Где купить-2? (часть 3)
383556
1000
Mita
"Конфитюрка" подойдет?
На ЦР она есть. :yes.gif:
А где? Рынок большой!
Richie
Спасибо) По дороге попался хлебный киоск Восходовский - там купила.
UnonaV
чуреки на Богаткова за 10 р/шт продают
brod
Сейчас попробую описать.
Если стоять лицом к рынку на ул. Гоголя (т.е. за спиной ТЦ Юпитер будет), то нужно войти в самый крайний вход слева. Это даже не вход в рынок, а в хоз.павильон. Рядом с этим входом еще какая-то крохотная забегаловка расположена, где готовят еду в тандыре. Как заходите, сразу по правую руку большой прилавок со специями, крышками для консервирования и т.д. - вот там я "Конфитюрку" и нашла. Причем я ее не видела, спросила у продавца, она мне показала. Стоимость - 21 руб. :улыб:
Надеюсь, у меня получилось достаточно внятно описать местоположение :umnik:
Mita
Вроде понятно, постараюсь зайти, все равно собираюсь на рынок за грузинским лавашом и бруснику-калину посмотреть, спасибо:)
Автоинформатор
Ребята! А можно ли у нас в городе купить где-нибудь весовой шоколад?? Не плитку, а прям шоколад!!?
Gala_G
Можно, канеш!!!
На Центральном рынке, например, в киосках, что со стороны ул. Крылова стоят.
В магазинах "Конфетки-бараночки"
Это среднего качества, ну и цена , соответственно - средняя
А вот высокого качества и по высокой цене можно купить в магазинах:
"Все для выпечки", "Сеньор Антонио Петти", ну и посмотреть другие магазины, торгующие в розницу кондитерскими ингридиентами.
Ну и наши СП никто не отменял, там тоже есть.
А, вспомнила, еще куча интернет-магазинов, если надо будет, то пишите в личку.
Bestia
Спасибо, Большое!! )) Синьор Антонио меня территориально утсраивает!)))
Автоинформатор
Скажите, а черноплодную рябину кто-нибудь вдиле в продаже?
Где, если да?
Mita
Позавчера шла мимо Центрального рынка по ул. Крылова, бабушка стояла продавала 5-литровое ведерко.
WD_w
Спасибо :роза:
Видимо, тут вопрос удачи - достаточно регулярно на ЦР бываю, а бабушек с черноплодкой отловть не могу :хммм:
Автоинформатор
Народ, кто может бть встречал колбасные изделия Анжерские колбасы в Новосибирске?
Очень хвалили родственники из Кемеровской области, а я тут не могу их найти даже в супермаркетах.
nsk_nadin
Подскажите где можно купить механическую мясорубку российского производства?
Инэсса
Магазин "Надежда"напротив Холидея на Красном и перекрёстке с Кропоткина,в отделе посуды.
Инэсса
В хозяйственном павильоне Центрального рынка
MissK
А где купить печенье Савоярди?
Автоинформатор
Где купить форфоровый СИНИЙ кувшин?
konyashka
Метро, Быстроном (на Островского всегда есть несколько видов - обычные, с какао, круглые)
Автоинформатор
Решил я своей жене десерт (понравился один рецепт Джеймса Оливера),у него в рецепте есть Ванильная Паста кто-либо видел её у нас в городе?
TATOSHCA
Пасту не видела у нас, но это обычная ваниль (семена). Можно купить стручок и вытащить самостоятельно. В крайнем случае сойдет и ванилин, хотя я могу различить, где ваниль, а где ванилин, по вкусу.
nskstrannik
Ну вообшето не совсем: Ванильная паста - это концентрированная вкусовая паста, в состав которой входит натуральные стручки ванили сорта Бурбон, натуральный ванильный экстракт и идентичные натуральным ароматические вещества.

Хорошо, где у нас продаються натуральные стручки ванили (не Ванелин!)?
TATOSHCA
Имхо, по сути в виде пасты ваниль делают для удобства хранения и применения. Идентичные натуральным ароматические вещества настораживают.
Продают почти в любом крупном магазине, даже в Рыбном дне брала, в Мегасе, в лавке специй "Анис" видела.
nskstrannik
И еще одно, этот же повар в своей же передачи использовал, рыбный соус (он внешним видом напомнил соевый, тёмная жидкость), это что за штука такая?
TATOSHCA
Ну ванильная паста - это как лимонный сок из бутылки.
Стручки ванили уж точно ничуть не хуже будут. Да и найти их всяко легче. Продаются они много где - в крупных супермаркетах (даже в Марии-Ре видела). В лавке специй Анис (ТЦ Калина).
TATOSHCA
Вот про это ничего не знаю :dnknow:
TATOSHCA
Это соус который получается путем ферментации или квашения мелкой рыбы с солью. Приправа кухни юго-восточной Азии. Запах у него очень специфический, ИМХО, не на каждый вкус. Мне не нравится, честно скажу.
Купить можно в Универсаме на Ленина, в Анисе тоже вроде есть, если верить их сайту.
