Безалкогольные напитки на Новогодний стол ?
6979
22
Водка, коньяк , шампанское , виски, мартини... Всё это закуплено и ждёт своего часа в прохладном месте на подоконнике. Только помимо того , что бьёт по мозгам , нужно , что то пить… И что? Ну всякие лимонады – надоело… Соки из тетрапаков – от них окромя вреда никакой пользы.
И что пить? Заварганил литров 5 холодного чая с лимоном, поставил квас, сделаю компот из мороженной облепихи с яблоками и мёдом… Всё фантазия кончилась! :dnknow:
Люди давайте проверенные рецепты ! ПЛИЗзззз! :appl:
Выручайте , а то придётся хлюпать хлорированную водичку из под крана! :bad:
Злыдень
морс из клюквы или брусники.. на все времена :live:
Kolombina
я тоже за морс!!......если надо - могу написать рецепт!
можно в обычную минералку добавить сок лимона и пусть стоит!....кто то любит с сахаром - тогда смешайте сок лимона с сахаром а потом в минералку! с газом или без - ваш выбор!...а еще - старые забытые сифоны!!!!Шикарная вещь - но сейчас редко где найти в магазинах!!!!!!!!!!!!! Любой сироп - и у вас классный напиток!!!!!!!!!!!!!!!....
Kolombina
морс из клюквы или брусники.. на все времена :live:
из черники попробуйте - просто супер!!!!! только с сахаром по-осторожнее :смущ:
Злыдень
Можно безалкогольный Мохито приготовить - все как обычно, только без рома - такой коктейль тоже вкусный.
И еще молочные коктейли можно делать, если кто любит, конечно.
С ними правда чуть позаморочнее, чем с тем же морсом или компотом, заранее не приготовишь, но если блендер есть, то готовится быстро и без проблем.
Я в этом году как раз молочные коктейли пить буду на НГ. :улыб:
Gala_G
а еще - старые забытые сифоны!!!!Шикарная вещь - но сейчас редко где найти в магазинах!!!!!!!!!!!!! Любой сироп - и у вас классный напиток!!!!!!!!!!!!!!!....
Есть, есть сифоны, только более модные и дорогие... мне сегодня как раз привезут, будем на НГ пробовать.
Sappho
Расскажите ГДЕ есть сифоны??????..ТОж хочу!!!!....
Злыдень
Ребят, ну а рецепты морсов то напишите:улыб:
Злючая
Ребят, ну а рецепты морсов то напишите :)
Морс: берете пару килограмм ягоды какая у вас есть (клюква, брусника, смородина белая или черная и т.д.)...Толкёте ягодки!...Потом отжимаете сок ( я делаю это через марлю - ибо электросоковыжималка оставляет много сока в отжимках)....Далее...сок отставляете в сторону. Отжимки заливаете парой литров воды, добавляете сахару ложек 4-5 (много не надо, натуральный вкус ягод перебьете). Доводите до кипения и минут 7 варите. Отжимки отдают оставшийся вкус и аромат! .. Далее процедить полученную массу через сито и оставить охлаждаться. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК МАССА ОСТЫЛА - влить сок ягод, который стоял в стороне!!! ... Внимание: если сок влить в горячую массу - то он заварится и выйдет обычный компот! А нам то нужен морс!!!......НУ вот и все!......Если все сделано по инструкции - то у вас в наличии шикарный МОРС!!!...... Пейте на здоровье!!!!!...
Gala_G
а сиропы где берете?
мы пробовали в магазине брать лимонный сироп, гадость жуткая
химия одна на вкус
Цветок
Мы дома делаем осенью сироп из облепихи!....Вот им и балуемся! Красиво! Вкусно! Полезно! :))).... И еще вишневой варенье: сироп от ягод отделяем и вперед!:)).... А сиропы!...Я чет тоже магазинным не верю!..... Состав нада читать оооч внимательно!
Mita
И еще молочные коктейли можно делать, если кто любит, конечно.

