Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)
618740
1000
rabotniza
нет покупала только тесто готовое слоенное. снеки были - щавель+сахар-это сладкий вариант, несладкий - с сыром. форму снекам такую идеальную бутербродница придала).
rabotniza
Да, слойки - вкуснятина, я вчера делала слойки с капусткой и яйцом. :бебе:
Беру всегда готовые листы теста от "Гурмана", размораживаю и чуть раскатываю скалкой вдоль листа, начинку внутрь и в духовку. Всегда ровные получаются треугольники, квадратики, круги:улыб:
Автоинформатор
Наконец дошли руки до запеканки с тыквой, так как выросла на даче тыква вместо кабачка :).

Смешать 1 литровую банку натертой тыквы со стаканом риса, 1 ст ложкой кураги, 1 ст ложкой изюма, порезанным яблоком, добавить соль и сахар по вкусу. Взбить 2 яйца с 1 стаканом молока, добавить в смесь, перемешать, выложить в смазанную маслом форму, посыпать сыром и запекать около часа при t 200 С. Фото без сыра, т.к. не было на тот момент :(.
Автоинформатор
Еще люблю летом такую штуку, как картофельный салат.

Отварить картофель, нарезать кубиками, посолить, поперчить черным перцем, лучше если свежемолотым, добавить нарезанный зеленый лук и заправить растительным маслом с запахом. Идет и как салат и как гарнир к чему-нибудь, а главное греть не надо:улыб:
Tanchic
Ой как вкусно! А рис в запеканку вареный добавляете или сырой? И я так понимаю, вместо тыквы можно кабачок?
Лялишна
Рис по рецепту сырой, но иногда у меня не пропекается, наверное, можно и отваренный до полуготовности, а кабачек да, можно, раньше только с ним и делали, просто в этом году из трех кабачков вырос только один, а на двух тыква, вот и решила сделать "правильно", по рецепту. Если честно, по-моему с кабачком вкуснее было... Сочнее он что ли...
Автоинформатор
Варенье из кизила

Несмотря на все протесты против нового дизайна, от которого реально бежать хочется, просто сбросила кучу фоток, постепенно начну.

Вчера пошла за виноградом, купила кизил, сварила варенье. Рецепт . Очень необычная штука, думаю, хорошо к сырам пойдет. И к мясу.
Автоинформатор
Шашлычки из куриных сердечек

Собственно, рецепт. Вкусно, но у меня получились суховатыми - наверное, потому что мариновала всего 20 минут, очень есть хотелось:улыб:Да, сакэ, ясное дело, у меня не было, добавила ложку портвейна сладкого. На гарнир были такие же шашлычки из в этом же соусе замаринованного лука, помидоры и перцы, так же под грилем в духовке. Самым вкусным оказался лук - сочный, пропитанный соусом, короче, замечательно.
brod
И сразу до кучи - Морковный пирог или кекс

