Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)
617563
1000
Plaza
я пеку по Чадейкиным рецептам. А формы у меня силиконовые.
Там взбиваются отдельно белки и желтки. Попробуйте.:улыб:
Ljaguha
спасибочки

я решила что виной торог
сегодня пробовала шарлотку - вроде получилось
фота нет-все скушали:бебе:
Автоинформатор
Сливово-карамельный Тарт Татен.
Рецепт брала на одном форуме, делюсь с вами.
Состав: для формы диаметром 26см.
-сливы 0.6-1кг (лучше 1кг)
-грецкие орехи-2ст.л.
-сливочное масло-40гр.
-сахар-0.5-0.75 стакана
щепотка корицы

Тесто: -мука 270-300гр
-молоко 200-250мл
-сахар 5-6 ст.л.
-1ч.л.соды с горкой гашеная уксусом
-яйца 2шт
-сливочное масло 100гр
-ванилин на кончике ножа

Готовим тесто: смешать растопленное масло, яйца, молоко, немного взбить вручную или миксером. Муку просеять и смешать с сахаром, ванилином и гашеной содой.В молочно-яичную смесь постепенно добавить мучную смесь, хорошо перемешать. Тесто должно быть консистенции очень густой сметаны или чуть гуще, но не жидкое. Если получатся жидкое можно добавить еще яйцо и муку.

Для формы лучше использовать сковороду со съемной ручкой,чтобы ее можно было поставить в духовку, но не разъемную форму.Либо подготовленную карамельную смесь вылить из сковороды в сплошную форму.

Готовим карамельную смесь:Растопить на сковороде сливочное масло, добавить сахар и довести до кипения.Сливы разрезать попалам удалив косточку. Выложить сливы в сковороду разрезом вниз и готовить на сильном огне примерно 5 мин.Посыпать дробленым орехом и корицей и снять с огня.
Сверху равномерно вылить тесто.

Выпекать в духовке 20-25 минут при т-ре 180 градусов. Готовность проверить с помощью зубочистки.
Готовый пирог вынуть из духовки, сверху накрыть блюдо и резко перевернуть.

Вкуснота необыкновенная! Готовится легко и быстро.
Примечание : форма или сковорода должны быть достаточно высокими, т.к. тесто поднимается и карамель вытекает из неглубокой формы.
adc
Всем привет!
кто подскажет вкусный не очень сложный рецепт приготовления мяса? вообщем хочется чего-то нового, вкусного, незамысловатого на ужин к :bottle: :смущ:
Желательно из свинины.
Заранее спасибо! :knix:
Привет! вот быстрый и вкусный рецепт:
Берём кусок нежирной свинины(я покупаю шейку), на ночь маринуем в горчице, обязательно домашней, а не покупной. делаем в мясе прорези и вставляем разрезанные пополам зубчики чеснока. я делала 6 отверстий-соответственно 3 зубчака чеснока. Солим, перчим и оставляем часов на 8. можно и больше...
потом всю эту красоту упаковываем в рукав для запекания и жарим в духовке 1,5 часа при t 220 градусов. за 15 мин до готовности, рукав вскрываем чтоб наше мяско стало золотистым. вот! это очень вкусно (главное не пересушить) и заморочек в принципе никаких)
фоток к сожалению нет...
Murlikaz
Самый простой способ приготовить свинину порционным куском http://bloggurmana.ru/svinaya-kotleta-na-kosti-zapechenaya. Я так готовлю очень часто. Домашние в восторге:миг:
Murlikaz
п.9 оверквотинг

Murlikaz, т.е сначала мясо маринуется в горчице ночь, потом еще 8 часов уже в специях и с чесноком? :смущ:
PoNy
импровизация так сказать из того, что было.
В духовке на листе: фарш, тонкий слой, потом мелко нарубленный лук+немного перца болгарского+соль+ всякие травки+капелька оливкого масла, потом второй слой - баклажаны на них так же соль с травками+ немного сыра, я хотела диетическое блюда, поэтому немного совсем сыра), а так можно и побольше.
Я приготовила- действительно, очень вкусно! Тока я вместо перца болгарского помидоры взяла и чеснока сверху на баклажаны добавила ( ну мы любим чеснок).
Спасибо за рецептик :agree:
Луч света
очень приятно, что вам понравилось:смущ:надо с чесноком тоже попробовать
adc
п.9 оверквотинг
нет нет! всё сразу! горчица+специи+чеснок! :улыб:чтобы всё пропиталось!
Автоинформатор
Захотелось чего-нибудь быстрого и вкусного, в результате получились творожные финтифлюшки:

слоеное тесто любое и для начинки 2 пачки творога, 1 яйцо и 1-1.5 ст ложки сахара. Начинку тщательно перемешиваем, выкладываем на раскатанный прямоугольником пласт теста, скатываем рулетом и нарезаем на части по косой, запекать до готовности, минут 18-20.
Автоинформатор
А еще сделала вчера домашнее мороженое:

ванильный сахар 10 г
сахарная пудра 65 г
сливки 35% (можно 25%) 500 мл
крахмал 1 ст ложка
молоко сухое 2 ст ложки

Тщательно взбить сахарную пудру, крахмал и сухое молоко, добавив ~100 мл сливок(от общего объёма).

