Где купить-2? (часть 2)
378442
1000
mishari
А как Вы сушите хурму дома????? Научите!!! А то у меня в морозилке лежит килограмчик....
Gala_G
да какие там секреты? зимой вообще никаких забот -- положил на противне на батарею и всё:)
а вот как бы правильный вариант: http://www.kakprosto.ru/kak-70337-kak-sushit-hurmu
Zmeyka
Оглашаю:
фисташки без соли (но жареные), мельче обычных 65р/100г
купила. совсем не то:(
мелкие, сухие, невкусные.
про специи я давно знаю. что их из Турции и Азии везут позапрошлогодними, в нераспроданных вовремя остатках. Орехи, видимо, тоже.
придется по-старинке - везти из редких поездок: специи, фисташки, сушеные жареные бобы и прочий джусай, тут либо не произрастающий, либо привозимый в непотребном качестве.
а что? россияне же не разбираются, можно всякую дрянь везти... :cray-1:
mishari
Ну а что Вы хотели? Даже элементарная курага, которую привозят знакомые узбеки существенно отличается от того, что лежит на прилавках, не говоря уже обо всем остальном. Но ни один знакомый узбек не утащит на себе столько, сколько я съедаю за год:улыб:Потому и приходится довольствоваться ерундой.
Zmeyka
Ну а что Вы хотели?
да не хочу я никакого "уважения к покупателям" - это всё громкие лозунги.
но пусть хотя бы выбор будет. а его нет!
судя по тому, что вижу на оптовом "Дордое", а на следующий год, а то и через 2, в Новосибирске на людях, - одежду тоже везут из прошлогодних нераспроданых запасов. Хотя продают тут по не цене "неликвида" - ибо маржу все увеличивают как могут
Но обидно, чёрт возьми...
mishari
А где в нашем городе можно купить хороший весовой шоколад? Желательно темный!.... Есть какие нибудь шоколадные места? ...... (на красном 218 в Мадлене - шоколада нет...)
Gala_G
В Елисеевском точно есть кусковой шоколад, в Ройял парке например))
Malinka87
елисеевский фууу((( всё залежалое...
Malinka87
Мерси!! Посмотрю!! но по моему там ценники высокие.... на конфеты по крайней мере...
ChristinM
а на Никитина, 13 больше не продают?
mishari
А там есть розничный магазин?..
Gala_G
Где купить яичный порошок? Заранее спасибо
marfyntik
в гипероне на большевистской (на социальной ярмарке), в отделах, в которых продают яйца
marfyntik
яичный часто на рынках, как раз в "яичных отделах"
в Ленте видела пару раз.
Может, уже кто-то спрашивал, но меня интересует, где в Нск можно купить йогурт без добавок и начинок, а просто обычный, без всего. Желательно на развес, как продают в молочных отделах творожную массу или сметану. Просто я нигде у нас такого не встречала, а пока жила в другом месте так на него подсела, может он где-то есть у нас?
Merry_Polly
Не видела именно такой. Как вариант можно квасить самой. Купить йогуртницу и развлекаться.
Zmeyka
так для йогурта нужна закваска, опять же вопрос где ее брать?
Merry_Polly
Точно видела в Бахетле. Называется "закваска для болгарского йогурта". Все хочу попробовать, но пока йогрутницу не купила.
Merry_Polly
Продукция ЮНИМИЛК. Йогурт греческий и болгарский (не весовой) продаются в сибириадах и холидеях.
Болгарский погуще! Греческий пожиже-на заправки салатов хорош!
  • Вот так выглядят!!

Merry_Polly
йогурт "Простаквашино" - "Классический", 2,7% , он без сахара, 480 гр, 66 ккал.
PoNy
йогурт юнимилк пробовала, он меня не оч впечатлил, но все равно спасибо за ответ)

а вот простоквашино стоит попробовать, спасибо за совет!
а видел кто где-нибудь агар-агар? полезный заменитель желатина
Merry_Polly
В аптеках сухая закваска продается.
Я сама видела в Ауре на цокольном этаже, вполне вероятно, в других тоже есть, просто я внимания не обращала.
AfterSunset
Агар-агар есть в "Лавке специй" в ТЦ Калине!....