муксун, нельма
13651
23
Подскажите, где мороженный продается? Или может кто возит?
http://nsk-fish.ru/index.php/dostavka

еще магаз "северная рыба" есть на сов.шоссе гдето между красным востоком и краснообском прям рядом с трассой
Спасибо! Теперь туда нужно путь пробить.:улыб:
А в чем "фишка" муксуна, ел его и тут и на севере, селедка селедкой только дороже в 4 раза :dnknow:
Ну для селедки он великоват:улыб: Очень вкусно в строганине, очень вкусно в пирогах. А так конечно, рыба рыбой. Совсем не окорок! Но хочется!
В Камшате точно есть и мороженный и соленый нарезка, по моему еще и копченый был.
А так конечно, рыба рыбой
Вот поэтому и не понятно из чего цена складывается на рыбу вообще, допустим Нерка или Хариус реально вкусная рыба и дорогая, в то же время какая нибудь Семга или Форель напичканная химией стоит дороже и на вкус хуже :dnknow:
Можете еще посмотреть магазин на Орджоникидзе, д. 30 (не помню название - что то связанное с Якутией).
Там все это есть. Я там хариуса брал)))
34-ый
Только там перемороженое все. Несколько раз там брал.
В Камшате есть приготовленный. Мороженного не видел.
В Камшате на Доватора несколько дней назад был, мороженый))))
У меня в морозильнике муксун лежит....Друзья с севера привезли...не знаю что с ним делать... :dnknow:
Zinaida
...не знаю что с ним делать... :dnknow:
Скушать, как вариант:улыб:
Zinaida
У меня в морозильнике муксун лежит....Друзья с севера привезли...не знаю что с ним делать... :dnknow:
Мне отдать :biggrin:
нпп
вот еще наткнулся случайно
////для ценителей северная рыба с п-ва Таймыр. подледка, вылов декабрь 2012г. реализация в г. Кемерово, ул Сахалинская, 38 8-913-430-00-45, 8-913-073-61-16 так же есть мясо северного оленя (дичка)////
Zinaida
Посолите или запеките с луком и майонезом :nom: !!!
sasha2013
запеките с луком и майонезом
Вызовите кто-нибуть экзорциста! Если хотите сохранить весь колорит северной рыбы, то приготовте сугудай. В сети не проблема найти рецепт.
Просто прострогайте с уксусом и перчиком. Мировой закусон под водочку!
Рыба и уксус?? Разве совместимы? Хотя если под водочку... :umnik:
Zinaida
Рыба и уксус?? Разве совместимы
Еще как ! Особенно селедка и скумбрия.
Zinaida
У меня в морозильнике муксун лежит....Друзья с севера привезли...не знаю что с ним делать... :dnknow:
Пирог сделать :nom:
Связь без брака
Видел на Бердском шоссе - магазин Рыбный бутик или Таёжное изобилие, как то так...
спасибо, но у них только осетр в заморозке. Нельма - копченая.