Где купить нормальный картофель?!
11909
29
Достало!!! Давно хотела написать по этому поводу и вот в очередной раз почистив партию ужасной картошки - решила. У нас в городе есть вообще нормальный картофель???! Где только ни покупала - везде одно и тоже - то червивый, то какая то белая плесень под кожурой, то коричневые разводы, то обмороженная, то зелёная какая то, то вообще такой формы что чистить замучаешся.... :зло:
Подскажите есть ли где НОРМАЛЬНЫЙ КАРТОФЕЛЬ??? (под нормальным подразумеваю хотя бы процентов 70 чистой картошки)
Irina Vagina
хм. а я думала - я одна такая. вечно всякую дрянь покупаю:) оказывается "вон оно чо, Михалыч"
та же беда. пробовала даже покупать в супрмаркете распиаренную "Емельяновскую". Еще хуже! вся в фитофторе. из 2,5-килограммового пакета ровно 4 штуки оказались нормальными.

позвонила. сначала сказали, что "не может быть". потом пригрозила связями в рекламном мире и тут уже выдали ответ поадекватнее. мол, в этом году вся картошка ужасная - земля долго прогревалась, потом было холодно, потом жарко и т д.

но почему-то в кузбассе картошка неплохая в этом году.
Irina Vagina
фитофтороз - болезнь такая. когда картошка на разрезе вся поражена коричневой бякой. эдакие разводы в виде "северного сияния" или даже на розочку похоже
mishari
Помню раньше (в советские времена) я такого не наблюдала.... А терь почти вся заражена этой коричневой дрянью! :зло:
бесит просто уже! Специально купила самую дорогую картошку, в надежде что нормальная будет и половину выбросила :зло: :зло: :зло:
Irina Vagina
Вспомнили! в советские времена не было "плавленого сырного продукта", а был плавленный сыр. и было сгущенное молоко, а не "продукт растительный молокосодержащий"...

ту же муку, зараженную картофельной палочкой, просто сжигали. а сейчас за милую душу используют и мелкие пекарни и вполне себе гиганты. говорю не по собственным ощущениям и не "знающие люди сказали", а по проверкам Роспотребнадзора. Их отчеты постоянно публикуют. а сколько еще отмазались и в статистику не попали?..
mishari
т.е. получается что нормальная картошка нам не светит?:хммм:
Irina Vagina
только не смейтесь. однажды купила с больших денег мытую красивую картошку из ЮАР. типа 96 рэ за кило. Мама дорогая, какая это была вкуснотень!!!
ну и фиг, что ругают ее генно-модифицированной! зато вкусная, как советская.
к тому же местных сельхозпродуктов у нас кот наплакал. чеснок китайский, помидоры турецкие, груши бельгийские, перец израильский, редис из Голландии...

