Где купить-2? (часть 3)
384509
1000
Автоинформатор
Граждане-товарищи. Ну и где теперь сыр хотя бы отдаленно напоминающий фету приобрести? Все что было от Arla и прочих подобных "куда-не-шло" производителей скурвилось окончательно и в баночках резиновые помои, которыми я бы и свиней побрезговал кормить, хз в че они мутируют после такого. Беларусские, что в метро и прочих мегасах - тоже фигня. Где, он, овечий сыр (ну ладно не обязательно), с консистенцией плотного творога, а не прессованных кондомов?

Если кто покупает подобное, дайте знать, ваще устал ловить и дегустировать все эти подделки.

Славсяпу и все дела. Спасибопожалуйста.
Filimon
Фету давно перстала покупать, нет их у нас теперь. Заменяю брынзой. Очень нравится такая как на картинке Сербская брынза. Хорошая плотность, адекватная соль. Вкусно и в салат греческий и просто с помидоркой. Точно есть в метро, ашане и мегасе. Ну может еще Президент можно попробовать. Но мне пока только эта нравится.
А берорусские аналоги вообще гамно, на мой вкус. Моцарелла и иже прочие с ними. Моцарелла перевернулась там где то вся из за такого вандализма. Бурату тут попробовала-........ просто. Вообще белорусские продукты не равно качество все таки. Вообще не равно.
Jane4ka
В Мегасе на автовокзале смотрели? Или Бахетле. Раньше в них была разная мука, но теперь пропадает, по ппонятным санкционным причинам.
ЕленочкаП
о благодарю:)) это мне и ближе будет:))
MissK
О, не. Чота он какой-то сильно соленый и в салат вообще не годный.
Тут вот с картинки годный, но на салат тоже не очень, на бутеры неплохо идет.
Президент буэ, как и прочие фетаксы. :dnknow:
vida
Мягких сортов итальянская есть и в Мегасе и в Бахетле - твёрдых нет. Самое интересное, что в России производят муку твёрдых сортов несколько компаний, но найти её в магазинах почему-то нереально, только тоннами в интернете можно купить:улыб:
Filimon
Дыа?! А мне он вообще малосоленый кажется)))
В салаты я еще беру адыгейский иногда. Но его тоже еще выбрать нужно)
Filimon
Сегодня видела в "Горожанке" Сиртаки Сыр для греческого салата рассольный 35% 250г, вот такой . Я брала творожный "Сиртаки" - мне понравился, чуть солоноватый. Состав: молоко, сливки, молочнокислые бактерии, соль.
Где в Новосибирске купить кедровые орешки в мёде, как в Шерегеше продают?
Такое уже есть
не знаю какие именно продают в Шерегеше, но в медовом фирменном магазине, что возле Автовокзала (Кр.проспект,10) - есть кедровые орешки в меде.
web-страница
PoNy
Спасибо. То, что надо! А Вы пробовали там мёд? Хороший?
Такое уже есть
да, там покупаю :yes.gif:
Jane4ka
Гарнец есть. Видела в Ленте (на Большевистской), Сибириаде (на Демакова), в Быстрономе (на Кутателадзе), но думаю и в других магазинах этих сетей она бывает. Но, она есть не всегда. Еще раз видела в Ленте какой-то другой марки, но не запомнила название. Кстати, в самом Гарнеце ее можно заказать, насчет доставки не выясняла. Еще можно посмотреть по магазинам пекарей - сесть да прозвонить - их не так много у нас. В Метро вроде бывает. (Но я там 100 лет не была - карта закончилась - так что по чужим отзывам).

