Кто пил ликер Limoncino?
20422
13
На Новый год хочу чего-нить прикупить. Сам буду текилу дуть, а дамы выразили желание ликеры перепробовать. Все, что в Н-ске есть-сладкие и молочные ликеры, ну вот, как-то надоели они. Тем более, на каждом углу продаются, не вопрос за минуту до курантов купить. А заранее взял "ЛИКЕР КРЕМ ДЕ КАССИС ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА", и "ЛИКЕР ШЕРИДАНС КОФЕЙНЫЙ ДВУХСЛОЙНЫЙ", но тут наткнулся на Limoncino. Те два проверены временем, не вопрос - выдуют, а вот Limoncino не пробовали. Почитал отзывы, в основном - противоречивые. Одни - в восторге, - вкуснота! Другие - а, кислятина... Что-то лимонно-апельсиновое хочется, но пока только такой заинтересовал. В конце концов, если не понравится девчонкам, придется мне допивать.... Кто пробовал, что скажете?
volynsk
Ой, не надо... Сделайте им лучше коктельчик, космополитен какой нибудь, он кисленький... А вот ликерчик этот потом похороните на антресолях, я его даже в выпечку не смогла пустить, у него такой мерзенький привкус, как микстура от простуды :death:
MissK
Если речь про итальянский Лимончелло, то мне очень нравится. Но вот не так, чтобы пить - а чтобы в качестве дижестива, после еды, неспешно, очень-очень холодный ликер, налить в морозные стопки из морозильника, и потягивать маааааленькими глоточками стопку лимончелло за неспешным разговором. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные, чего уж:улыб:
brod
Конечно, у всех вкусы разные :friends: Я тоже про лимончелло)) интересно - ТС про него?
MissK
Ну, что же...Попробовал! Лучше бы Вас послушал! Ожидал от этого ликера большего, или вернее так - думал, что вкус будет более похож на ликеры 80-х, вроде "Берлинер Барен Зигель"... В коктейли может и пойдет, но я пил со льдом- бэээ....Ожиданий не оправдал. в общем, на любителя
volynsk
Я тоже в дьюти-фри купила такой осенью, думала - вкусняшка. Так и стоит. Ужас, только нюхать по чуть-чуть можно. Жаль, не видела вашего сообщения раньше, тоже бы отсоветовала:улыб:
Маленькая Долли
В общем - на любителя... Кто-то же любит "Бехеревку", например. Я может,тоже ее бы полюбил, но лет 15 назад, на свадьбе знакомых так ее накушался, что теперь кое-как название ее вспомнил :biggrin: . А Лимончино - в коктейли, наверное, пойдет.
volynsk
Я пила Лимончеллу итальянскую
она вкусненькая
там 2 варианта лимончелла и еще сильнее
ну конечно лучше из Италии привозить
Plaza
Ну вот да, не знаю, может, тут у народа лимончелло неправильное? Пили в выходные, по правильному - в ледяных рюмках из морозилки, ледяной лимончелло, в качестве дижестива - ну вкусно!!!
brod
так их несколько я думаю - лимончел
я помню было 2 - прозрачная по крепче и как ликер на 5 градусов меньше
вообще то она крепкая
Plaza
Ну да, 30 градусов ликер, сладкий достаточно.
Plaza
У меня стоит две бутылки лимончелло, обе Италия, на одной из них написано ликер и эта жидкость 26 градусов, на второй подобной надписи нет и она идет 30 градусов.

Пью не из ледянных стаканов, а просто добавляю лёд =) А подруге нравится добавлять в нее сок или кампари =)
volynsk
Была в Италии. Дегустировала. Не понравилось. Даже в подарок никому брать не стала, побоялась. На любителя очень. Больше приглянулся такой же ликер из дыни. А вообще Шеридан рулит:улыб: