Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)
617550
1000
NataliARH
Ирландский сливочный ликёр
Ага, у меня тоже есть рецепт самодельного Бейлиса. Из серии антикризисных рецептов :biggrin:
Автоинформатор
Утка с апельсиновым соусом
Попалась сегодня в магазине грудь утинная, а так как я божемойкакобожаю утку, не смогла пройти мимо :biggrin:
Соус:
2/3 большого апельсина - вырезала мякоть, с того, что оставалось на шкурке выжала в сотейник. Туда же, в сотейник кинула порубленную мякоть апельсина, плеснула немного белого сухого вина (грамм 100 примерно), три ложки сахара. На маленький огонь и выпарить.
Утку с кожно-жирной стороны надрезала (аккуратно! Не до мяса - только слегка) сеточкой. На горячей сухой сковороде сначала жирной стороной 10 минут, потом мясной 10 минут. Я люблю медиум.
Жир, который стопился с утки вылить к апельсинам и еще уварить.
Утку нарезать пластиками и подавать с соусом. На гарнир у меня были запеченые кабачки:бебе:А вообще чудно с запеченой картошечкой:миг:
blondinka4
Мне они тоже нравятся. Сыр можно и сверху. и снизу. и ветчину тоже можно - но мне больше всего нравится именно этот мини-вариант. :agree:
Рыжинка
Глинтвейн в картинках.
Рецепт ничем не примечателен, но уже актуален прохладными вечерами.

Требуется две бутылки сухого красного вина.
два яблока, две апельсинки, груша.
пару пакетов смеси для глинтвейна
сахарку грамм 200

И кастрюлька-котелок. Можно и на плите.

Вино подогрем, добавляем специи, сахар.
Не кипятим только, на слабом огне все колдуем.
Добавялем фруктов, помешиваеми оставляем на один час, не поднимая крышку и поддерживая слабый огонь.
С чем пить - выбираем сами.
Filimon
Слушайте, а вот эта Санта-Мария, хорошая смесь для глинтвейна? Я обычно по частым все собираю, смесям обычно не доверяю, но фирма неплохая вроде, я их специи юзаю.
brod
Из всех готовых смесей для глинтвейна - у Санта Марии и Камиса, самые достойные. Когда лень или негде взять по раздельности специи, беру их.
brod
Да, санта-мария зачотная из доступных.
Filimon
После часа кипячения, наверное, надо добавить бутылку водки, не?
mr. Hide
Кипячения? :eek: Гражданин, вы невнимательны.
Автоинформатор
коржи для торта Шоколад на кипятке делала себе на ДР

2.5 ст. муки
1.5 ст. сахара
1.5 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
5 ст.л. порошка какао
2 яйца
1 ст. молока
1/2 ст. растительного масла
1 ст. кипятка
я добавила арахис в коржи

Для крема- бока и верх:
жирные сливки для взбивания 500мл, может меньше-зависит от размера торта

Пропитка:
вода+сахар закипятить

Прослойка:
зефир, ягодный микс(пюрировать замороженные ягоды, поварить с сахаром, добавить подготовленный желатин/агар-агар), ананасы

Приготовление:
Смешать все сухие ингредиенты
Отдельно взбить яйца (венчиком)
К яйцам добавить молоко и масло
Всё перемешать и замесить густое тесто ....можно выпечь один корж и разрезать-я разделила смесь на этом этапе на 3 части и выпекала 3 коржа....
В тесто влить кипяток(у меня было завареное кофе) и перемешать
Выпекать при Т 160 до готовности, большой корж не разделенный на части будет выпекаться час точно