Рецепт Чадейки. Очень удачно - собралась сок делать, зашла на ее сайт - а там пирог! Ну там он кексом называется, на мой взгляд - коврижка вкусная, может быть потому, что все прямоугольные формы из фольги у меня закончились, пекла в круглой. Апельсиновым мармеладом не пропитывала, пропитывала джемом из красной смородины. И в следующий раз уменьшу количество сахара - очень сладко. Но печь еще буду - просто, быстро, а еще вкусно - такое сочное тесто получилось!
Автоинформатор
На выходных делала Панакоту . Очень понравился десерт. Рецепт брала из журнала ХлебСоль.
0,5 сливок жирных (33 % у меня были), 2 столовые ложки сахара, стручок ванилина, 7 гр желатина. Для соуса ягоды любые, сахар по вкусу, палочка корицы, 0,5 стакана вина, 1,5 ч/л крахмала.
В кастрюльку вылить сливки, положть стручок ванили, почищеный от зернышек, сахар и прогреть, но не кипятить. Отдельно развести желатин в стакане воды и влить в молоко. Дать постоять минуты три и перелить в формочки. В холодильник на ночь. Соус: вино разогреть с корицей, добавить ягоду и сахар, сахар кто как любит, крахмал развести в воде и вылить туда же. Я еще добавляла немного коньяка. Выпарить немного алкогось и подавать с холодной Панакотой горячим.
Просто, вкусно. Как мороженка:бебе:
Фото не мое, просто для красоты :biggrin:
Автоинформатор
Кто силен в тирамису и готовит его, на практике - как лучше все таки сливки с сыром, либо яйца с сыром?? Рецептов масса, не могу решить никак :help.gif:
MissK
Люди, помогите! Неужели нет любителей тирамису? В субботу девишник, с итальянской кухней по моей задумке, пока не могу ничего придумать тока про десерт :cray-1:
MissK
Я делала по этому рецепту, рецепт получилось вкусно. По поводу что лучше сливки+сыр или сыр+ яйца, мне кажется с яйцами получиться более воздушно и нежно, сливки с сыром на мой взгляд дают более плотную массу
Gally
Ага, смотрела на него сегодня, один из трех на чем остановилась!! Спасибо! Хочется какого то же проверенного, обычно здесь плохого не советуют :agree:
MissK
Кто силен в тирамису и готовит его, на практике - как лучше все таки сливки с сыром, либо яйца с сыром?? Рецептов масса, не могу решить никак :help.gif:
Я готовила по рецепту Сержа Марковича. Очень вкусно получилось. Вот рецепт: Пудра сахарная - 200 г
Яйца - 2 шт.
Сыр «Маскарпоне» - 800 г
Сливки 38% - 800 мл
Печенье «Савоярди» - 500 г
Кофе - 300 мл
Ликер «Амаретто» - 80 мл
В вот ссылка на рецепт:
Показать спойлер
http://www.telecafe.ru/recipes/922
MissK
Кто силен в тирамису и готовит его, на практике - как лучше все таки сливки с сыром, либо яйца с сыром?? Рецептов масса, не могу решить никак :help.gif:
я люблю тирамису, и делаю частенько, только со сливками! :knix:
anna173
Я тирамису делаю как написано на пачке печенья Савоярди:)
Елена_Прекрасная
А попробуйте яйца «Бенедикт»

Тоже достаточно просто, а на вкус намного интереснее.

Смысл в том, что на поджаренный тост выкладывается обжаренный шпинат и сверху накрывается яйцом-пашот

Если нужен подробный рецепт с пошаговыми фото - он есть у меня:
http://yourmeal.ru/2011/01/12/yajca-benedikt/
Fedr
пальчики оближешь! :бебе:

правда придется устроить тренинги по варке яйца таким вот способом... думаю деяток-второй придется пожертвовать :ха-ха!:

а где свежий-то шпинат брать?
Елена_Прекрасная
Да можно и без шпината - это на любителя. Замените его кусочком колбасы/ветчины/чего хотите.
Варить не трудно. Трудно варить красивое яйцо! Ровненькое, без ошметков белка по краям. Но ошметки, если что, можно обрезать )))
Автоинформатор
Кексы со сливами

Оригинальный рецепт вот , он с красной смородиной, но тесто получается идеально-идеально кексовым, можно все добавлять. Брали на пикник, на природе -самое то. Да, из этого количества у меня получилось 18 штук.
Автоинформатор
может кто подскажет
у меня не получаются кексы в силиконой форме - не поднимаются
и меня это раздражает :tantrum:

с содой пробовала
с разрыхлителем тоже
и постоять время было
и духовку не открываю
и с творогом и без творога пробовала (понятно что с творогом тяжелый -не поднимится)

что не так то
Plaza
а долго мешаете массу? возможно затягиваете тесто и оно получается тугое
Plaza
а долго мешаете массу? возможно затягиваете тесто и оно получается тугое