Тушенка- какая качественная?
254701
268
Lvbnhbq Nexby
на советской не было этикеток-код производителя стоял там где дата!
Lvbnhbq Nexby
Но эта тушёнка была какая-то странная, как мёд у Винни-Пуха. ... :nom:
Конечно странная, тридцатилетней выдержки. Как рискнули-то? пробовать
Конечно странная, тридцатилетней выдержки. Как рискнули-то? пробовать
В армии и не такое употребляли. Если бы она была порченная, то банки вздулись бы.
лола3
Купила бурятскую тушенку из говядины и из оленины. Все таки белорусский Гродфуд лучше. Жира совсем чуть чуть, маленький кусочек на дне. И в составе его нет. Тут же жир идет в составе и в банке его в итоге процентов 10. Из 250 граммовой баночки за 130 рублей-это много очень. Все таки лучше, когда весь обьем мясо и платишь только за него:бебе:Из оленины неоправданна цена. Особого вкуса нет. Все таки у оленины специфический привкус. Тут он убит. Ну или это не оленина. Гродфудовская конина лучше в раз.
Так же попалась Орская. Жир присутствует и очень соленая. Больше не куплю.
Главпродукт тоже. Жилы, жир, соленая.
MissK
Все таки белорусский Гродфуд лучше.
Если не секрет - где покупаете белорусскую? Тоже попробовать хочу)))
34-ый
года 2 назад брал карасукскую, сейчас повторил все хорошо, не испортилась.
34-ый
В метро, ашане, мегасе. Бывает, что заканчивается, но все равно появляется снова.
34-ый
Если не секрет - где покупаете белорусскую? Тоже попробовать хочу)))
Видел сегодня Гродфуд в Ашане, который в Сиб. Моле. Судя по цене, она из мраморной Австралийской говядины. :шок:
Купрей
154 рэ. Бурятская 132 рэ (четверть банки жира), главпродукт 100-110, орская 90 (но крайние две, кушать не возможно)
Согласно-дорого. Домашняя еще дороже получается.
MissK
206 рэ за 338 гр, домашняя получается дешевле (проверено лично) и, наверняка, вкуснее:бебе:
Купрей
Рецепт домашней тушенки - в студию))) Надо заценить и, если норм, взять на вооружение :nom:
34-ый
Рецептура известна, состав написан на каждой банке: мясо, соль, перец, лук - все по ГОСТ Р 54033-2010. :улыб:Проблема в домашних условиях в технологии стериализации, надо выдержать ~90 мин при температуре 113С, а для этого нужен автоклав, у меня его нет. Делаю в мультиварке-скороварке, в режиме холодец. Подходят только банки с крышками твист-офф диаметром 66, твист-офф большего диаметра и закатывающиеся не держат давления - их сорвет. В мультиварку с чашей на 6 литров входят 3 банки обьемом 390-450 мл. Закладываю специи и мясо в чистые, простерилизованные над паром банки, в 3 банки входит 1.2 кг мяса, добавляю немного воды - пару столовых ложек на банку, закручиваю крышки, ставлю в чашу мультиварки, наливаю воду до уровня содержимого банок и включаю режим холодец на 90 мин. После окончания пар сбрасывать нельзя, надо оставить на несколько часов до остывания в мультиварке. Проверял как хранится приготовленная таким способом домашняя тушенка - лето и осень на лоджии - проблем не было, но лучше не рисковать, хранить в холодильнике. Для более длительного хранения лучше стерилизовать в два приема, тогда время стериализации можно уменьшить, например в первый раз выдержать ~40 минут, после этого сутки банки хранятся в тепле и повторить стериализацию еще ~30 мин.
Купрей
Продегустировал :улыб: бурятскую из говядины, дата выработки 20.10.2014, смена 101A011. Жидкости не много, жир в пределах нормы, но мясо по госту должно быть кусочками не менее 30 гр и сохранять свою форму при извлечении, здесь оно сплошной массой, распадается на отдельные волокна, переваренное. В банке попался солидный кусок кости :безум:. Запах и вкус соответствует тушеному мясу. :улыб: В целом неплохо, около четверки по пятибальной шкале.
Купрей
Спс, взяли рецепт на заметку - в ближайшее время попробуем сделать тушенку в домашних условиях :agree:
Купрей
206 за гродфуд? Это где такие цены?! :eek: Я за 154 брала неделю назад. Правда в Екате, в Метро.
34-ый
Имейте ввиду "слово" ботулизм. В своёо время у меня вся семья поела- ни чего.. а двоих еле откачали..... в реанимации.. при чём банка была не первая...и не один год делали...
Пофигистова1
Опа....
А можно с этого места - поподробнее?
34-ый
Да наберите "ботулизм" в поиск - сразу поймёте.
Купрей
... мясо по госту должно быть кусочками не менее 30 гр и сохранять свою форму при извлечении...
Поверьте, сейчас на рынке такого продукта Вы не найдете. Бурятия - в ж/б я пока не могу найти лучше. Да и та выпуска лета 2014.
Из чего делают сейчас - не в курсе.
34-ый
Подробней могу сказать только одно.. много лет было всё хорошо. А тут раз и и всё... еле живы остались. Заранее адвакатирую... Всё было стерильно (казалось бы)...
лола3
Самая хорошая тушенка , это не только мое мнение, Улан-Удэнская, но я не уверен что ее можно в Новосибирске найти, в Иркустке точно есть. И она не очень дешевая.
Возможно, я вас сейчас удивлю, но сегодня купили тушенку "Дедушкина ферма" (высший сорт гост р54033-2010) изготовитель "Вязьмямяспродукт" Соленская обл. г. Вязьма. Мы просто давно этой фирмы лапшу берем из твердых сортов высшего сорта (варится 3-4 минуты - не слипается, не разваривается, бюджетный вариант около 40 руб 300 грамм) мне очень нравится, а сегодня в "удачной покупке" увидели тушенку этой фирмы и взяли на пробу (ради интереса) говяжью и свиную : жира мало, желе есть, НО там и мяса в достатке и очень она вкусная...прям как раньше, в СССР. Стоимость точно не знаю - чек не сохранили, но около 70 руб/банка (прикинули по общей покупке).
У меня папа всю жизнь работал на земснаряде (ст.механик, капитан) и я детство провела на реке "на корабле" - вот такую "лапшу по-флотски", как я сегодня сделала - я только в детстве и ела (проводя каникулы на земснаряде)...мне очень понравилась тушенка. Возможно, не для гурманов, но точно мясная и с тем самым ароматом СССР)))
ЗЫ: лапшу эту попробовать тоже всем рекомендую. По тушенке картинку не нашла...Могу завтра банку сфотать, если кому интересно. Она с таким же лготипом как лапша.
(высший сорт гост р54033-2010) изготовитель "Вязьмямяспродукт" Соленская обл. г. Вязьма.
Ради интереса просто погуглите отзывы о продукции этой "Вязь-мясь-прод"...