Где купить-2? (часть 3)
303869
1000
brod
Вот честно, в Новосибирске редко сейчас, не знаю как. Крайние разы через инет заказывала. Если мир эспрессо ими занимается, может там заказать?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить каталитическую грелку ГК 1 ???
Автоинформатор
Где можно купить шнур для советской электровафельниницы?
Mita
Отдельные модели тех вафельниц были снабжены двумя вилочными разъёмами (по одному на каждой половине корпуса вафельницы). Так там требовался диковинный двухголовый (или двуххвостый) шнур. Такой сейчас, пожалуй, и не найти.

А если нужен обычный, то такой можно купить на хозяйственном рынке недалеко от конечной остановки 13 трамвая (наискосок от барахолки).
vert
Нет, у меня один разъем там, обычный шнур. Спасибо за подсказку :agree:
А то в доме кое-кто прибрался, чтоб порядок был, и теперь половину вещей фиг найдешь :злорадство: В том числе и шнур этот. А вафель-то хочется :ухмылка:
Автоинформатор
Такие чудо-печи продаются в магазине 1000 мелочей.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить миндальный экстракт или миндальный концентрат?
Подскажите, где есть нормальный выбор обезжиренных или низкожирных молочных продуктов? Интересует молоко, творог, сметана/йогурт, сыры.
nskstrannik
Обезжиренный творог покупаю только в Ашане, они фасуют в контейнеры по 400-500 (около 120 р за кг).
Низкожирное молоко встречала в Ленте (марка President, 120-130 р. литр) и в ОКей, ("Простоквашино", цена 45-55 руб. ) Но брать не стала, так как оно длительного хранения, а я такое не пью. Сметану никогда не встречала обизжиренную или низкожирную. Совсем обезжиренных йогуртов я не встречала, но такие есть марки Valio, посмотрите, может в Бахетле, Добрянке, Мегасе или Континенте вкуса такие будут. А вот низкожирную Активию можно встретить практически во всех супермаркетах. Сыр низкокалорийный Oltermanni 9%, так же в супермаркетах, ниже жирность я не встречала, может и бывает.
Йогурт я делаю сама, так как не всегда есть возможность купить низкожирный, а вместо сыра делаю Панир (пресный творожный сыр домашнего производства)
tanusik
Спасибо. Молоко как-то видела Пармалат, тоже длительного хранения. Но не очень хочется ребенка им поить.
Автоинформатор
Здравствуйте! Где купить ветчинницу (вроде так называется)?
BlueAngel
Видела в Ашане.
Но сама воспользовалась советом и использую форму для кекса)
ПРимерно такую.
tanusik
Рассказываю, вдруг кому понадобится:
Йогурт 1% Валио есть в КВ (ок 60 руб за стаканчик)
Молоко 1,5% (около 60 руб) и 0% (около 160 руб) есть в КВ и Мегасе, но все длительного хранения:хммм:
Обезжиренный творог взяла в КВ, 130 руб за упаковку 500 г
Нормального молока пока не нашла.
Сметану буду заменять н/ж йогуртом.
nskstrannik
Обезжиренный творог еще Ирмень делает. Правда, его у нас нет в продаже сейчас. Продавцы сказали, что сырья не хватает. Может, в их фирменном магазине есть.
WD_w
Я его и купила, причем от сегодняшнего числа:улыб:
Автоинформатор
Ищем пиво Pauwel Kwak в подарочной упаковке со стаканом! На подарок очень нужно!
Автоинформатор
А кто знает, где можно купить пустые профитроли? Раньше в "Ашане" точно в "Меге" они были, но я там теперь не бываю, а у нас на 5-ом в "Ашане" их нет...
brod
Я пользуюсь старой, еще советской, алюминиевой кофеваркой. Резинка и решеточка естесственно уже пришли в негодность. Резинку удалось заменить вырезанной из силиконового коврика для выпечки, правда пришлось вырезать 2, т.к. коврик тоньше чем нужно. Плита теперь в безопасности:улыб:А вот как заменить решетку пока не знаю, а через большие дырки бывает гущи много наверх попадает.
разыскивается вот такая или похожая салфетница (только в металле-хром), подскажите где купить или заказать.
margusia
Может стоит заглянуть в "Комплекс-Бар" - фирма торгующая всем всем для заведений?
У них на сайте есть нечто похожее.. Посмотрите... Может еще чего там увидите - много там салфетниц..

Вот почти ОНО
Mартовская
Спасибо! А скажите, в каком отделе искать в Ашане?) а то я там не сама буду, надо точно объяснить в каком отделе смотреть)
BlueAngel
А вот затрудняюсь. Вроде в отделе посуды. Справа от гл.входа.
Gala_G
спасибо за ссылку - оно!, вот только хотела в наличии (чтобы руками потрогать)