Съедобное сумасшествие.Что едите вы когда не знаете чего хотите?
41381
108
В последние несколько лет замечаю за собой такую странность..иногда чего то хочу съесть, а чего не знаю.. :dnknow: :not_i: тупо иду открываю холодильник и ищу там не понятно что.Порой получаются настолько неожиданные блюда,что в тот момент когда его ешь кажется что вкуснее в жизни ничего не ел... а потом понимаешь что сожрал какую то бяку не понятно зачем... :dnknow: Чувствуешь себя хуже беременной женщины, сначала соленого потом сладкого,потом опять соленого.. :tantrum:
Сегодня например в очередном порыве "хочу то, не знаю что" получился жутко вкусный на тот момент салат из вареного мяса курицы,плавленного сырка и майонеза, все на ломте домашнего хлеба...только после этого я прочитала состав этого несчатного сырка... :eek: а он так напомнил мне вкус детства...:хммм:
Мой папа например любит намазать печенюшку маслом,положить на нее кусок колбасы,и накрыть второй печенькой... сколько себя помню столько он так ест :шок:
В связи с этим возник вопрос: Я одна такая идиотка???? или еще есть такие? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Может еще у кого есть безумные рецептики???? Вдруг поможет, когда не знаешь чего душа просит... :nom:
wwwshka
не вы не одна такая нас уже двое. у меня такое особенно вечером проявляется. несколько раз уже ел сыр с шоколадными конфетами, ничего так прикольно получается. а так ем все подряд и даже свеклу один раз почистил порезал ломтиками посолил правда не всю съел. причом это проявляется когда сытый.
wwwshka
хехе. Соленые огурцы с вареньем (это у меня подружка так развлекается); огурцы (любые) с медом; фруктовый салат с ароматным растительным маслом без сахара, хлебец, хумус и сверху мед.
Таких идиоток много, честное слово:улыб:
Самогруз
Уфффф... успокоили... ура, я не одна! А то честное слово думала уже что к доктору пора записываться :ха-ха!: У меня тоже обычно это вечером, и когда сытая... но челюсть просит жевательного процесса...
У мужа вот вообще нет привычки что либо таскать, если он хочет кушать ему все равно какое время суток,он может поесть суп или второе и преспокойно отправиться спать... а у меня начинается жевательный рефлекс...
Единственное что,за любимым наблюдается странность, он у меня очень любит супы, второе это так для разнообразия,не часто,главное что бы было что то жидкое. Но иногда его прорывает, есть в холодильнике его любимый борщ, второе, что нибудь к чаю, а он идет и тупо заваривает себе ролтон :eek: на вопрос- зачем? отвечает - ХОЧУ :шок:
wwwshka
Ну и нестандартное сочетание оно же только для нас нестандартное:улыб:К слову нестандарт - свекольные котлеты без соли. Вроде бы второе, а не десерт, а сладкое. И кушать их можно со сметаной. А сметана солоноватая.
wwwshka
у меня тоже такое бывает)))) я называю это "ночной доЖёр" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: вчера хлеб намазала маслом и колечки лука, а сверху кусочек селедочки, запила настоем шиповника, а следом, махнув рукой, доела торт "графские развалины" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
wwwshka
Хехе...со мной тоже такое бывает, могу съесть плитку темного шоколада с орехами, потом чипсами все это дело заесть, чайку попить с печеньками, потом котлетку съесть или колбаски кусок. Стараюсь контролировать все это дело, а сейчас чай с медом попила, а хочется еще мяска.... :безум:
wwwshka
Соленые огурцы с чаем как раз сейчас употребляю :biggrin:
wwwshka
а у нас всегда в резерве есть поп корн для микроволновки, в такие моменты очень выручает)
tigry
Я тоже стараюсь контролировать,но иногда прям крышу сносит как чего нибудь хочется.. Покупаю периодически всякие кукурузные хлопья, или воздушную пшеницу.... но все равно приедается,начинаешь искать разнообразия...
