Тушенка- какая качественная?
254642
268
54reg54
320 р/кг мясо, 338гр тушенка (60% это выходит 200 гр мяса= 64 рубля)
Вы не правы, в банке должно быть не менее 58% готового к употреблению мяса и жира, а не сырого. Вы приравняли готовое мясо в банке к сырому. Сырое мясо на 67% состоит из воды, значит теоретически его можно так выпаривать, что останется только 33% готового, без жидкости, а по госту должно быть не менее 58%. :улыб:
54reg54
Только на производство они тоже мясо не по 320 р/кг покупают, а думается гораздо дешевле. А на крупный опт, для производства, стоимость может быть на 30-50% ниже, а если ещё и животноводческий колмплекс свой, то вообще шикарно.
лола3
Какой то некорректный спор про стоимость тушенки. Не будет она дешевой, если не из ..... Цены нынче не низкие на все. Домашнюю не все будут делать. Я точно не буду. Поэтому и есть магазинная. А вот тащить в поход некачественную тушенку или вообще мясо - это же не обсуждается в принципе) Поэтому идем и покупаем. Каждый на свой вкус и по ,кажущейся именно ему, разумной цене. Тут в теме, изначально, же просто качество обсуждали, если мне правильно помнится..
MissK
На мой взгляд качество тушенки имеет некий предел, определенный технологией ее приготовления. Тушенка это не деликатесный продукт. Если к примеру, взять 338 гр охлажденной сибирской говяжей вырезки и 338 гр. мраморной австралийской говядины, которую кормили зерном, поили пивом и ежедневно массировали, приготовить из них тушенку, то большинство никакой разницы не почувствует. Качество тушенки будет одинаково, но стоимость существенно отличаться. :biggrin:
Купрей
Согласна полностью. Вырезка нынче, в Ашане например сегодня, 700+ рублей кг. Ну типа ленивая мышца. На рынке перед НГ так же была. А по вкусу, говядина и говядина, только стушится за 20 мин в казанке))))
Поэтому, как и писала, каждый себе по цене выберет. А по качеству отзывы все более менее совпадают. Я некую десятку для себя составила. На предмет: нет такой, берем замену из списка ниже)))
TRAT
вот я как-то пробовала Ермолинскую, хорошая! Но мы стараемся тушенкой не баловаться)
лола3
Соблазнилась рассказами о белорусской тушенке и воспоминаниями о детских походах в горы. Пошла в магазин и чуть там же у полки с консервами инфаркт не получила - белорусская по белорусскому же госту - 209 рублей 338 г. Ради проверки слухов все же купила и сделала ужин по-студенчески: картошка, тушеная с тушенкой же и с зеленым лучком.
Спору нет, эта максимально похожа на советскую из детства. Но, ребята, 209 рублей за 300 г?! :eek:
Купрей
Попробовали говяжью тушенку производства ООО АПК МаВР г. Абакан, р. Хакасия- ммммм... вкуснота.
лола3
В Метро белорусскую 338г взял за254руб.
Прям совсем не бюджетненько. Дороже не встречал. Завтра продегустируем с сотрудниками ( торгуем консервами, в сети и поставляем ).
До этого момента отдавал предпочтение бурятской. Ну и с госрезерва бывает в продаже ( сроки оставшиеся короткие - 1-10мес.) И Черепаново еще не пробовал - не знаю, где взять. Остальное на рынке у нас - шлак.

И, по словам владельца мясоконсервного, качественная (не то, что по ГОСТу, а именно КАЧЕСТВЕННАЯ!) тушенка имеет себестоимость в районе 75-80руб.
Это - себестоимость!
+ 3-4руб. наценка производителя, +25% наценка сети = > 125руб на полке должна быть отличная тушенка.

Вот и весь расклад...
Ал
И, по словам владельца мясоконсервного, качественная (не то, что по ГОСТу, а именно КАЧЕСТВЕННАЯ!) тушенка
Стандарт определяет состав и можно хотя бы сравнить соответствует или нет, а вот что вы понимаете под "именно качественной" тушенкой не понятно, тем более названные вами производители делают по госту.
Купрей
Под качественной я понимаю кусочки мяса в собственном соку. А не фарш или обрези с жилами - это ведь тоже мясо и по ГОСТУ проходит на ура.
Ал
На белорусской, не стесняясь, пишут не только "без сои", но и "массовая доля мяса (по закладке) 97,5%".
Кто из производителей ещё так делает?
Ал
Под качественной я понимаю кусочки мяса в собственном соку. А не фарш или обрези с жилами - это ведь тоже мясо и по ГОСТУ проходит на ура.
Нет, не проходит, прочитайте внимательно ГОСТ.
vert
На белорусской, не стесняясь, пишут не только "без сои", но и "массовая доля мяса (по закладке) 97,5%".
Кто из производителей ещё так делает?
Все производители. Так, не стесняясь и пишут состав: говядина, жир, лук, соль, перец черный, лавровый лист. Все в соответстии с ГОСТ З 54033-2010. :улыб:
vert
Стало даже интересно, а вы видели что бы кто-то из производителей написал в состав тушенки соя?:улыб:
Купрей
Не, не видел. Я вообще в тушёнке ничего не смыслю и не употребляю.
В прошлом году в отпуск на природу брал, вот осталась пара банок, думаю, как получше распорядиться...
  • Вот так и пробавлялся в глуши...

Купрей
Пишут и сою честно. Но такая тушенка именуется меееелкими буквочками «консервы мясо-растительные» и стоили до кризиса не дороже 30 рублей. Но эти я и по десятке брать не буду.
mishari
у меня эту даже мой таксомордный парк не ест, хотя в своем щенячьем возрасте пельмени с соей, магазинные, да в принципе и без сои- домашние, наминают только так.
Для подстраховки им их беру.))))))
mishari
Но эти я и по десятке брать не буду.
))))))
Ну это намек, шо по пять возьмете???
:шок: :ха-ха!:
аlgоl
Нет. Ни почем не возьму. Возьму обычное мясо. Оно дешевле и качественнее тушенки.
Белорусскую-то взяла лишь соблазнившись на восторженные отзывы. А до этого даже и вспомню сколько лет назад тушенку покупали. Разве что в студенческие 90-е, когда после кризиса есть нечего было и одну банку консервов растягивали на 3 жиденьких супа.
Ал
Берите БАРС она вроде бы дешевле, но качественная. Причем у этой фирмы все консервы качественные. Был удивлен данному факту.
Ал
В Метро белорусскую 338г взял за254руб.
Ничего себе цены в Метро.
На выходных в Ашане взял белорусскую (ГродФуд) по 206 руб.
34-ый
Да цены на тушенку аховые! у нас гродфуд 170, но все равно - мясо-то дешевле по-любому! Я на 140 рублей вчера свиных ребрышек купила и такой супец забабахала, что никакой тушенке и не снилось.
лола3
Голосуем до 1-го апреля, а там результат напишу в первом посте. Голосование.
Брала хваленую белорусскую в Ашане, барахло.
Поддерживаю Бурятмяспром, брала говядину