Пасхальный кулич
4937
9
Если есть православные, разбирающиеся в теме, подскажите, можно ли делать бисквитный кулич?
Дело в том, что я не особо умею делать дрожжевое тесто, и боюсь что оно может не получиться )

А покупать магазинный кулич как-то не хочется - я вообще не люблю магазинную выпечку с некачественными продуктами.

Или все-таки кулич должен быть сдобный?
dubchik
Кулич делают из дрожжевого теста.
Что то вы поздно (или рано?) озаботились о куличах. Кулич выпекают и яйца красят в чистый четверг. А сегодня уже надо праздновать.
Христос воскресе!
vert
Спасибо! Видимо, все-таки, придется делать дрожжевое тесто
Ioanna
Воистину воскрес )
Ну я сам не православный, просто друзья решили зайти в гости, а они православные )
Для них решил постараться )
dubchik
Ну я сам не православный
Я прочитал про религию, которой Вы придерживаетесь (Ананай-кё ), чего -то не вдохновился. Вот Адвентист Седьмого дня (22 апреля) более близок к христианству.
Градус
Вот Адвентист Седьмого дня (22 апреля)...
Почему Вы так думаете?
Intejer
Почему Вы так думаете?
Насколько я понимаю адвентисты 7-го дня, к которым принадлежит "22 апреля" вышли из Христианства.
Градус
Никакой я не Ананай. Я в принципе даже не атеист, можно сказать что агностик.
И флудьте пожалуйста в другой теме
Градус
Насколько я понимаю адвентисты 7-го дня, к которым принадлежит "22 апреля" вышли из Христианства.
Они не вышли из Христианства - это одно из направлений христианства. Меня интересует: другое почему Вы говорите о 22.04 как об адвентисте 7-го дня?