Украшение:
у меня розочки из "мастики на мармеладе":
одну мармеладинку нужного цвета растопить в свч с добавлением лимонного сока, добавить сахарной пудры до состояния теста чтоб можно было лепить, раскатываем тесто и вырезаем нужные украшения, формируем, сушим.....
и листики в технике "айсинг":
яичный белок(у меня были свежие дер.яйца, но все равно "очково)))") или можно молоко/ вода добавить лимонный сок на глаз 1ч-1ст ложку без разницы(изделие просто будет кислее)...размешать!!! не взбивать!!! добавить сахарной пудры до состояния сметаны погуще, добавить краситель если нужно(я использую только свеклу/морковь/какао/зеленку-ее настолько мало что ничего страшного, магазинные продукты не всегда с пищевыми красителями т.к. они оч.дорогие....вкус таких домашних красителей не ощущается), массу выложить в конд.мешок с дырочкой диаметром 1-1.5мм и рисовать на мультифлоре нужные образы, можно под мультифлору подложить трафарет и сверху его обвести, высушить изделие........массы будет оооочень много, можно поделить на разные порции и сделать много разных цветов, заготовить узоры впрок
  • как пример использования "айсинга" -имбирные пряничные

  • кекс украшенный цветами из мастики и тертой мастик

Автоинформатор
Матнакаш с салом и чесночком

...просто как идея....поедать горячим:бебе:

предисловие: пеку хлеб в духовке, тесто на глаз всегда делаю, но всегда из 400мл сыворотки(остается от приготовления творога ребенку)....так вот, вычитала что вкус изделия зависит от формы и выремени выпечки, а тесто практически везде одно, пробовала батоны, багеты, булки, чиабатту, лаваш...действительно все разное из одного теста....поэтому я не заморачиваюсь....единственное добавляю 1т.аскорбинки (которая как уголь продается)-улучшает структуру теста, подъем выше, и быстрее подходит.....муку использую 1сорта, цельнозерновую пшеничную/овсяную, ржаную и их комбинации

тесто:
400мл сыворотки
1ч.л. сух.дрожжей без горки
1ч.л. сахара без горки, для булок можно поболее
1ч.л. соли с гокой/без по вкусу, можно увеличить еще больше
мука необходимое количество-для хлеба например месю ложкой в кастрюле-чтобы было туго, для пиццы жиже....
поднимется по разному в зависимости от муки и температуры в помещении, можно в духовку нагретую поставить-будет совсем быстро,тесто обминаю масляными руками(если в рецепте есть масло оливк/подсолн то вот для обминки какраз и уходит пара ст.ложек) и формирую в изделие, если это хлебное-нужно смазать верх изделия жиденькой смесью воды/сыворотки с мукой, на такой обмазке хорошо держится посыпка, я накрываю чемнить подходящим сверху чтобы наверняка не подсыхало(если это хлеб, то ему надо подходить еще 3ч)

можно взять отсюда например рецепт теста http://www.edimdoma.ru/retsepty/39718-matnakash

начинка:
соленое сало потерла на терке, добавила травок, перчик и чеснок давленный/измельченный (кому как), пока мариновалось делала сам матнакаш....я делала как видно по фото из двух слоев, но можно по принципу осетинского пирога начинку внутрь запихать......сверху помазать, посыпать кунжутом

выпечка:
я всегда пеку с паром -разогреваю духовку со сковородкой снизу до 220гр , сталю изделие, в сковородку вливаю стакан кипятка, так пеку 10мин, затем вытаскиваю сковородку и пеку на 170-150гр нужное время
Автоинформатор
тесто описано выше...
  • лаваш

  • булки с корицей, бублики(тесто должно быть ооочень

  • булки с черносливом и гр.орехом, сверху помадка-сах.пудра

  • булки и плавленный сыр(описан выше)

Автоинформатор
Слоеный сырный пирог

готовое слоеное тесто режем на полоски, внутрь заворачиваем тертый сыр, получаются жгутики, их сворачиваем улиткой, сверху помазать яйцом

начинку можно любую, хоть сладкую:улыб:
NataliARH
Булки получаются с очень плотным мякишем?
vida
я бы не сказала, яйца например утяжеляют выпечку
NataliARH
как вы так делаете?
вы трубочки делаете или рулетики?