wwwshka
я в такие периоды начинаю готовить чтонить сладенькое необычное:улыб:
wwwshka
Вчера наелась селедки,потом шоколада, через час примерно это все придавила помидорами в собственном соку.. а вечером читала книгу так и не придумала чего хочу,на том и успокоилась :ха-ха!:
wwwshka
нормально это, у меня вместо ПМС такая фигня происходит! :nom:
wwwshka
хлеб с маслом
иногда на ночь глядя - жареные пельмени, прям хочу не могу)) часиков этак в 12 могу пожарить, к счастью нечасто.
wwwshka
Сушка+соленый огур+карамелька...мммммм Яйцо вареное + сгуха....ммммм
wwwshka
хочешь есть - ешь яблоко
не хочешь яблоко - не хочешь есть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

я иногда ем лимоны с солью и с корочкой
Plaza
Извините что вмешиваюсь, но иногда возникают смутные сомнения что в холодильнике ищу секас. Все по фрейду :спок:
Plaza
Я после яблок еще сильнее есть хочу.. и не просто есть а ЖРАТЬ... :ха-ха!:
wwwshka
Подсели с мужем на сухари с молоком-вкуснятина:бебе:
wwwshka
если я не знаю чего хочется, но душа просит чего-нибудь пожевать, я ем сыр или киви или горсть орехов. Но чаще всего сыр, у меня уже ритуал, проходя мимо кухни вечером, заглянуть в холодильник и отрезать кусочек.
Sonyasonya
Я для себя открыла чудный фрукт под названиему памелО, теперь когда душа просит что нибудь пожевать, чищу в тарелочку, и жую понемногу. Он нежнее грейпфрукта, чистится гораздо легче, хотя по свойствам идентичен грейпфрукту..и для фигуры полезно, и давление нормализует,что для меня очень важно(я гипертоник).Спасибо подруге,научила меня его кушать.. все лучше чем на ночь колбасу трескать с селедкой и шоколадом :biggrin:
wwwshka
а я себя не могу уговорить попробовать памело это. Почему-то в моем воображении плотно засело, что оно должно быть жестким, безвкусным, волокнистым и суховатым :dnknow: Ваше описание меня оч. удивило
IdemNaVostok
Бывают и такие. Но мне в этом году попадались исключительно сочные, вкусные, с кислинкой и совсем не волокнистые. Чуть менее сочные, чем грейпфруты, но и совсем не горькие.
wwwshka
Я в таких случаях всегда ем Докторскую...:смущ:
Zmeyka
"Но мне в этом году попадались исключительно сочные, вкусные, с кислинкой и совсем не волокнистые. Чуть менее сочные, чем грейпфруты, но и совсем не горькие"

Змейка, ты жестоко пошутила надо мной:хехе:? Памело - это КАКА!! :bad: еле-еле разгрызла...
IdemNaVostok
Может Вы их просто выбирать не умеете? Или едите как-то не так? :dnknow: Помело-это на самом деле вкуснятина! :бебе: И , признаться, первый раз встречаю человека, которому не нра....
Kattye
мне тоже как то.....
ананасы лучше :ха-ха!:

мне у помело запах не нравиться - он тонкий но мне как то не очень...
IdemNaVostok
Ну не знаю....в обед схомячила с огромным удовольствием половинку..... Хотя видимо на вкус и цвет... Есть же люди, которым арбуз не нравится...наверное, ну и есть которым помело не нравится.
