Покупка бытовой техники в интернет-магазине?
4652
23
Не спеша подбираем холодильник новый, присмотрели марку, в интернете нашла модель, отвечающую всем моим требованиям.
Но, увы, в местных магазинах ее нет, была, но закончилась. Нашла только в 2 местных опять же интернет-магазинах, причем по очень привлекательной цене, выгода 5-7 тыс по сравнению с ценой, которая была в обычных магазинах. Где подвох?

Вообще именно сейчас холодильник не нужен, через пару месяцев, но рука так и чешется, чтоб нажать "купить", вдруг закончатся:улыб:
Ramilla
Тут зависит от цены самого изделия.
Примерно, на 10-15% в интернет-магазине дешевле обычно. Вот можно прикинуть...
Михаил_1
цена в обычном магазине 40. Там - 32-35.
Нормально? Кто имел опыт, как с гарантией?
Ramilla
Ну, лично на мой взгляд - нормально.
Гарантию производителя должны, по-идее, давать - то есть если что - в сервис-центр.

PS. Можно здесь поспрашивать
Михаил_1
Спасибо, нашла отзывы про этот магазин. Заказывали там холодильник, все нормально было. Пошла копить денежку.
Ramilla
мы в инет-магазине покупали мультиварку и хлебопечку. Получилось значительно дешевле, по качеству все ок, сам магазин понравился. Гарантийники все нам выдали, очень надеюсь, что не пригодятся:улыб:
СветикА
Сделала заказ щас, жду звонка менеджера. Че-то уже часа 2 никто не звонит. Или это нормально?
Срок сказали по телефону неделя, но нам в принципе не горит. По товару проконсультировать не смогли, ну, и ладно, надеюсь, что именно у них на сайте ошибка в описании.
Ramilla
Ох уж эти ошибки в описании!..
Покупал как-то в популярном интернет-магазине варочную поверхность. Какая-то девочка-консультант по телефону мне сказала, что у двух моделей одного и того же производителя перепутаны описания (отличаются только артикулом).
Я попытался втолковать, что именно мне надо (мне не нужна была металлическая окантовка). Она в ответ чётко указала мне модель. Я и заказал.
В итоге пришло не совсем то, что мне надо. Пришла панель с чёрной окантовкой, которой не было видно на снимке на сайте, но девочка-то убеждала, что её вообще нет.
Пришлось брать, т.к. уже была готова кухонная мебель и ждать было некогда.
Хорошо хоть не с серебристой окантовкой панелька.:улыб:Да и по цене получилось подешевле, чем в магазинах бытовой техники.
vert
Очень сильно надеюсь, что холодильник за 31 тыщу не окажется с пластмассовой передней дверцей.
Ramilla
у нас инет-магазины не как иностранные работают, туда звонить надо, тогда сразу консультации дают все :шок:
СветикА
Уже позвонили. В четверг доставка, хотя до этого ориентировали на неделю.
Надеюсь, не ошиблась с моделью, иначе головушка будет вава:хммм:
Ramilla
Мы сами стали пользоваться покупкой техники в интернет-магазине.
Подвоха я не увидела никакого, брали в техносиле, у них, кстати, пункт выдачи в самом магазине :biggrin: ,
или по желанию крупную технику сами доставляют.
Нам понравилось делать покупки через интернет-магазин, экономия приличная получается.
Только естесственно, прежде, чем заказать в магазинах живьем смотрели/выбирали :улыб:
Nelechka
Только естесственно, прежде, чем заказать в магазинах живьем смотрели/выбирали :)
В этом деле это главное.:улыб:Никакого удобства. Одна радость - экономия.:улыб:
vert
еще вОвремя заказать - главное :миг:
vert
А мы вот не нашли нужное в магазине, выбрала по параметрам в интернете, заказали. Теперь будет в четверг момент истины:улыб:
Nelechka
Я свою варочную поверхность в день доставки кухонного гарнитура привёз и мне её сразу же воткнули на герметик.:улыб:
Я только успел по дороге купить эл. шнур (в комплекте его не было) и дома приделать его к варке.:улыб:
vert
В общем, привезли наше имущество. Все четко, даже как-то в лифт затолкали :biggrin:
Ramilla
Все четко, даже как-то в лифт затолкали :biggrin:
А в квартиру? Или в лифте стоять будет?
vert
Ясен пень, из лифта тоже вытолкали и в квартиру занесли. Просто я их изначально ориентировала на подъем по лестнице.

А вообще был прав один из авторов отзывов, места мало. Но нам не страшно, у нас вечно жрать нечего:улыб:
Ramilla
СветикА и Ramilla дайте жаждущему ссылочки, по интернет-магазинам. Тоже надо всякие кухонные штучки прикупить.:смущ:
Peza
Самое простое - зайти сюда , там есть основные ссылки.

Сейчас заряжу бук и могу в личку накидать :хехе:
Peza
Да пожалуйста :улыб:Мы тут покупали хлебопечку и мультиварку. Зная наши инетмагазины, я звонила, через корзину ничего не оформляла (был опыт с Техносилой, когда про заказ "забыли" и не обработали). Там есть менеджер Денис, умничка просто, консультации по максимуму и расторопный. Т.к. мы живем рядом, заезжали за техникой сами. Утром заказали, вечером забрали. Техника отличная, сэкономили хорошо, магазином очень довольны и всем рекомендуем