Печенье для детей...
3625
5
Девочки были у гастроэнтеролога, сказала никакого покупного печенья, хлеба и т.д., вот решила сама испечь диетическое, вроде из овсяных хлопьев есть, но рецепт не могу найти. Кто знает?
Lysihka25
я люблю чадейку. у нее куча рецептов печенья
http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5
а насчет диетичности - можно ей вопрос задать, у нее 2-е мелких, она может знать что полезнее:улыб:
Lysihka25
Пеку часто печенье из овсяных хлопьев
Вот мой рецепт:
- 2 яйца
- пол стакана сахара
- щепотка соли
Растереть
добавить
- 3 ст ложки сметаны
- 100-150гр сливочного масла (теплого)
- стакан овсяных хлопьев (Я покупаю быстрого приготовления типа Нордик, иногда использую быстрого приготовления в пакетиках "Быстров" но тогда сахар в тесто добавлять не нужно т.к он там уже есть)
- стакан муки, немного соды
- если есть добавляю изюм или кусочки фиников, можно добавить и орехи, вообщем по настрению и для разнообразия, если нет можно и без этого.
Маленькой ложечкой выкладываю на противень смазанный растительным маслом
Выпекаю 12-15 мин, на 200 - 220 градусах, слежу за степенью подрумянивния:улыб:
Выкладыаю на блюду сверху повыпаю сахарной пудрой.
Мои домашнии обожают это печенье:улыб:
Lysihka25
врач имел ввиду добавки всякие и несвежие исходные продукты в магазинных печеньях, а домашние мне кажется, в принципе, любое можно. ну может только не песочное и не с алкоголем
Lysihka25
А какой стол вообще рекомендован? С чем проблемы - желудок, печень, кишечник? Диеты-то совсем разные. Может вообще кроме галет ничего нельзя. Домашнее печенье наоборот более жирное.
Вообще весьма странные рекомендации "покупные печенье и хлеб", Вы точно поняли доктора? Потому что продукт либо можно, либо нельзя, неважно домашний он или покупной.
Lysihka25
Очень нравится сырное печенье, когда-то нашла рецепт в инете. Дома делаю частенько, быстро и просто.

Вынутый из холодильника плавленный сыр и маргарин натереть на терке. Добавить муку и тертый твердый сыр. Все тщательно перемешать. Добавить взбитое яйцо. Перемешать.

Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать печенье произвольной формы. Выложить на застеленный пергаментной бумагой противень и посыпать кунжутом. Выпекать 15 минут при 190 С.

Ингредиенты: 3 плавленных сырка (самых обычных), 125 гр маргарина, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 50-70 гр твердого сыра, кунжут.