Рождественские кексы
125989
290
brod
Прянички эти тоже пекла как-то) вкусные, но.... не люблю тесто раскатывать и все тут)
С ребенком, конечно, веселее, но он у меня потом не остановится, пока все не съест :безум:

А я кексы те сделала. Марли нету, но был бинт... Три мумии лежат на нижней полке холодильника. Маленькие на пробу печь не стала: не знаю, что это было, но, наверное, лень - лень раскладывать тесто по мелким формочкам. На следующей неделе будут гости, с ними и попробуем один.
IrishSummer
А я кексы те сделала. Марли нету, но был бинт... Три мумии лежат на нижней полке холодильника.
Мумии - это круто:))) Прямо завидую, а я так и не сделала, уж и не знаю, соберусь или нет в этом году. А какой алкоголь в итоге использовали?
brod
Девчата! А я кексы пока лежат они ( уже не первый год пеку) периодически пропитываю ( лью на "крышечку" маленько) алкоголем!!! Кто как хочет и каким хочет!! Прям чуть! Коньячок разбавить можно или ликер какой(я правда не разбавляю - чистым краплю)! Что есть и что нравится!! По ложечке несколько раз! Но конечно при условии, что не для деток!!! Для взрослых! и ооочень недурственно выходит! Пеку Чадейкин кекс рождественский обычно! Попробуйте!))) :superng:
brod
Коньяк купила простой. На вкус и запах приятный, а заливка получилась вообще вкусная))
IrishSummer
И мой лежит в холодильнике, завернутый в бумагу для выпечки и полотенце :nom: Ждет своего часа :superng:
brod
Про печенье. Вчера вспомнила отличный рецепт, полумесяцев, это очень быстро, очень вкусно, очень празднично. Тесто приятное, только муки ушло грамм на 40 больше. Осторожно: мгновенное привыкание:)))

Да, и про форму для печеньев-человечков. Вчера была в Теск*оме в Мегасе, сказали, что в этом году все как с ума посходили и всех человечков раскупили:) Но там, надо сказать, очень много всяких формочек, для кексов и печенек, есть даже наборы подарочные, есть формы для елочек, так что кому интересно, посмотрите.
brod
Нашла легкий и вкусный рецепт пряников (или печенья), думаю буду их на праздник печь

Нам нужно:

125 гр горького шоколада
100 гр сливоч. масла
100 гр сахара
1 яйцо
200 гр муки (не больше)
1 ст.л. какао-порошок
1/2 п. разрыхлителя (грамм 7 или 2 неполные ч.л.)
1 ч.л молотого кардамона (можно молотый имбирь, корицу)-по желанию
Сах. пудра для посыпки

Приготовление:
Шоколад растопить с маслом, остудить. Яйцо и сахар взбить, смешать с шоколадом и маслом. Муку смешать с какао, разрыхлителем и кардамоном, добавить к шоколадной массе. Вымешать и в холодильник на 1 час. Сформировать из теста примерно 15 шариков и в духовку на 15 мин при 180 гр.Готовые пряники посыпать сахарной пудрой.
brod
Последний кусочек быстрого рождественского кекса от Чадейки:) В канун Рождества решила сделать его, только без мандарин. Вкусно!!!
brod
Это какой рецепт, третий?
очень аппетитно выглядит!
Kudryashka
Вот быстрый рождественский кекс, он без выстаивания, вчера ели его еще чуть теплым:)
brod
Ох, какой интересный рецепт! А мандарины остаются сочными верно? А если доедать не сразу как испечен, а через день? Не отсыреет?
brod
Рецепт вдохновляет на кулинарное творчество.
А вы прям апельсиновый ликер брали? У нас дома, к сожаления, такого не водится:хммм:Чем его заменить можно?
brod
Неееет, я больше печь ничего не буду)))

Наташа, зарезали кстати на днях один из тех, что по первому рецепту - специально прислушивалась, не слишком ли сладкий? Нет, все в меру. Слишком сладкое я сама не люблю.
Пока не доели, ребенок каждый раз (и утром, и днем) просыпался со словами- а кекс еще есть? Наверное, он ему снился))))
Kudryashka
Я в этот раз делала без мандаринов, в прошлые разы с мандаринами, мне по вкусу одинаково, а возни больше, но мандарины лишнюю жидкость дают, поэтому муки надо больше. Спиртное беру какое есть, тут не заморачиваюсь, в этот раз вообще домашняя вишневая наливка в ход пошла:)))
xieling
я сегодня буду с клубничным ликером. Другого нет Позднее отпишусь
kaysi
Подожду:смущ:
А я сегодня испела английский кекс, но уменьшила сахара вдвое и все сделала порционные. Вышло 20 шт. Пропитала хересом. Сижу снимаю пробу. :nom:
Что могу сказать, 100 гр сахара для меня в самый раз - тесто не сладкое, но фрукты сладость дают отличную. Буду теперь так печь.
kaysi
отписываюсь. Особо от ликера ни чего не зааисит. Запаха не дал. Может привкус, ну и то не заметила
brod
в общем руки у меня крюки. Фруктовый кекс не получился(((((( не заточены они у меня под сдобу и кексы(((((
kaysi
в общем руки у меня крюки. Фруктовый кекс не получился((((((
Это по какому рецепту? И что не вышло? Не пропекся?
brod
фруктовый, который в первом посте. Вроде пропекся. Сильно расыпчатый как буд то совсем без яиц((( ну и пекся долговато. Больше 1ч 20 мин.
kaysi
Сильно расыпчатый как буд то совсем без яиц((( ну и пекся долговато. Больше 1ч 20 мин.
Он и будет рассыпчатым, так что нормально, и у меня дольше печется. А вкус?
brod
Сделала первый, фруктовый и мандариновый - первый остывает, потом заверну. Остальные есть будем. Испеклось все за час где-то, но формы кексовые.
irena_vb
Фруктовый не для нашей семьи - очень сладко, прянно - всего много. А вот мандариновый мне по вкусу пришелся - мой фаворит, но мужу что-то там не пошло...
brod
Английский кекс (с количеством сахара, как в рецепте) после двухнедельной вылежки в холодильнике был просто чудесен! Гораздо вкуснее только что испеченного.
:nom: Теперь буду печь каждый год. :superng:
brod
Попробовали "мумию" - другой совсем, мякиш влажный, почти не крошится. По рецепту там больше специй - получился ароматнее. По цвету более темный. Я брала обычный мед-разнотравье вместо патоки, а сахар и в чадейкин, и в этот - коричневый мистралевский (про него читала, что он обычный на самом деле, просто крашеный). Гости пробовали оба кекса и выбрать вкуснейший из двух затруднились. Про сладкость специально спросила - нет, никому слишком сладко не было. Видимо, дело в выдержке все таки - Чадейкин лежал около трех недель, второй - почти две. Или в разнице во вкусах, хотя среди моих дегустаторов нелюбители слишком сладкого тоже были.