Остальные сливки подогреть, добавив в них ванильный сахар.

Горячие сливки влить в смесь из сахара, крахмала и сухого молока, при включенном миксере. Продолжать взбивать до пены.

Вернуть на плиту и, помешивая, довести до кипения, но не кипятить.

Выложить массу в контейнер и поставить в морозилку, перемешивать каждые 30-40 мин. Можно выложить в мороженицу, у кого есть. Я делала в морозилке, оно на утро правда замерзло в хлам, пришлось подождать пока оттает, я мягкое люблю. В целом получилось весьма неплохо.
Автоинформатор
опять захотелось что-нибудь испечь из слоеного теста:смущ:
  • с ананасами сладкий вариант

  • с сосисками

PoNy
эээ не поняла.А второе это как? как называется и как делается?
PoNy
купила готовое слоенное тесто+ начинка - бананы+ванильный сахар+корица
ммм.красотища.И наверно вкусно!


Подскажите плиз точнее научите готовить пиццу :смущ: Только тесто чтобы самой сделать.Не нравится мне покупное
Okisss
я никогда сама тесто не делаю:хехе:
Okisss
Подскажите плиз точнее научите готовить пиццу :смущ:
вот поддержу. Поделитесь хорошим рецептом теста для пиццы. Оно ведь дрожжевое должно быть? И что бы тоненькая была...
WD_w
да.И чтобы тоненькое :смущ: Мне кажется не дрожжевое.Судя по тесту в перчине например!Такое же хочу
Автоинформатор
оо.А еще подскажите как печень куриную приготовить?Купила не знаю чего с ней сделать
Okisss
готовлю куриную печень двумя способами.
1 - намного потушить нарезанный полукольцами лук, потом туда же морковь соломкой на крупной терке, тоже все потушить, затем туда же печень, крупно порезанную. Посолить, поперчить, лавровый листочек добавить. Моркови должно быть много.
2 - готовлю кляр густой, туда каждый кусочек печенки окунаю, и на раскаленную сковородку. Жарится довольно быстро. Тоже вкусно. Кляр - пара яиц, подсолнечное масло, мука, соль.
**elka**
Я уже приготовила)))
Практически как в вашем первом варианте! +добавила сметану и чесночка не много, вода.Потушила не много и готово))На гарнир рис))
Семья моя поела)А я только завтра смогу попробовать :хммм:
Okisss
Ссылочка на тесто пиццы, как в Перцах. я делала, получилось:улыб:http://she.ngs.ru/news/more/39687/. Девочки, кто печет по Чадейкиным рецептам, как-то я пекла пирог творожно-яблочный (закладка у меня была на него , переустановили операционку и все пропало, на сайте несколько раз искала по тэгам и никак), очень вкусный был пирог, там рассыпчатое тесто, творожная масса, потом яблоки и сверху белки. Может у кого есть рецепт. И второй вопрос: очень мне понравился торт в кузине Сырный, может кто знает как самой подобный испечь? И тесто вкусное, и начинка- это был бы идеальный торт для меня с кружечкой кофе.
E-kat
Спасибо.НАдо на вых-х попробовать
Решила тут и я отписаться :смущ: В понедельник на ужин готовила стейк по-панамски.
Понадобится :
1 кг телячьей вырезки
1/2 ч.л. кайенского перца
1/2 ч.л. орегано
1/2 ч.л. измельченного розмарина
1/2 ч.л. листьев базилика
1/2 ч.л. соли
1 ст.л. порошка чили
2 измельченных зубчика чеснока
3 ст.л. сока лимона
3 ст.л. сока лайма

Для соуса:
1/2 стакана томатного кетчупа
1 измельченная луковица
1/4 стакана коричневого сахара
1 ч.л. порошка чили
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. орегано
1/2 ч.л. листьев базилика
1/4 ч.л. соуса Табаско

Приготовление:
Специи перемешайте с чесноком и натрите этой смесью стейк. Положите мясо в кастрюлю, полейте лимонным и лаймовым соком и оставьте мариноваться на час. Смешайте ингредиенты для соуса, добавьте их к мясу и продолжайте мариновать еще 2 часа. Стейк жарится на умеренном огне, не забывайте поливать маринадом. Время приготовления зависит от того, насколько сильно вы хотите прожарить мясо – стейк может получиться и хорошо прожаренным, и с кровью.

Дополнительно:
В соус я не добавляла репчатый лук,т.к.не употребляю его.
Соус Табаско берите классический перечный,т.к.все остальные более мягкие по вкусу.В соус я его добавила больше,чем нужно-2 чайных ложки,т.к.люблю острое.

Стейк получился очень сочный,обалденно вкусный.
Born_to_Bloom
А где телячью вырезку покупали?