Соусы - вершина кулинарии
51148
108
Flori
А я нашла интересные приправы п. 3
  • Теперь мои любимые приправы

daryiana
Я их в соусы каз и добавляю! :nom:
Katyuncha
Кто где горчичный порошок покупает?
Я несколько раз покупала в Ашане, в большой пачечке как коробочка, на несколько раз хватает, граммов не помню сколько может 300-500 хорошая была горчица. А тут надо было срочно, до Ашана не доехала. Купила расфасованную по 50 гр. в пакетиках. Она оказалась какая-то совсем не такая. Во-первых крупная и когда ее разводила, она даже воды почти не взяла и намокла и размешалась мгновенно, обычно надо размешивать, чтобы до самого дна вода попала. А во-вторых она оказалась и при употреблении не острая и прямо чувствовались фракции как песочек. Не понравилась.
Где кто покупал нормальную?
Сечас актуально, Новый Год же, как без горчицы?:улыб:
Flori
Я "Приправыч" беру, пробовала "Трапезу" - не понравилась
Flori
Поделитесь проверенным рецептом брусничного соуса. Никогда не делала, а гусь на НГ, похоже, будет.
Flori
Привязки к месту покупки у меня нет, но я беру только "Горлинку" горчицу. Картонная коробочка горчичного цвета, на 200гр. Брала в Мегасе, в Универсаме на Ленина 10, где-то еще тоже видела ее. По-моему, она много где продается.
WD_w
Вот эта в пакетиках, которая мне не понравилась, я дома посмотрела, она как раз "Трапеза" была. Так что я про нее согласна, что она не очень
Flori
Плюсану к Ашановскому горчичному порошку.
Остальные не крепкие и не резкие.
Flori
Купила горчицу "Русский продукт", 101 бакалея в Ленте. Горчица в коробочке, сегодня сделала, мелкая, разводится как надо. Завтра результат будет, какая получилась
Flori
Сделала горчичку из "Русский продукт", 101 бакалея из Ленты. Ничего себе горчичка получилась(уже и съели почти за праздники :). Я бы поставила 4 +. Немножко бы позлее, а так я количеством компенсировала. Если погуще намазать, то вполне. Ашановская все-таки ядренее у меня получается
Flori
К гусю, утке, баранине, да и в принципе хоть к котлетам - брусничный или клюквенный соус, точнее варенье. Пакет замороженной ягоды+сахар+немного воды. Варить минут 30, протереть через сито и еще немного выпарить для консистенции погуще.
MissK
а сахару в какой примерно пропорции надо? Вообще да, действительно мясо с вареньем это вкусно )) Хотя в первый раз дико.
СветикА
Если честно, сахар сыплю на глаз. Ну как в варенье. Ягоду, немного воды и сверху сахар- стакан наверное на 0.5 кг ягоды. Я сыплю, растворяется, пробую, если кажется несладко, добавляю еще.
Дико, но очень вкусно :biggrin:
MissK
надо ягодку купить и сделать:улыб:Первый раз такое сочетание (мясо с вареньем) в Икее пробовали. Произвело впечатление ))
Flori
Этот соус любое будничное мясо делает праздничным, на мой вкус))) Сегодня вот сделала так утиную грудь+соус из брусники-мммм))
А для ленивых можно просто купить варенье брусничное икеевское-оно из таких ягод самое адекватное как раз их. Но самим сделать, мне кажется дешевле и точно ничего там больше не будет, кроме ягоды и сахара)
Flori
Любимый соус, практически ко всему - грибной сливочный.
Лук измельчить, обжарить; грибы (лучше шампиньоны или лисички или белый, но иногда и опята кладу) мелко нарезать, добавить в лук, обжарить до испарения воды; столовая ложка муки - посыпать сверху, перемешать; соль, перец, куркума(или приправа для курицы). Добавить сливки - 50-70 мл (сливки иногда заменяю 2 столовыми ложками некислой сметаны)тщательно перемешать. Получится густая кашица. Развести бульоном или просто кипяченой водой до нужной консистенции (каждый любит по-разному). Довести до кипения, выключить. Добавить измельченную зелень, выдавить чеснок (2-3 зубчика). Дать настояться 3-5 минут - готово! :nom:
Terra2009
Я делалачасто очень похожий, но без чеснока, тоже вполне приемлемо. Попробовал добавить чеснок, и правд лучше. Еще последнее время лимон добавляю во многие соусы, дает приятную кислинку, особенно, если добавить не много и не мало. Получается что кислоты не чувствуется, а получается более пряно или даже не пряно, а более выраженный вкус, подчеркивается
Flori
Девочки кто нибудь пробовал кнор для соуса Цезарь?? или у кого то может свой секретный рецепт есть?
Flori
Я тут вдруг догадалась:улыб:, что суп грибной из IKEI - это грибной молочный соус. И теперь готовлю его дома так же как соус, только побольше и развожу до более жидкого состояния. Семья кушает с довольствием.
Варю грибы ( сушеные более запашистые), можно даже опята, воды наливаю примерно столько, сколько хочу получить супа. Когда они почти готовы, на скороводочке лучше глубокой обжариваю муку, добавляю сливочное масло, сметану и помнемножку постепенно грибного бульона, если бульона мало, можно горячей воды из чайника добавить. Солю, добавляю специи, если есть желание, я редко добавляю, разве что черного перчика, иначе перебивается грибной вкус. При подаче супа хорошо посыпать порезанную зелень, петрушку, укроп, лук, кто что любит. Если грибы сушеные перед варкой их можно истолочь в ступке или в кофемолке, получается еще вкуснее. Приятного аппетита
Flori
Странно, а я всегда была уверенна, что суп грибной из IKEA - это просто быстрорастворимый суп Кнорр)))
kolibri_1
Я по вкусу ориентируюсь, что должно было быть, какой вкус создавали, когда суп придумывали. Что они туда кладут это на их совести. Дома уж точно Кнорр не пользую никак. А супчик вкусный получился и готовить быстро и просто:улыб:
Flori
Была в Тайланде. Вот это страна соусов. Они любители риса и к нему соусы нужны обязательно, так как он сам по себе не имеет сильного вкуса. Они делают их сами легко смешивая все подряд. Почти все соусы острые и кроме того они кладут в соусы много сахара, но они по вкусу не сильно сладкие. Сахар усиливает вкус продуктов. Рецептов в силу языковой проблемы не добудешь. А вот самый распространенный тайский острый соус, который подают к рыбе и креветкам я прочитала на баночке магазинной, там кроме тайского было еще на английском. Так вот в этом соусе 50 % сахара. Точные инградиенты у меня есть в фотоаппарате, потом напишу.
Flori
нпп