Не знаю зачем Вам, но если помол не сильно принципиален, то можно взять мистралевскую манку с литерой "Т", но она тоже у нас редкость.
Автоинформатор
Где продают нонче пищевые красители? (не для покраски яиц, разумеется) Исключая "Синьор Антонио Петти" на Ватутина, 24.
Gata
Спасибо за наводку! В Метро нет - по крайней мере в 2-х их 3-х магазинов. В быстрономе не смотрела ещё, а в остальных нет. Либо быстро разбирают, либо редко привозят, а мне не везёт :улыб:
На выходных нашла в Универсаме на Ленина последние 2 пакетика С.Пудов по 500 гр. Попробовали - понравилась. Вчера заказала у них в интернет-магазине:улыб:Доставка, конечно, не бесплатная, но хоть так
Georgik
Интернет магазин-"делиторта" возле авроры, магазин все для выпечки или Апекс,раньше были на коммунистической потом переехали.У "делиторты" сайт удобный брала там не раз.
MUSY
Сегодня видела в "Горожанке" Сиртаки Сыр для греческого салата рассольный 35% 250г, вот такой . Я брала творожный "Сиртаки" - мне понравился, чуть солоноватый. Состав: молоко, сливки, молочнокислые бактерии, соль.
Да он тоже кусок резины. Уж не знаю, с составом лукавят продавцы, мне так кажется :dnknow:
Ладно. Похоже просто надо смириться, что все вокруг превращается в то самое. Зато у отеч. производителей сверхприбыли.
Filimon
А что вы брали до кризиса. Ну чтобы сравнить))) я уже и не помню, что покупала)
Автоинформатор
Добрый день!
А есть где-нибудь у нас в городе в продаже ледяная рыба?
Alexw
В магазине "Рыбный день" покупала.
Показать спойлер
У меня встречный вопрос: что из нее готовить? С нее столько жидкости :безум:
Показать спойлер
lamia
В магазине "Рыбный день" покупала.
Показать спойлер
У меня встречный вопрос: что из нее готовить? С нее столько жидкости :безум:
Показать спойлер
Хорошо, попробую заглянуть в рыбное дно, хотя не нашел там, когда озадачился (в ГУМе смотрел).
Жарить. С нормальной рыбы никогда не было никакой жидкости.
Кстати, именно в этом дне мне продали какую-то фигню, вместо хека и палтуса, которая распалась при жарке на отдельные волокна и жижу.
Alexw
На ЦР есть в рыбном павильоне, в Метро.
lamia
Наверное заморозка была не очень. Нормальную рыбку просто разморозить, я в муке чуть обваливаю и жарю-очень вкусно.
Alexw
рыбный день=рыбное дно. Это пять! :appl: :ха-ха!:

Вообще не понимал тех, кто там отоваривается. Какое-то г по сказочным ценам. Причем все что дефростированное, вида такого, что даром не надо местами.

Кстати, может кому полезно, филе на шкуре еще не научились шпиговать говнецом для увеличения веса.
Filimon
Не знаю..мы тоже вот такой в салат купили! И очень вкусно вышло! Потом на бутеры его мазала, показался страсть, как хорош!
Filimon
В Ленте видела сыр Фета производителя Плавыч. Не пробовала, поэтому оценить не могу, да и ценителем Феты никогда не была, и настоящий не пробовала. Я только в Моцарелле разбираюсь
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите, где купить брюссельскую капусту, и можно ли из замороженной приготовить салат? Или, где купить готовую маринованную капусту?
Автоинформатор
Где купить овсяное печенье на развес? Как раньше, и мягкое.
Автоинформатор
Не нашла в теме, поэтому спрашиваю - где купить в свободной продаже нитритную соль?
Abrakadabra
О, это в первой тройке адских поделок. Назвали бы его как-нить "сплавленый кусок пальмового жыра", а не сиртаки, все было бы ок.
Придется фотать структуру продукта, чтобы донести разницу.
MissK
А что вы брали до кризиса. Ну чтобы сравнить))) я уже и не помню, что покупала)
Я как-то пропустил вопрос. Щаз тоже не упомню, но достаточно было Арла Апетина Классик. Потом вдруг классик стал скользким куском жыра, а апетина софт еще ничо. А теперь все стало куском жыра.

Его теперь реально можно мазать на хлеб как плавленый сырок, что в корне противоречит продукту.

