Девочки хозяюшки, помогите...
7225
22
С выбором плиты. Озадачилась сменой кухонного гарнитура и плиты, вначале хотела встроенную технику, точнее 2 независимые панели, но нормальную встроенную варочную и жарочную панель в пределах 17-20 000 не купить, значит буду брать просто плиту, а какую, подскажите чем пользуетесь вы? Хотелось бы чтобы был гриль и возможность приготовить курочку гриль и шашлык.

Модераторы, пожалуйста, не переносите меня в технику, там почти одни мужики и они молчат.
Lysihka25
Что такое гриль в духовке? Если имеется в виду вертел, на который надевается мясо/курица, то действительно ли он нужен? У моей плиты есть такая функция, пользовалась ею один раз - курицу готовила. Потом долго отмывала духовку:улыб:Зажарить до корочки можно и без него. Про шашлыки не знаю, дома не делаем. У меня Индезит с обычными конфорками (не стеклокерамика), покупали лет 8 назад, наверное.
Lysihka25
Не смолчу (хоть давно не девочка).
Посмотрите, пожалуйста, на варочную поверхность - web-страница

И на несколько духовок чуть дороже 11 тыс. (причём, с очисткой, разница в дисплеях) - web-страница
В сумме выйдет вам в 20 или чуть больше тыр.
WD_w
Тоже была духовска с грилем и вертелом. Несколько раз готовила. Вкусно конечно, но и просто в духовке тоже вкусно. И корочка есть. Зато меньше отмывать духовку. Вообщем при очередном бзике по смене печки, выбрала без всякого вертела. Потерю не заметила. Правда гриль там есть (они сейчас почти все с грилем), за 2 года не пользовалась ни разу. Хотя готовлю много и плодотворно.
Lysihka25
У меня с грилем и вертелом. Тоже брала исключительно чтобы с грилем и вертелом, как же, буду постоянно готовить, ведь так здорово и все такое:улыб: За два года воспользовалась один раз, ничего особенного, готовлю как обычно, гриль так и не включаю. У меня Горенья какя-то, какая - не вспомню, порядка 20-23 тысяч стоила, керамика.
Lysihka25
У меня Teka, в ней пользую только двумя режимами.
Увидела у друзей совмещенную микроволновку с духовкой, и мне кажется, что это так классно, сама не понимаю почему =)

Может потому что с микроволновкой постоянно проблемы :dnknow:
Nakka
Это классно по двум причинам:
1. Нет лишнего предмета на кухне, который собирает на себя грязь, которому нужна розетка и который место занимает.
2. Комбинировать жар с микроволнами бывает удобно, если надо срочно-срочно что-то доготовить.
Lysihka25
У меня двухкорфорочная индукционная плита ГОРЕНЬЕ настольная, не встройка обошлась в 8 тыс, духовка Samsung гриль, конвекция, объем 65 литров обошлась в 10 тыс. Недавно приобрела мультиварку – заменяет и плиту и духовку.
soloveychik
...мультиварка - это тема... подруга купила не так давно мультиварку Panasonic - очень удобно и быстро там все готовить, даже супы и каши всякие...вот присматриваемся к мультиваркам всяким...
Lysihka25
Шашлык необходимо готовить на мангале.. ))) Вообще, вся еда, приготовленная на открытом огне на порядок вкуснее той, что приготовлена в домашних условиях.. ))
Lysihka25
для курицы-гриль и шашлыка вертел не обязателен, достаточно гриля (нагревательный элемент вверху духовки) и конвекция (вентилятор). кладете мясо\курицу на решетку, и вперед, все отлично получается.
у меня конфорочная плита горенье 7 лет уже, покупала за 18 т.р. в ней есть такая удобная штучка - таймер с пронзительным сигналом.
выбирайте плиту 60 см шириной, если размеры кухни позволяют, на узкой готовить неудобно.
Lysihka25
Я поступила так: купила варочную поверхность (у меня Ханса) заказала кухню ,а для духовки предусмотрела место. Через пол года купила духовку тоже Ханса и поставила . никто за полгода без духовки не умер зато у меня в ней есть все что хотела. Духовки стандартные в основном и при заказе никаких проблем не было.духовку установит кто угодно просто впихнуть ее в дыру и воткнуть шнур в разетку.
WD_w
вертел и гриль разные вещи. Грубо гриль -это спираль в верней части духовки , который сильно нагревается и поджаривает быстро корочки . А зря шашлык на гриле хорош. Мясо на решетку и под гриль на дно духовки ставлю противень с водой в нее капает жир и не пригорает нет дыма и копати. Главное не пересушить.долго жарить не стоит.:смущ:
olga7297
Не совсем. У них размер разный - бывают обычного размера, а бывают размером с микроволновку. ИМХО второй более чем достаточно. По уму лучше бы (если так делать) перед заказом кухни с духовкой определиться и ждать финансовых поступлений (духовка к тому времени еще и подешеветь успеет).
Zmeyka
При заказе кухни даёте изготовителю размеры своей будущей духовки и аллах акбар.
Потом, как купите, вставите.
Lysihka25
У нас Hansa, и гриль тебе, и вертел, и все на свете! Все режимы духовки у нас задействованы. От режима гриль, корочка супер получается! У нас духовка и варочная панель независимы, но совместные тоже были. Технике лет 6-7 уже, но как новая.
Zmeyka
Нет, конечно. Просто рассуждения вслух.:улыб:
Lysihka25
У меня Hansa. Стеклокерамика,гриль, вертел,вентилятор и т.д и т.п. Печке около 9ти лет. Работает как часы. Hansa очень хорошо экономит электричество. :live:
Lysihka25
Всем спасибо, мы определились и купили керамическую плиту с конвектором от хотпоинт АРИСТОН стальную, в принципе я очень довольна, обошлась мне она около 19 000 (хотя за 18 могла купить аналогичную, но белую). По функциям там все: вертел, конвектор, гриль, таймер + узкая - 50 см. собственно по этой причине и купили, т.к. почитав здесь все сообщения поняла, что вертел и гриль мне не нужны, но так получилось, выбрали именно ее, а с ней и все ненужные навороты.
Вот она моя красавица.
Духовкой еще не пользовалась, жду кухонный гарнитур, а так вчера картошку на сале за 40 минут до золотистой нажарила. Вода очень быстро греется. В общем я довольна, посмотрим на срок службы.
soloveychik
По поводу мультиварки, я НЕ влюбилась в этот агрегат, да там удобно варить каши, но ждать час (на плите я за 10 мину варю манку/овсянку/ сладкий суп с лапшой), т.к. я не осмеливаюсь на ночь оставить молоко в кастрюле, боюсь пропадет без холодильника.
В мульварке пару раз тушила картошку с капустой, готовила борщ, плов, ну и так, в общем мне на плите больше нравится, вкус/цвет другой. Единственное мне в ней рисовая и ячневая каша нравятся.
Lysihka25
Всем спасибо, мы определились и купили керамическую плиту с конвектором от хотпоинт АРИСТОН стальную, в принципе я очень довольна, обошлась мне она около 19 000 (хотя за 18 могла купить аналогичную, но белую).
...
:respect: Очень рады за Вас! Поздравляем с покупкой! :роза: