим). Испеку тарталетки из слоеного теста и выложу на них такой салатик: 200г креветок, чеснок 2-3 зубчика пропустить через пресс, 4 яйца натереть на терке, 250 г сыра тоже натереть на терке, добавить зеленый лук, смешатьс майонезом (лучше домашним). А еще сейчас продаются натуральные йогурты, которые замечательно можно использовать в качестве легкой заправки для салатов. Будет еще греческий салат. На горячее приготовлю либо голубцы, которые мы уже не готовили года 2, либо отбивные из говядины. Приготовлю ягодный морс. В общем, все очень просто, мы никогда не извращаемся в поиске экзотических рецептов на празники, всегда готовим то, что любим.
Stasi
Какой забавный салатик "Морковка"! :ха-ха!: Обязательно сделаю такой же на Новый год, как раз в год Кролика самое то! :live:
Иринка_
А мне понравился "ёлочка", я заменю ветчину на кальмаров и сделаю. :хехе: http://www.povarenok.ru/recipes/show/15996/
Иринка_
Рождественские кексы

Ну вот, в последний день осени точно пора готовиться к Новому году, по крайней мере, готовиться печь кексы. Пользуясь тем, что пока болею, наконец-то нашла время и силы замочить сухофрукты и цукаты. В каждой баночке - на полкило смеси черного и золотого изюма и цукатов, одна баночка - с коньяком, другая - с лимонным соком и цедрой лимона. Каждый день встряхивать, пытаться не съесть все то, что с коньяком, до воскресенья.

Рецепт - у Чадейки в блоге, из этого количества получится два средних кекса с коньячными сухофруктами, и два - безалкогольные, для детей.