Зы, и кстати, брынзу но не "сербскую", что предлагалось, а "сербский сыр брынза", что производителя "млекара суботика" вполне можно употреблять в греческом салате.
The_Edge
в Метро есть, но вот маринованную не видел, хотя, может не обращал внимания.
Салат из замороженной легко, главное понять, когда вынимать из кастрюли, чтобы не вынуть уже кашу, а слегка-похрустывающий продукт.
И мне кажется, в любом салате с брюссельской капустой, должен быть лимон.
Где купить орешки, залитые медом в баночках? Чтобы красивые были, на подарок)
sasch88ngs
Ой, увидела раньше похожий вопрос с ответом:смущ:
sasch88ngs
Где купить орешки, залитые медом в баночках? Чтобы красивые были, на подарок)
вот выше на этой странице мне отвечали:

в медовом фирменном магазине, что возле Автовокзала (Кр.проспект,10)
Выглядят вроде бы красиво. Но странно, что после перевозки в самолете объем содержимого в баночке как-то уменьшился. Ничего не протекло точно, но банка не полная.
Gogoleva
Где купить овсяное печенье на развес? Как раньше, и мягкое.
Мы берем "Царское сокровище". Оно чуть больше, чем привычное, как раньше. Но очень вкусное и мягкое, когда свежее. Расфасованное есть в Быстрономе. На развес - в магазинчике на Степной, рядом с Быстрономом - там всегда свежее.
Такое уже есть
Странно... Я там уже купила, одну баночку подарила, одну себе оставила, но изначально не посмотрела под завязку она была наполнена или нет... сейчас есть пространство между содержимым и крышечкой
sasch88ngs
Я тоже при покупке не обратила внимание. Может быть так и было. :dnknow:
Только когда дарила заметила, что прилично так не полная банка. Показалось странным.
Filimon
До разных санкций брали "FETAKI Original" для бутербродов с лавашиком и в роллы - ИМХО самый вкусный рассольный сыр. После того, как он исчез с полок магазинов, открыли для себя "Сиртаки крем творожный сливочный", он не рассольный, но вкусный и нежный.
FETAKI не видела в продаже давно, даже если и появится, то цена у него будет раза в два выше (как произошло с йогуртами Valio :хммм:).
  • Сейчас покупаем

  • Раньше брали

Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить насадку на электро-мясорубку для колбас? :dnknow:
Мясорубка есть, насадку хочу.
Автоинформатор
Подскажите,где можно купить молочную продукцию КФХ "Русское поле" г. Каргат??? Не могу найти...
Elen555
А почему только их продукцию?
И что именно?
Молоко вроде в Ашане видел.
AKKRILL
У них обалденно вкусная продукция. Отменные творожные массы. И очень вкусная мечниковская простокваша. И молоко мне их нравится. Я в Ашане не видела. В меге.
Elen555
Так позвоните в офис и спросите в какие магазины поставляют свою продукцию.
В век инета проблем раздобыть номер телефона вроде нет.
AKKRILL
:live: так звонили. Не отвечают. Сюда и написала. Может быть в супермаркеты не поставляют,а точки на рынках или в магазинах у дома есть,так может кто подскажет. А вы сразу "в век инета"...
Alexw
Хорошо, попробую заглянуть в рыбное дно, хотя не нашел там, когда озадачился (в ГУМе смотрел).
Если кому интересно. В рыбном дне искомого не оказалось, но нашлось на центральном рынке. Цена 700р/кг, что негуманно совершенно, но ладно, купил. Ледяные рыбы были половозрелые, с икрой, и в этом оказался подвох. Раньше всегда были рыбки 20-25 см вместе с головой и хвостом, безо всякой икры и все было нормально, эти оказались больше - 35-40см. Подозрения возникли при чистке: икра имела слабо различимый запах вечерних носков. Икру выкинул, рыбу в противень, посолил/поперчил, замер в ожидании. Через некоторое время по квартире распространилось зловоние. Зверски воняло старыми носками. Домашние живо стали интересоваться, чего у нас на обед. Гугл на запрос "рыба воняет носками" выдал пучок ссылок на гинекологические форумы. Жена сказала, что едет к маме, дети же выбрали бабушку по отцовой линии. Оставшись дома в вонючем одиночестве, посмотрел, чего же там такое. Запах именно от икряных рыб. При этом единственная рыба без икры была нормальной как на вкус так и по консистенции. 1200р отправились в помойку.
Хотя, мб икра не при чем, а просто так совпало.
Подскажите, где купить хороший бальзамический уксус, соотношение цена качество интересует?
Где купить какао-бобы? Чтобы качественно и не сильно дорого))) А также масло кокосовое не косметическое, а именно для пищи?
Javoronok
Джаганнат на Гоголя можно попробовать. Обычно и то и то там беру, но не всегда есть. Еще лавка специй Анис в Калине