а что-то брала простецкое и недорогое - тоже что-то типа редиски. Оказались... Британские Виргинские острова! и это только то, что честно пишут на ценниках и этикетках.
Irina Vagina
Мы картошку купили мешками на всю зиму на хилакском рынке, вкусная, нормальная. Я как-то зимой на Хилокский не ездила, может они и сейчас продают? Еще на Октябрьском рынке брали картошку хорошего качества. Попробую объяснить где - на улице, если заходим со стороны Гурьевской и стоим лицом ко входу на рынок, то с правой стороны, сразу за углом со стороны собственно павильона рынка. Причем брали только там, т.к. в другом месте взяли ведро и все выкинули ибо гниль одна
quaker
а где поконкретней?
или даёте зуб что там весь картофель отменный? :1:
Irina Vagina
Ничего подобного. Там найти хороший картофель - постараться надо!
Irina Vagina
поконкретней?
заезжаете на парковку со стороны Крылова, после шлагбаумов крытый павильон справа - вам в него
я в воскресенье покупал у какой-то русской тётеньки, сказала что из Черепаново картофан, крупный, чистый - 25 руб./кг
Irina Vagina
Уважаемая форумчанка с двусмысленной фамилией. Хороший картофель покупается на ОП "Новосибирск Восточный". На авто это микрорынок на ост "ул. 25 лет Октября", с правой стороны ул. Авиастроителей, если ехать от Горбатого моста к Учительской. Там картоплю продают частники, приезжающие из деревни на электричках. Зуб за качество не дам, но там продавцы постоянные, поэтому продают товар хороший, иначе могут по простецки получить в рыло от пострадавшего товарища (бывало такое, был свидетелем).
PS: в морозы ехать не советую, их там не бывает, т.к. велик риск заморозить картофан.
Просто_Вася
а цивильных мест нет? всё на морозе да на толкучках?
эх... :cray-1:
mishari
А на "цивильных местах" торгуют перекупы. Увы- Российская действительность. А перекупы не отвечают за качество- что дали, то и продают-, кроме этого они все с "крышами", поэтому права качнуть в случае чего им просто нереально.
Irina Vagina
наткнувшись на такую проблему, купила полмешка у бабушки в деревне Огурцово, они там сами сажают и картофель хороший. В супермаркетах :death:. Бабушку нашла чз знакомых на работе.
Irina Vagina
Мы всегда картофель покупаем на ост. Олеко Дундича, там 2 микрорынка, а также частники, есть выбор.
Всегда покупаем хорошую, просто не берем расфасованную.
Elena10
меня тоже бесит что нет нормальной картошки! :зло:
Elena10
А поподробнее можно? Рынок то большооой!
Я просто записываю, а патом поеду за покупками где советуют. По итогам советов торжественно клянусь выдать правду матку :улыб:
P.S. Просто Вася, спасибо я обязательно туда наведаюсь!
Irina Vagina
Товарищи, а еще можно закупиться нормальным картофаном, не замороженным и без "северных сияний"?)
dyoma
А я живу на Затулинке, и покупаю картофель у местных бабушек, которые у магазина продуктами садов и огородов торгуют, да соленьями своими! У тех кто сидит там с утра до вечера - не беру - т.к. явно не свое, когда им что делать - если целыми днями лясы точат сидят.. У бабушек "сомнительного" вида тоже не беру...
Выбираю сорт картошки - желтый! Картошку всю пересматриваю когда из ведерка в пакет пересыпают... И всегда хорошая!..Вкусная желтенькая, рассыпчатая!...... Думаю - кто ищет - тот всегда найдет!:)))
Gala_G
эх, нету у нас на массиве таких бабушек.....
только супер- и гипермаркеты...
mishari
эх, нету у нас на массиве таких бабушек.....
только супер- и гипермаркеты...
...Хренова..Гадя...... :хммм:
Gala_G
Выбираю сорт картошки - желтый!
:respect:
лучший картофель и сварить, и пожарить
я картофель не особо люблю,а желтую с добавочкой кушаю:бебе:
Nefertiti25
Выбираю сорт картошки - желтый!
:respect:
лучший картофель и сварить, и пожарить
я картофель не особо люблю,а желтую с добавочкой кушаю :p
господа, вы звери! к вам приехать в гости что ли? или таки одолжить у соседки сумку на колесиках и поехать на рынок? буду как ненавистыне льготники ехать в троллейбусе и тележкой всех по ногам, по ногам :tantrum:
mishari
Выбираю сорт картошки - желтый!
:respect:
лучший картофель и сварить, и пожарить
я картофель не особо люблю,а желтую с добавочкой кушаю :p
господа, вы звери! к вам приехать в гости что ли? или таки одолжить у соседки сумку на колесиках и поехать на рынок? буду как ненавистыне льготники ехать в троллейбусе и тележкой всех по ногам, по ногам :tantrum:
Ну зачем же к нам ехать, собсно! Просто сообщите контакты дилера с качественным товаром) а по ногам мы и сами рады)
Irina Vagina
у меня бабушка этим промышляет, выращивает и продает... со своего огорода без химии. правда и цена соответствует 35 р/ кг, кому надо пишите в лс
Irina Vagina
нам родственники сою дают - с огорода!

А когда покупать приходится - покупаем на центральном рынке, ни разу с такими проблемами не сталкивалась.