Где купить-2? (часть 3)
383601
1000
Кто вкурсе где делают вкусный наполен??? С масляным кремом.
Хочется вспомнить вкус детства из СССР.
АФМ
Вкус детства - это если купить вот эту книгу "Выпечка по ГОСТУ" и испечь самостоятельно.
Thierry
подскажите где купить печенье савоярди и как оно упаковано? Была в Ленте все обошла, не нашла, продавцы говорят оно у нас есть а где лежит никто не знает.
zzzz94
в метро наверняка есть, упаковка обычная пленочная, восновном полу-прозрачная) савоярди впринципе в домашних условиях можно выпечь)
KiLiN
Да они во многих крупных магазах есть - в мегасе, например) и не надо переться в метро.
zzzz94
В Ленте на Большевичке Савоярди лежит на противоположной стороне от "Утреннее", в понедельник там видела его. Упаковка светлая такая.
zzzz94
например, в ленте на петухова, оно лежит в ряду с соусами и макаронами)
zzzz94
В Метро есть точно! Упаковка большая, хватает на два больших листа с тирамису! (мы делаем в стекланных листах от икеи)
Gala_G
спасибо всем за информацию:улыб:Мы в Ленете на Петухова и искали, сначало где хлеб, потом где печенье, где для диабетиков,а вот где макороны не догадались.
собралась сделать суши. Может кто знает где можно купить угорь?
zzzz94
вооот, там, если лицом встать к макаронам, справа будут тоже соусы и вот под ними в углу ищите)
А есть ли где сейчас в продаже настоящая "Парварда"? Не то, что сейчас предлагают, прессованную сахарную пудру, а именно "как раньше".
zzzz94
в мегасе есть, на него часто акции делают, светло-желто-кремовая упаковка
KaterinaM
ура!!!! я купила в Ленте своярди, всем спасибо еще раз:хехе:
всех с наступающим Новым годом!!!! :dedmoroz:
Автоинформатор
Ищу сибирскую клетчатку кедровый орешек, желательно недалеко от академа:улыб:
Автоинформатор
Кто-нибудь встречал где-нибудь мак в продаже? Не маленькие упаковочки, а по 1 кг. и т.п. Желательно австрийский :смущ:
Автоинформатор
Интересует мука 2-го сорта, кто и где видел? :umnik:
Dyag
На Ц. рынке видела весовой мак в киоске с орехами/сухофруктами, ряды на улице, там напротив киоск с посудой одноразовой.
Автоинформатор
может быть кто-нить знает где купить натуральную оболочку для домашней колбасы??
**elka**
вот у них кто-то из знакомых брал
Показать спойлер
http://kishkisib.ru/produkt.html
Показать спойлер
**elka**
Я там брал - подтверждаю. Но в Континенте вкуса можно не искать, хоть он у них на сайте и упоминается.
Есть точка на ЦР, но там не было нужного калибра и размера. Поэтому я взял на Дачной (10 м, взял перед самым Новым годом, сейчас доедаю 4 м колбасы). Ещё говорят, бывают на левом берегу на Степной.
Упаковка очень компактная. Продукт чистый и нежный. Густо пересыпан солью для консервации. При обработке нужно быть аккуратным. На сайте есть вся необходимая информация.
vert
спасибо! можно еще спросить: а какая лучше - свинная или говяжья? есть разница и в чем?
**elka**
Говяжьей там нет. Есть только свиная и баранья.
У них разный калибр. Теоретически этим определяется рецептура. Когда-то я делал колбаски из бараньей черевы. В последний раз - из свиной. Принципиальной разницы не заметил. Видимо, надо готовить и дегустировать одновременно, чтобы уловить нюансы.

Чисто теоретически могу предположить, что говяжьи кишки имеют самый большой калибр. Что-нибудь типа Докторской получится.:улыб:
**elka**
Видела в МЕТРО, в мясном отделе.