Очень люблю салат "Цезарь", но сделать для него правильную заправку нет решительно никакой реальной возможности. Потому экспериментирую. Сегодня попробовала такую штуку, и получилось очень даже вкусно, да простят меня все мэтры кулинарии. :смущ:

Да, я использую в готовке порой готовые приправы. Вот и сегодня, купила на пробу Кнорр "Приправа для салата Цезарь". Не соус! Его уже пробовала - не нра. На приправе написано - смешать с майонезом, но этот вариант категорически не по мне. Пошла искать натуральный йогурт. Было два вида - Валио и турецкий. Второй чутка дешевле, его и взяла. Густой - в нем прям ложка стоит. В него добавила ст.л. лимонного сока и вот эту приправу. В том же пакетике, во второй его части, были готовые мелкие сухарики. Но вот их я точно не советую употреблять, сама тоже больше не буду - они в соусе не размокают.

Так вот эта заправка оказалась просто чудесной. Возможно, и просто йогурт с лимонным соком будут хороши, без приправ. Цезарь получился ну очень вкусным. :nom:
Рыжинка
А что за турецкий йогурт, если не секрет?
Я видела Валио, на упаковке которого написано "турецкий" - хотела взять на пробу, потом посмотрела, что у него срок годности больше месяца, и не стала. У Ланиты появился греческий, беру его периодически, он вкусный и густой, что так есть, что в салат как заправку использовать, и срок годности - несколько дней (не то 5, не то 7).
Mita
А Вы, однако, правы - экая я не наблюдательная. Турецкий тоже Валио, действительно, красный такой стаканчик.