IdemNaVostok
"Но мне в этом году попадались исключительно сочные, вкусные, с кислинкой и совсем не волокнистые. Чуть менее сочные, чем грейпфруты, но и совсем не горькие"
В "среде обитания" сказали, что грейпфрукты достаточно вредные. Гораздо лучше Помелло. Кстати, хорошо очищенное от пленок, помелло совсем не горчит и очень вкусное и сочное. Главно правильно выбрать. :спок:
*зы* :beee:
Kattye
ну не знаааю как их выбирать-то? зеленая кожура, дольки разламываются "от коленку". Хрустят хорошо. Ну на любителя это в общем))
IdemNaVostok
Я беру те у которых кожура оранжевая, а мякоть желтоватая,действительно памелО очень легко отчищается от всех пленочек и совсем не горчит, а сочность хоть и меньше чем у грейпа, но сказать что суховат не могу, зато мелкие долечки не рвутся в руках и сок не течет по рукам... на вкус все которые мне попались были сладкими с небольшой кислинкой.. в общем пока я им очень довольна.. :live:
wwwshka
Иногда хочется странного: например, сметана с томатным соком, кефир и чесноком или молочный суп с хлебом белым и хренодером.
wwwshka
никогда особо оригинальных блюд не получается.

я точно знаю, что в моем холодильнике всегда должен быть апельсиновый сок и пломбир, много пломбира. и вот я их смешиваю, и получается - то самое:)
wwwshka
я обычно съедаю рубу соленую, или просто сырую семгу тонкими пластиками с соевым соусом, вобщем что найдется. может селедку или сушеную корешку. а потом мороженое пломбир с тертым шоколадом и бейлисом полить
потом ненавижу себя
kotika
А у меня вот опять началось,сначала селедки наелась, а через пол часа творога намешала со сметаной и ем,чем закончится этот ужин даже боюсь представить :ха-ха!:
wwwshka
я когда что-нибудь пеку, люблю пробовать сырое тесто.
Но иногда так хочется просто теста, аж жуть!! :help.gif:
В таких случаях я делаю тесто на "покушать", упрощённый вариант: 1 яйцо (сырое), столовая ложка сухих сливок, чуть-чуть соли, сахар (по вкусу) и мука до нужной консистенции. Нужная консистенция - густота сметаны.
Заводить в небольшой пиалке.
Вкуснотищщща! :nom:
wwwshka
когда не знаю, чего мне надо, жую кукурузные палочки или семки. от них не оторваться, пока упаковка не закончится, и чувство незнания на это время умолкает:)
wwwshka
чипсы лэйс натуральные, просто соленые без всяких вкусов и приправ или сухарики тоже обычные самосушенные в духовке ( зараза хуже семечек) . А еще можно бутербродик: на сухарь немного слив. масла. :secret: Иногда когда нет ни сухарей, ни чипсов просто могу уничтожить банку черных маслин с бородинским с кетчупом и майонезом :eek:
Cosa_in_se
Вы тесто лопаете, а мне иногда хочется кусок сырой печенки откусить... :а\?: еле сдерживаюсь.
wwwshka
Ем сайру горячего копчения со свежим огурцом... вкуснотища..
tigry
Молочком, молочком потом всё отполируйте. :live:
:yes.gif:
vert
Ну это уж с молочком кому как повезет. Тем кто так извращается, по-моему хоть жареных гвоздей скорми, все не в коня корм :ха-ха!: . Я беляши-чебуреки с сахаром люблю:смущ:: надкусишь, и во-внутрь треть чайной ложечки насыпаешь... А вот котлеты с сахаром - не то:хммм:
tigry
Вы тесто лопаете, а мне иногда хочется кусок сырой печенки откусить... :а\?: еле сдерживаюсь.
вы попробуте замороженную печенку тоненько настругать мокнуть в соль и с хлебом.Я правда магазинную побаиваюсь есть а вот если из деревни привезу то ем понемногу пока не кончится. мне нравится.
vert
Ваша доброта не знает границ :миг:
Самогруз
Что то печенку из магазина я тоже боюсь есть сырой :dry: , но и иногда прям хочется... борюсь с собой, жду когда приготовиться.
tigry
сырая печёнка?.... :безум: ффууууу :bad:
Вот что ненавижу, так это печень в любых её проявлениях... она так пахнет отвратительно :bad:
Самогруз
вы попробуте замороженную печенку тоненько настругать мокнуть в соль и с хлебом.
тонко нарезанное мясо или рыба с солью и перцем - это строганина - национальное якутское блюдо! :biggrin: