Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)
619100
1000
tanusik
Слушайте, вы ж на свои сырные лепешки весь кулинарный форум подсадили! ))) Спасибо )))
Действительно очень вкусно и быстро.
Я терпеть не могу вымешивать тесто, мне руками этот процесс ужасно неприятно делать. В общем, я все ингридиенты ссыпала в ведерко хлебопечки, поставила на режим "пельмени" и через 15 минут у меня было шикарное тесто. Осталось только раскатать и пожарить.
Еще раз спасибо за удачный речепт :роза:
СветикА
А теперь вам спасибо за идею. Что же я про хлебопечку не подумала, и правда можно там тесто замешивать, что бы время экономить.
tanusik
Всегда пожалуйста ) Хлебопечка и мультиварка для меня основные помощники. Выпечку я всякую люблю, но тесто вымешивать бррр не могу. Поэтому хлебопечка у меня за тестомеса ))
Семья вчера умяла лепешки и еще просит ))
СветикА
Да я тоже в хлебопечке всегда тесто замешиваю на пироги и прочую выпечку, а тут как-то и не подумала, что можно ей воспользоваться. Вот видите, как хорошо, что мы тут свои отзывы пишем! :friends:
СветикА
Слушайте, вы ж на свои сырные лепешки весь кулинарный форум подсадили! ))) Спасибо )))
Дадада:улыб:Присоединюсь :)))))
tanusik
Я тоже испекла ваши лепешки :улыб:
Очень вкусно и быстро :live:
15 минут ушло от начала замеса до поедания первого экземпляра.
Сделала без начинки пока, на будущее надо подумать, что использовать, т.к. колбасы у нас не водится обычно.
Теперь я знаю, что замутить к чаю в час ночи :biggrin:
Спасибо :роза:
Mita
я вчера делала консерва/сайра+лук+рис+яйцо...получильсь вкусные, но они немного потолще чем были с сосисками:улыб:
а в духовке кто хотел делать лепешки? как вышло???
NataliARH
я из похожего теста делаю печенье в духовке. Тру сыр, в него добавляю муки, по щепотке соли, сахара и соды. Перемешиваю (состояние сухой крошки), далее добавляю кефир или сметану до нужной консистенции теста. Руками делаю пласт теста, вырезаю фигурки и в духовку. Выпекаются очень быстро,очень вкусно кушать теплыми, да с мёдом :nom:
tanusik
Спасибо за рецепт! Готовила уже 2 раза - домашние просят еще! Очень и очень вкусно! :respect:
NataliARH
Добрый день. Я делала в духовке. Пергамент (или бумагу для выпечки) на противень, слегка присыпала мукой, и получились совершенно волшебные лепешки, как из дровяной печи. Домашние в восторге. Единственное, не такие пышные, как жареные, а может я просто тонко раскатывала тесто.....
arinka_
вот и я приготовила, решила без начинок, две пожарила-показалось жирновато, а шесть в духовке-мне на лаваш показались похожими толщина вышла 5мм, жареные лучше)
tanusik
подскажите у вас 5 штук с 2 стаканов муки получилось?
я поддалась общему воссторгу и попробовала - только продукты испортила и время :dry:
Plaza
И я пожарила. Ничего особенного.
Муж сказал, что пицца однозначно лучше из того же сыра и колбасы.
vert
Спасибо за рецепт баранины с айвой. Шикарно:бебе:
MissK
Тут самое главное - с айвой не промахнуться.

Я недавно промахнулся... :хммм:
vert
Яблочны штрудель

Ингредиенты:
Яблоко - 3 шт.
Мука - 2 ст. л.
Корица - 0,5 ст. л.
Сахар коричневый - 3 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
Печенье - 6 шт.
Грецкий орех - 0,5 ст.
Тесто слоеное бездрожжевое - 2 шт.
Куриное яйцо - 1 шт.
Вода - 1 ч. л.
Сахарная пудра - по вкусу

Очистить яблоки от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать очень мелкими кубиками.
Разогреть духовку до 175С. Накрыть лист для выпечки пергаментом.
Положить яблоки в небольшую миску, добавить муку, сахар и корицу. Перемешать резиновой лопаточкой и оставить постоять несколько минут.
Раскрошить печенье и положить в другую миску. Измельчить грецкие орехи, добавить в крошенное печенье и перемешать.
Раскатать лист слоеного теста на рабочей поверхности.
Равномерно распределить по поверхности теста половину крошенного печенья с орехами, вторым слоем положить половину яблок.
Свернуть рулетом.
Раскатать второй лист теста, положить на него оставшееся печенье с орехами, сверху положить оставшиеся яблоки и свернуть рулетом.
Положить рулеты на лист для выпечки швом вниз.
Взбить яйцо с 1 чайной ложкой воды. Смазать смесью оба рулета.
Сделать на рулетах поперечные надрезы острым ножом.
Поставить в духовку и выпекать 30-35 минут, пока штрудели не подрумянятся.
Достать из духовки и посыпать сахарной пудрой.
___________________________________________
У меня не было грецких орехов и печенья. Но все равно офигенно вкусно. :улыб:
vert
Вроде не промахнулась. Единственное я долго не тушила мясо, у меня были ну очень молодые антрекоты от микробарашка. Так что я быстро обжарила и потушила минут 20 с луком и минут 10 с айвой. Получилось прекрасно. На очереди баранина с мятой :спок:
Я вообще крайнее время ленюсь. Покупаю небольшие нежирные голяшки бараньи, передние, солю, засовываю в пакет, туда же чеснок зубчиками, не чищу, просто чуть раздавливаю, и тимьяна несколько веточек. 30-40 минут и очень очень вкусно. На гарнир картошку некрупную мою, режу вдоль на четыре части, присаливаю и поливаю немного маслом, перемешиваю, сверху того же тимьяна веточки и на лист в духовку на 200с до румяности. Все:бебе:
Рыжинка
Я его пред тем как в духовку ставить, крепкой заваркой мазюкаю(кисточкой)-цвет у него получается шикарный-золотой! Оч вкусный рецепт! :respect:
Alby
Ни разу не пробовала мазать заваркой - взбитое яйцо привычнее. Но надо будет как-нибудь попробовать. :agree:
Рыжинка
С вытяжным тестом тоже очень неплохо.:улыб:
Рыжинка
Я это угледела у Высоцкой-и вправду прикольно, цвет оч красивый на стряпушках получается!
Рыжинка
У меня не было грецких орехов и печенья. Но все равно офигенно вкусно.
Я вообще никогда не добавляю орехи и печенье в штрудель. Я даже корицу не добавляю.
Всегда вкусно получается. Штрудель - идеальная выпечка :biggrin:
Автоинформатор
Уважаемые, я всё время готовила оладьи на дрожжах, т.к. долго ждать... :безум: этот процесс происходил редко!
Но ждать не хотелось и случайно ЗДЕСЬ я нашла великолепный рецепт оладушков на кефире...я была приятно удивлена, они получаются реально пышные и не жирные!!!
Сфоткать не успела!!! Но они ОЧЕНЬ пышные получаются!
Попробуйте! :live: