Где купить-2? (часть 3)
383571
1000
Да да. да.. но ни одна "маги" не идёт без добавления глютомата натрия, сама грешу, но когда Родина просит не разочаровать... добавляю.
34-ый
в МЕТРО свиные черева, если брать 100 метровую упаковку, то совсем не дорого выходит, что-то порядка 9,5 за метр
vert
Пальчиком некультурно. :ухмылка:

Головой кивну .
Как удачно для меня Вы кивнули (живу в Академе). Спасибо!!!!!!!!:миг:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить насадку на электро-мясорубку для колбас?
Мясорубка есть, насадку хочу.
Автоинформатор
Народ!
Может кто видел где нибудь. Нужна срочненько на подарок Скороварка, на 3-4л. Где была - видела только от 6 литров..
Автоинформатор
Где купить красивые столовые ложки? Может быть, кому-нибудь попались на глаза и понравились в магазине. Ищу подарок маме!
Автоинформатор
добрый день, подскажите где можно в Октябрьском купить креветки, ШОБ свежие были и Недорого))?
Eseniay
А свежие креветки это как в вашем понимании? Креветки очень быстро портятся, поэтому их варят сразу же как только ловят, а затем замораживают (там же), поэтому они везде одинаковые и замороженные. Только по ценам можно сравнивать.
Eseniay
добрый день, подскажите где можно в Октябрьском купить креветки, ШОБ свежие были и Недорого))?
Чтоб прям свежие и недорого - это нужно поехать на Дальний Восток и устроится там работать на рыболовецкий траулер. Даже что то заработаете.
Всё остальное - отваривается и замороживается. Цена отличается только от размера креветок и от кол-ва льда на них. Чем меньше льда - тем дороже. Из того, что есть в Новосибирске - беру иногда "Северную" креветку в "Рыбном Дне". Ценник негуманный, но она хоть без ледяного панциря, который может составлять до 50% массы креветок.
Eseniay
Предпослдений раз запасался креветками в магазине ингридиентов для японской кухни на Писарева. Ценник на крупные не варенные такой же как в Ленте ... но льда на порядок меньше.
vert
Суши и море чтоли назывался. Остановка троллейбуса на перекрестке Писарева/Мичурина.
vert
щас в ленте акция - индийские замороженные креветки
не вареные - зеленые такие
в ладонь длинной - 750 гр нетто - 650 р что ли.
1,1 кг -1,5 тыс вроде (не акция уже)
вкусные - не реклама - просто купил по случаю вчера
Автоинформатор
Не могу найти поиском. Нужна терка с держателем: слайсы, соломка и все такое. Была как то тема и давали ссылку на тему, где можно купить.. Хелп :help.gif:
klubok
Спасибо. Там я тоже видела, но как то сильно дороже, чем были в сп..
MissK
Сама себе отвечу, вдруг еще кому интересно. Тему в сп нашла-закрыта давно. В метро модель классик-2790. На офф сайте-2415 тот же набор.
где купить утиные грудки?
на центральном рынке, в универсаме на ленина, в ленте - нет :dnknow:
mrs.White
Недавно в разговоре коллега упомянул, что покупает утиные бедрышки в торговых павильонах напротив Континента на Гусинобродском шоссе. Я сверилась с дубль-гисом, адрес получается Гусинобродское шоссе 11/1, одно из многочисленных "строений". Хотела в эти выходные поискать там бедрышки, а заодно и грудки, но не сложилось. Если вперед меня туда попадете и вдруг обнаружите, дайте знать.
mrs.White
В Мегасе что в Сан-сити на пл.Маркса летом очень часто был завоз утиной продукции, в т.ч. и грудок
Зефир
Спасибо!:улыб:
А про Гусинобродское: абсолютно точно не попаду, для меня это край географии.
Если еще кто где видел - напишите, пожалуйста!
Может на правом где-то есть: Бахетле? Магнит? Окей? или тот же мегас, например, в Ройял Парке.
MarinaTr
Я видела в Zara Home, посмотрите, там можно много чего красивого найти.
mrs.White
Вообще уток целиком продают в магазинах холдинга "Сибирский Гигант"- в самом Гиганте, Мегасе и, возможно, Горожанке. Летом всегда покупаем утку для приготовления на гриле, но ни разу не видела там "расчлененку", только целые тушки.
Недалеко от работы есть Магнит, по дороге домой - Горожанка и Окей, возможно, поищу на этой неделе, тоже давно хочу приготовить.
ЕленочкаП
Потом расскажете, где нашли, а?

А я взамен расскажу классический способ, как разделать утку при подаче на стол, не искромсав её при этом. :yes.gif: