капустные котлеты
5853
12
Девчата, кто делал? Мне надо, чтобы без яиц, и чтоб не разваливались. Нашла пока 3 рецепта - с манкой, с геркулесом и крахмалом и с белым хлебом. Какой надежнее?
Рыжинка
развалится.
Геркулес и манка так не держат как яйцо.
А что уже пост начался?
Asfura
Да уж третья неделя. Так, а если муки еще добавить?
Рыжинка
А в духовке если запечь?
Там поди не развалятся, если крахмал добавить и маслом растительным смазать сверху, сметаной нельзя же...
Рыжинка
1. а если сыром "скрепить"? сейчас в плавленных сырах ничего особо животного нет. натереть на терке и добавить. он расплавится и склеит.

2. а если капусту просто порубить (+лук + морковь + чеснок и специи) и смешать с дрожжевым тестом как на оладьи, но без яиц

и выкладывать ложкой на сковороду.
Рыжинка
может не стоит так заморачиваться, а просто потушить... с луком и морковью? а еще лучше в сыром виде...
Kolombina
может не стоит так заморачиваться, а просто потушить... с луком и морковью? а еще лучше в сыром виде...
наверное, эти незаморочные варианты так уже достали под конец 3-й недели поста, что уже на форуме ищет вариант тс:)
Kolombina
Тушеные и сырые овощи (именно с капустой) есть не могу - ЖКТ их плохо принимает.
Miracle_N
Вообще идея добавить внутрь крахмал мне как-то не импонирует, я еще могу понять крахмал в качестве панировки. Думаю все-таки с манкой сделать и в муке обвалять. Попробую в выходные, посмотрим, что получится.
Рыжинка
А почему не импонирует?
Крахмал вкус не меняет совершенно.
Кстати, а панировку из манки сделать идея хорошая, гораздо красивее корочка получается, чем из муки.
Рыжинка
А почему не импонирует?
Крахмал вкус не меняет совершенно.
Кстати, а панировку из манки сделать идея хорошая, гораздо красивее корочка получается, чем из муки.