вот так он выглядит:
Mita
Спасибо. Был сегодня в Метро,видел тоже его, но российского производства под мракой СенСой...
TATOSHCA
Натуральные стручки ванили я покупаю в МЕТРО, марка КОТАМИ. Отличная Ваниль! Стручки не засушеные, пластичные, легко вскрываются и не ломаются!
Автоинформатор
Может кто где видел конфеты "Принцесса Кукурузка"? http://ko-k.ru/data/____________.jpg
TATOSHCA
Кстати, сегодня в Бахетле видела ванильный экстракт. Как вариант замены ванильной пасты мне кажется должно быть хорошо :улыб:Ну и ваниль в стручках там тоже есть, если экстракт не подойдет.
Автоинформатор
Народ,у меня знакомая очень хочет приготовить мясо марала, где его можно в Новосибирске купить?
TATOSHCA
В Академе в Торговом Центре продается.
Рыжинка
Не только. В сети "Золотая Роща"- тоже. Но она тоже, вроде, только в академгородке.
подскажите, где можно купить салфетки для сбора накипи и жира в бульоне?
Автоинформатор
Подскажите, где у нас в Новосибирске можно купить свежий лемонграсс и свежие листья кафрского лайма ? (сушеные у нас в ТЦ Академгородка продаются)
В "Анисе" свежие продаются или сушеные?
Еще что-то муж сегодня не нашел в Метро рыбного соуса. Но стручки ванили есть, ванильный экстракт можно самим сделать, просто, правда ждать долго.
P.S. тоже "подсела" на программы и рецепты Джейми Оливера, + Любовь к тайской кухне :nom:
Glyu
Может в Анисе и бывает свежие, но я видела там только сушеные. Увы.:хммм: Самой интересно - где их свежие можно взять.
Автоинформатор
У нас в Новосибирске где-нибудь продается миндальная мука? Или самой делать? :dnknow:
Автоинформатор
Миндаль сама сделаю, где пищевые красители гелевые можно найти?
Коммунистическую 1 - не предлагать, не успеваю я туда по времени.
Glyu
свежие листики время от времени в Мегасе и Универсаме встречала
Автоинформатор
Подскажите, может кто где видел стеклянную прозрачную чашку, без всяких рисунков, переливов, стразов и т.п.
Была в Уютерре в Ауре - нет таких.
Что-то наподобие нужно:

А еще нужна чашка,фарфоровая, широкая и низкая - как на прилагаемых картинках (чашка и чайник - только мне нужна одна чашка). Таких вообще нигде не вижу. даже в наборах :безум:
Mita
И то и другое есть в Посуда-центре. Прозрачные кружки еще в Ленте видела. А широкие низкие чашки-это бульонницы, поэтому возможно их не в кружках-чашках смотреть надо, а в тарелках?! :dnknow:
Mita
И да, кстати, в наборе чашка и чайник были в Метро. Сейчас точно не скажу, есть или нет (на прошлый НГ коллеге дарила такой наборчик). :yes.gif:
Kattye
Спасибо :роза: Поеду в ПЦ центр :улыб:
Про широкую чашку - нет, не бульонница точно, у нас как раз набор был, чашка и на ней чайник, маман у меня жутко эту чашку любила, только из нее пила, и разбила. Я ищу-ищу ей такую же, и не могу найти. Чайник мне не особо нужен, но если уж без набора такую чашку не найти, возьму так :улыб:
А бульонницы я смотрела тоже, они все же другие - повыше, большинство с 2 ручками, и объем больше. Ну и материал другой - они или керамические, или толстого фарфора или стекла, а чашка была из тонкого фарфора.
nsk_nadin
Миндальную муку только самой.
Можно из целого миндаля (дольше и сложнее). Можно из миндальных лепестков - проще, удобнее и быстрее. Миндальные лепестки в больших объемах продаются в Метро.
Glyu
Подскажите, где у нас в Новосибирске можно купить свежий лемонграсс и свежие листья кафрского лайма ? Еще что-то муж сегодня не нашел в Метро рыбного соуса. P.S. тоже "подсела" на программы и рецепты Джейми Оливера, + Любовь к тайской кухне :nom:
в метро есть свежие, и рыбный соус там точно есть, вдоль отдела с молочной продукцией (если метро на большевисской, там же где кокосовое молоко) :улыб:может не всегда, там же продают готовые наборчики всех приблуд для тайской кухни, для том яма, например, в отделе, где зелень/фрукты/овощи
Автоинформатор
подскажите, где купить кунжут, в отделах с приправами по 10гр не интересует, нужно на вес, ну или хотя б упаковки от 0,5-1 кг
Richie
Так в Метро и ищите. Специи в больших банках и кунжут где-то там был ))
vida
вот эти большие банки взглядом несколько раз сканировала, не нашла, в след раз еще поищу
Richie
В метро есть. Только не банки, а пакеты (которые у них под маркой Хорека). Не где специи, а где шоколад гранулированый/мак/посыпки всякие. Недели 2 назад я видела там кунжут.