Кто-нить делал пасху\кулич в хлебопечке?
11121
9
Вот скоро и она.
У меня панасоник 2501 - кто-нить делал пасху\кулич? Лучший рецепт?
Диспенсер есть.
AKKRILL
лучше поэкспериментировать заранее.
В моей SD-255 (предыдущее поколение, как я понимаю), кулич (или кекс... что там в книге рецептов идёт) пригорает.
AKKRILL
у меня панасоник 2500(без диспенсера). Я делала в прошлом году кулич из книги рецептов( та что в комплекте с хлебопечкой).
Поднялся, все нормально, но на вкус мне не очень понравился. В этом году буду что-то другое пробовать.
AKKRILL
Был у меня один проверенный рецепт, но надо дома в загашничке посмотреть. На сайте не могу найти...:хммм:
AKKRILL
Хлебопечки у меня нет и никогда не будет, но если бы и была, делать куличи можно только в духовке, ИМХО, там они лучше всего получаются.

Пасху делают из творога, без выпечки, так что пасху в хлебопечке делать не рекомендую. :biggrin:
AKKRILL
У меня тоже панасоник 2501. Искала в инете рецепты. Наткнулась на такой http://house.free-lady.ru/pasxalnyj-kulich-v-xlebopechke-vkusno-i-bez-xlopot/ .Прочитала отзывы ,что он подходит и для нашей печки и отзывы положительные. Вот хочу один такой попробовать сделать и второй из рецептов книжки к печке. Какой нибудь из двух получится.
AKKRILL
У меня 2502, кучу рецептов перепробовала и пришла к выводу, что сладкую выпечку лучше делать всё-же в духовке, а вот тесто для неё в хлебопечке.
AKKRILL
делал 5-го мая, в 2501, по рецепту из книжки что с ней в комплекте - все ок, ни каких вопросов
AKKRILL
Мама печет куличи в хлебопечке. Очень вкусно получается.
Если вопрос еще актуален, уточню у нее модель:улыб:
я тоже делала кулич..обычный рецепт кулича был - у меня в хлебопечке есть режим "кекс" на нём и пекла