Пирог из ревня
7389
14
Добрый день!
Привезли добры родственники ревень. Не много, но для пирога должно хватить.
Вот озадачилась, как испечь.
Посмотрела старые темы - там есть крамбл из ревня. Но у меня муж просто не переносит песочное тесто.
У меня теперь вопрос, как сделать пирог из обычного или слоеного теста?
Дайте совет, а?
Shumelka
Ревень - это здорово! Раньше мне няня ребенка привозила, а как ушла - так и без него остались:(((
Да все просто: обычное тесто, ревень порезать и смешать с сахаром - вот и все, как со щавелем. Я иногда очищала ревень - ну вот эту жесткую кожицу сверху, иногда нет. Можно обычное покупное слоеное тесто взять, все равно вкусно будет.
Shumelka
Только не из "ревня", и пирог из ревенЯ.
brod
То есть подложка из слоеного теста. А сверху ревень кусочками с сахаром? и все?
Shumelka
сахар смешайте с ложкой крахмала или хотя бы муки и потом уже смешайте с нарезанным ревенем, а то он сок сильно может дать, все поплывет.
Если по объему ревеня мало - он очень хорошо сочетается с яблоками и грушами, можно дополнить ими. В качестве пряностей к нему подходит цедра лимона или апельсина.
А еще из ревеня очень-очень вкусный компот получается.
sforzando
На пирог точно хватит и на компот останется. Как его варить? Как обычный, залить водой, добавить сахар и все?
Shumelka
а можно еще и щи забабахать. ух вкуснючие :nom:
cherrtik
У меня, боюсь, их ребенок есть не будет. Суп с щавелем не смогла впихнуть.
Shumelka
Да, все как обычно. Можно туда докинуть каких-то красных ягод для цвета или чуть крепким чаем подкрасить, а то он такой странно-светленький получается, не всем нравится на вид.
Shumelka
Есть очень простой, но очень вкусный пирог с ревнем и сметанной заливкой:хехе:
Тесто - любое, я обычно как для кекса делаю. Начинка: ревень ~500г (можно твердое яблоко добавить), сахар - 200г, 2 яйца и стакан сметаны.
Ревень режется и засыпается половиной сахара. Надо оставить его минут на 30, чтоб сок дал, как раз есть время, чтоб тесто сделать. Тесто выкладывается в форму бортиком. Ревень надо отделить от сока и выложить на тесто. Запекать ~15-20 минут. Заливка: смешиваются сок и оставшиеся ингредиенты начинки. Вытащив пирог, быстро заливаем и обратно в духовку еще на 20-30 минут.
Shumelka
А вы уже слышали о новом сайте - http://zipurl.me/takzdorovo "Здоровая Россия" удивляет нас новой диетой, там представлен довольно таки неплохой способ похудеть.Сама сомневалась, но увидев результат убедилась что стоит попробывать. Девочки не теряйте времени, удачи!
Shumelka
У меня, боюсь, их ребенок есть не будет. Суп с щавелем не смогла впихнуть.
если ребенок постарше, можно заманить его ссылкой на знаменитых Шерлока Холмса и Ватсона:
- Миссис Хадсон, что у нас сегодня на обед?
- Ваше любимое.
- Седло барашка?
- Да. А ещё ревеневый суп.
:bday:
Shumelka
Совсем просто:
"Шарлотка с ревенем"
Тесто без масла и разрыхлителя. Главный секрет - хорошо взбить яйца с сахаром миксером.
Ревень беру на глаз. Режу кусочками.
3 яйца взбить с 2\3 ст.сахара до полного растворения сахара и пышной пены. Всыпать ревень, просеять 2/3 ст.муки, аккуратно перемешать и вылить в форму, смазанную растительным маслом. Получается сладкий нежный воздушный бисквит с кисленькими кусочками ревеня.
Если не сладко, можно добавить сахара больше. Я не люблю. Главное - не пересыпать муки, иначе будет очень плотный бисквит.
mishari
Ребенку 2 года. Классика тут бессильна.

Как всегда пошла по пути наименьшего сопротивления. Ревень порезала, смешала с корицей, тертым имбирем, сахаром. Все пропорции на глаз. Добавила крахмала. Слоеное, дрожжевое тесто. И слойки готовы. Всюкнятина была нереальная. Ни в какое сравнение с яблочными эти слойки не шли. Внутри что-то мягкое, кисло-сладкое, с легким летним и солнечным ароматом.
Жаль, что свекровь на даче весь ревень уничтожила. Думала, никому не пригодится.
Shumelka
Ребенку 2 года. Классика тут бессильна.

Думала, никому не пригодится.
1. тогда да, только вкусом завлекать. с корицей самое оно!
завтра сделаю.

2. не переживайте - ревень как хрен, если кусочек корня остался, то расплодится