я решила сделать рулет и завернула 2 слоя
первый слой- сыр -второй слой теста чуть сдвинут -сыр и завернула рулетом
и не понравилось и не пропеклось и вообще:хммм:

я хочу что бы сыр был завернут и слоями
а у меня получилась начинка и вытекшая начинка
Автоинформатор
Слойки с яблоками и корицей. Рецепт простейший, поэтому не пишу.:улыб:
Автоинформатор
Все пироги из одного вида теста (дрожжевого). Можете использовать любое Вами привычное!
  • С капустой и грибами

  • С рыбой картофелем и сыром

  • Пицца

Plaza
какой именно рецепт Вы имеете ввиду? по фотке вижу что тесто у Вас слоеное...
-на 62странице "сырный рулет" -раскатать тесто(у меня было не слоеное, а дрожжевое) в большой прямоугольник, положить начинку, и свернуть рулетом, затем в круг, сверху смазать жижей из смеси муки с водой(чтобы не сохло тесто, можно повторить процедуру)и дать постоять для поднятия теста, затем печь в нагретой духовке
-на 68странице "слоеный сырный пирог"-из готового слоеного теста, делаем трубочки... тесто раскатали, нарезали на полоски, положили начинку, защипили край с краем чтобы вышли трубочки, трубочки выкладываем по спирали, соединяя меж собой только по торцам трубочек(в улитку они склеются сами), смазать яйцом, выпечь

можно круассаны сделать....тесто раскатать, порезать на треугольники, начинку выложить на основание треугольника, свернуть, придать форму-края закруглить внутрь, смазать и выпечь
Anyrochka
смотрю на ваши пироги - с рыбой прямо загляденье!
Но вопрос - как вы его так украшаете? у меня дрожжевое тесто еле -еле в примерно ровный пирог формируется. уж не до украшений. Вы тесто погуще замешиваете?
Мучача
Тесто должно отходить от рук, но перемешивать до крутого не надо, как говорпиться - живое. Муки добавляю по мере необходимости.
Чешуйки лепила каждую отдельно: скатываю жгутик и в колечко.
Автоинформатор
Рыба "по быстрому".

Берутся карасики свежеотловленные и потрошенные.
На два слоя кладем полукольца лука, сверху рыбку. Майонез (желательно со сметаной 50/50), кладем сверху помидорки ломтик. Посыпаем специями обильно(зира, паприка, кориандр, что-то еще). Заворачиваем. На угли минут на 20-30.

Недурно чесночный соус с ними употреблятся.

Вся рыбка отловлена в экологически чистом озерце. )))
Автоинформатор
Куриная грудка, запеченная с баклажанами и помидорами

куриная грудка (филе) - 1-2 шт; баклажаны - 3шт; помидоры - 2-3 шт; сыр 150-200 гр; чеснок - 1 зубчик; растительное масло для жарки; соль; перец

Нарезать баклажаны вдоль, тонкими полосками Полоски баклажан положить в миску, посолить и оставить на 20-30 минут. C баклажан слить образовавшийся сок.
Куриную грудку вымыть, разрезать каждую половинку грудки поперек на 2-3 части. Кусочки курицы положить между двумя пакетами и слегка отбить. Отбивные немного посолить и поперчить.
Помидоры нарезать кольцами.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Сыр натереть на терке.
В сковороде разогреть растительное масло, выложить полоски баклажан и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны.
В форму для запекания выложить слой баклажанов немного внахлест друг на друга.
Сверху уложить отбитое куриное филе.
На филе снова выложить слой баклажанов.
Затем уложить кружки помидор.
Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком.
Слой помидоров посыпать сыром.
Поставить форму в нагретую до ~180°C духовку и запекать ~20-25 минут.
Вынуть форму с запеканкой из духовки, дать постоять ~10 минут и подавать на стол.

Рецепт взят с просторов интернета и неоднократно опробован :-) Вместо баклажанов можно взять кабачки, которые также предварительно обжарить.
Автоинформатор
Обед на скорую руку.

1. Суп с фрикадельками (свиной фарш, соль/перец, мука) и клецками (тертый сыр, мука, яйцо), в качестве загустителя пара ложек манки и плюс морковку еще потерла.

2. Куриное филе в духовке с ананасами и сыром. На противень выкладывается разрезанное по вдоль пополам куриное филе, сверху - половина кольца ананаса из компота, сверху посыпаем мелко-тертым сыром (я взяла тильзитер). 20-25 минут при 200 градумах.