**elka**
может быть кто-нить знает где купить натуральную оболочку для домашней колбасы??
Тут про Континент вкуса написали, что нет, но я на днях видела, где курицы всякие охлажденные лежат.
Автоинформатор
спасибо всем ответившим огромное! оболочку сегодня купили на Дачной. Колбаса уже сделана!!
tanusik
муку второго сорта видела только марки ДИВИНКА, соот-но искать в местах скопления остальной линейки этой продукции-холидеи и тд, в бахетле(когда покупала раньше там закваски кисломолочные) видела, вот тут еще есть по 0.7 и 2кг, также в СП на СМ по дивинке(тут фасовка 5кг)
Автоинформатор
Может кто-нибудь видел где можно купить капусту брюссельскую НЕ замороженную?
Alle
В Мегасах смотрели? Там часто ее продают.
tanusik
В ашане.
Правда фасовка всего 1 кг. Марка Дивинка
Katyuncha
Спасибо, актуальненько, а Ашан, который?
А то у них ассортимент отличается.
tanusik
Мука 2го сорта есть в Авоське (только что видела на Затулинке на Громова, в частности)..
Katyuncha
Отлично, как раз сегодня туда собиралась заехать.
Автоинформатор
а подскажите, очень хочется найти макароны "звездочки" чтоб именно не суп -полуфабрикат, а именно макароны. может кто видел в продаже их? заранее спасибо! :роза:
KZ13
В "Горожанке" на Выборной были. Я себе покупала.
KZ13
Есть в "Ашане", хорошее качество.
KZ13
Еще они есть в Быстрономе (я брала на Никитина) и в Холидее/Сибириаде (я брала на Демакова, но уверена они и в других магазинах этой сети должны быть).
Gata
спасибо) а я то ли внимание не обращала, то ли не поглазам :biggrin: или в Мегасе нет просто
zzzz94
Добрый день Савоярди покупала в Ашане, испанское рублей около 70, В ленте бывает редко
Автоинформатор
Добрый день! Может кто видел, где продают Гейзерные кофеварки Bialetti Mukka express 1 порция (коровка),если еще и цену вспомните, то вообще хорошо!Заранее спасибо! :роза:
Рябина
Раньше мир эспрессо ими занимались, но уже давно там не была. Сайт не показывает их. Я заказывала тут
Где можно купить крышку к термосу гипфель, внутр. диаметр 45мм?
MissK
Мир эспрессо - Вы имели ввиду интернет магазин? Консультант ответил,что есть в наличии,хотя на сайте показано -нет :dnknow: .А скажите,Вы довольны этой кофеваркой?
Рябина
У меня три биалетти - одна такая самая обычная, все хорошо, но очень быстро летят резинки, игнорировать это не получится, потому что половина кофе будет при кипении на плите. Одна вот такая этой пользуюсь уже два года, почти каждый день, резинку меняла всего раз и вот уже сейчас можно поменять. В общем ей довольна очень. И мукка, честно говоря за два года пользовалась ей только в самом начале, хороший каппучино (в моем понимании) в ней не получится. Я во второй, стеклянной, просто варю кофе, в стеклянную чашку наливаю сливок, до того как кофе начинает туда поступать, тогда кофе равномерно горячее, а пенку делаю отдельно просто каппучинатором (вспенивателем). Мне так удобнее.
В общем я бы не рекомендовала, если берете для каппучино. Если для кофе просто, то можно дешевле взять другую модель.
MissK
Спасибо за подробный ответ,буду думать,хотя много положительных отзывов о коровке.
MissK
У меня три биалетти - одна такая самая обычная, все хорошо, но очень быстро летят резинки
У нас одна биалетти, уже лет 6, наверное, резинка только сейчас начинает слегка портиться, хотя юзаем активно. А где вы резинки берете? Под заказ или так есть?
Автоинформатор
Подскажите где купить картошку иностранную? голландия\франция\ бельгия и т.д. Израиль не интересен. В метро нету:)