Посуда с керамическим покрытием
9519
11
Приобрела ковш с кер.покрытием для кипячения только молока....поскольку делаю йогурт мне надо 15мин молоко кипятить...все было замечательно, ничего не пригорает к самому ковшу(также как и к тефлоновой посуде)...решила как-то растопить в этом ковше шоколад....мешала деревянной палочкой для суши....когда помыла ковш, то увидела царапины!!! спустя 2-3недели заметила что отходит кусочек треугольной формы самого керамического покрытия...он поддевается ногтем и возвращается назад....посуда вроде не дешевая! как у вас керамическая посуда в быту себя ведет? хорошо что купила только один прибор на пробу....ничем не терла свой ковш, там все замечательно отмывается.
купили перед НГ в универсаме удачных покупок (бывшие кварталы) дешевую сковородку с керамопокрытием. Сомнения меня мучили, конечно, из за низкой цены, но я давно хотела купить себе такую сковороду, а цена очень кусается за 2500, как я видела в толмачевском например, очень хотелось попробовать, что за зверь. Подумали фик с ними с 300 руб - испортится и выбросить не жалко. Купили несколько штук: себе и в подарок родственникам и знакомым. На удивление за два месяца интенсивной (готовлю только на ней) эксплуатации, т-т-т, нигде ничего не откололось и не поцарапалось. Мешаю и переворачиваю черными пластмассовыми лопатками, купленными там же за 150 рублей в наборе. Очень довольна - получается с корочкой и ничего не пригорает, надо только температуру выставлять чуть меньше чем обычно.:yes.gif:
ПиСя: все знакомые тоже очень рады.
NataliARH
Купила в апреле прошлого года сковороду с керамическим покрытием (серия Титан) питерского завода. Пользуюсь только ей практически, за почти год никаких видимых царапин, ничего не пригорает. Когда готовлю, помешиваю деревянной или силиконовой лопаткой, но металлической посудой тоже разрешается пользоваться.
петропавловская, 1 универсам и на титова 35/1 по 300 руб в корзине на распродаже, там же набор мешалок/поварежек, черные пластмассовые по 150 кажись.
NataliARH
А мы с женой купились на дешёвую акцию в Ленте. Купили сковороду и противень из керамической посуды примерно по 300 р при необходимом сборе ещё наклеечек.
На сковороде буквально через пару дней царапины, и пригорает постоянно. А с противнем вообще интересная история. Как только мы его засунули в духовку, его от температуры выворачивать начало. Вернее повело, один край ввех, напротив его край вниз загнулся. Но что более странно, когда вытащили его, он полежал при комнатной температуре и вернул ровную форму!!! :ха-ха!: Самое интересное что так происходило постоянно. В итоге и сковороду и противень на дачу выкинули.
кстати - рулят брюнеты
готова с этим поспорить :biggrin:
Косманавт
А я думала, что только мне сковорода такая попалась:смущ:
NataliARH
мой ковш в закупках стоит 900р, т.е. в розничных магазинах гдето 1400р примерно...в использовании чуть менее 2месяцев и вот такая беда, может тоже купить подешевле...да, мой внутри светло-кремового оттенка, а у вас? есть черные, на них наверно просто не видно царапин...
NataliARH
Тоже в Ленте купили за 300 р.После 2-х недель стало прилипать и пригорать .Выкинул. Может просто г..... дешовое ?