Я в этом году как раз молочные коктейли пить буду на НГ. :)
Ну-ка ну-ка! Кроме молоко/ мороженое/ сироп (варенье) какие еще бывают?
Банан/ мороженое/ молоко тоже знаю
Кола/ сливки/ мороженое тоже
bjanka
Я в этом году как раз молочные коктейли пить буду на НГ. :)
Ну-ка ну-ка! Кроме молоко/ мороженое/ сироп (варенье) какие еще бывают?
Банан/ мороженое/ молоко тоже знаю
Кола/ сливки/ мороженое тоже

крепкий вареный кофе/сливки или жирное молоко/мороженое.... еще бы туда ледяную крошку)))))....
bjanka
Честно говоря, молочный коктейль я люблю самый простой - молоко и много-много мороженого. Даже сироп мне там особо не нужен. :смущ:Можно еще колотого льда добавить, хотя это уже на любителей. Мы экспериментировали дома, пришли к выводу, что можно в мол.коктейль добавлять любой свежевыжатый сок, получается вкусно. Еще замороженую клубнику перемалывали с мороженым и молоком/сливками, тоже хорошо получается, с любыми ягодами вкусно будет, ИМХО. Еще я думаю, если добавить немного кофе или какао сгущеного, тоже должно неплохо выйти, но сама еще не пробовала.
Я фанат молочных коктейлей просто, готова их пить в любое время, в любом месте и в неограниченном количестве, :biggrin: потому иногда экспериментрую с составляющими.
Gala_G
ЗДЕСЬ увидела, решилась, позвонила, привезли, всё обсказали... бум пробовать! Цены, конечно... но ради Нового года, в подарок... можно и разориться. :dedsneg:
Sappho
ЗДЕСЬ увидела, решилась, позвонила, привезли, всё обсказали... бум пробовать! Цены, конечно... но ради Нового года, в подарок... можно и разориться. :dedsneg:
А какой ценник, если не секрет???
Gala_G
От 4 тысяч за набор из сифона, двух бутылок и баллона с газом, рассчитанного на 60 литров... я взяла за 4400 + 100 рублей доставка, плюс в честь праздника дали упаковочку бутылочек с сиропом - 7 вкусов, каждая на литр воды рассчитана. :бебе:
Смотрела потом в других местах - нашла сифоны и наборы баллончиков, похожие на те самые, из детства. Если сохранился старый, советский еще сифон, то можно затариться баллончиками, на сайте написано, что они подходят друг другу... Набор баллончиков 10 штук около 500 рублей.
Злыдень
Смотрю,что-то тема подскисла к 31-му даже числу - а вообще ведь вопрос актуальный для любого застолья, поэтому слегка приподниму тему, заодно пару идей закину:

1) Компот из смеси сухофруктов. Вариатнтов несколько, но: а) самые лучшие компотные смеси (если толко не дорогучки в упаковках, готовые,которые ни мыть ни распаривать не надо - они, ктати, на любителя, по мне компот из них никакой, слишком рафинированный) - так вот в ином случае самые лучшие компотные смеси продаются на центральном рынке. С грушей, с урюком хорошим, и т.д.... б) компот из сухофруктов может быть еще с тамариндом - это такое растение. В интернете сии рецепты числятся как "взвары с тамариндом"
2) Морсы из шиповника (к тому же еще и гипер полезно и демократично и просто): просто шиповник в чистом виде, шиповник с медом/с сахаром, шиповник с черносливом, и т.д. и т.п..... пробовала еще добавлять шиповник в компот из сухофруктов - он все начисто собой перебивает. Из чего я сделала вывод - шиповник надо либо отдельно заваривать, либо максимум еще с одним компонентом, тоже сильным на вкус.

:present:
Sappho
От 4 тысяч за набор из сифона, двух бутылок и баллона с газом, рассчитанного на 60 литров... я взяла за 4400 + 100 рублей доставка, плюс в честь праздника дали упаковочку бутылочек с сиропом - 7 вкусов, каждая на литр воды рассчитана. :бебе:Смотрела потом в других местах - нашла сифоны и наборы баллончиков, похожие на те самые, из детства. Если сохранился старый, советский еще сифон, то можно затариться баллончиками, на сайте написано, что они подходят друг другу... Набор баллончиков 10 штук около 500 рублей.
Ну как сифон??? Оправдал ожидания??? :))
bjanka
молоко, мороженное, апельсины
апельсиновый сок, сливочное мороженое
банан, киви, мороженое, молоко
смородина, слива, малина, мороженое, молоко
шоколадный сироп, мороженое, молоко
клубника, мороженое, молоко

вариантов море, всё в ваших руках :nom:
Gala_G
А из замороженной ягоды (конкретно - малины) можно делать морс?
Виола19
да, конечно можно!

я тоже за морсы и за сок! и против газировки. аа... ну и минералку, конечно надо! :superng:
Mita
И еще молочные коктейли можно делать, если кто любит, конечно.
С ними правда чуть позаморочнее, чем с тем же морсом или компотом, заранее не приготовишь, но если блендер есть, то готовится быстро и без проблем.
вот-вот. может, есть какой-то способ заранее приготовить, хоть за пару часов, чтоб не "осели"?