Фаршированная курица в духовке - вкусно быстро и как???
7321
16
Дорогие форумчане!Поделитесь,пожалуйста,рецептиком такой курочки.Заранее благодарна! :nom:
курица вкусно и быстро для меня в аэрогриле)))) и без фаршировки идёт на ура!
Барбарис
Кожу содрать аккуратно, мясо с костей срезать, смешать с грибами, луком, затолкать все это обратно в кожу, (есть вариант с блинами, начинку завернуть в блины, блины в шкуру) запечь :nom:
Anchous
:agree: Начинку делаю так: мяско курицы перекручиваю на мясорубке, добавляю свиной фарш, грецкие орехи, чернослив, яйцо, зелень, соль, перец. И в шкурку, формирую тушку и в духовку. Любимое блюдо моего мужа. :nom:
Kattye
:flowers: как-то сложно....или просто так кажется?
яйцо сырое?а остальное в каких пропорциях класть?
Барбарис
Кажется, что сложно, тоже на этот "подвиг" долго не могла решиться, а после первого раза поняла, что "все гениальное просто" :улыб:Основные моменты: 1. выбираем куру с целой ровной шкурой; 2. шкуру начинаем снимать с "пятой точки", надрезая жилки между шкурой и мяском (лучше брать охлажденную, либо размораживать при комнатной температуре), суставы расшевеливаем и надрезаем в месте сгиба. Т.е. ноги и крылья остаются. 3. Пропорции: 150 граммов чернослива без косточек,1/2 стакана очищенных грецких орехов, 200 граммов свиного фарша (можно и говяжий, но получается суше), 1 чайная ложка соли, перец по вкусу, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, 1 сырое яйцо. Все измельчаем в мясорубке/режем мелко, перемешиваем и в шкурку упаковываем. Все "дырки" (бывало что шкура рвалась больше, чем надо) закрепляем зубочистками. Формируем тушку, кладем "на живот", подпираем ноги и крылья и в духовку на 200 градусов примерно на час-час двадцать. Периодически поливаем вытапливаемым соком. :nom: :бебе:
Kattye
Ах, да, такая кура идет "на ура" как в горячем, так и в холодном виде. :yes.gif:И я ужааасная лентяйка в готовке. :миг:
Kattye
Огромное Вам спасибо за детальную инструкцию по снятию шкурки! :respect: :appl: Все пишут, КАК это легко, и только вот Вы написали, КАК это сделать. :улыб:Теперь, думаю, что я тоже это осилю.
Anchous
Кожу содрать аккуратно, мясо с костей срезать, смешать с грибами, луком, затолкать все это обратно в кожу, (есть вариант с блинами, начинку завернуть в блины, блины в шкуру) запечь :nom:
ничего себе :eek: Этот метод вроде не сильно укладывается в "Быстро"?
можно еще курицу "По Кощеевки" придумать: сверху заяц, в него утка, а в утку яйцо запечь. И все в блины закатать.
IdemNaVostok
ничего себе :eek: Этот метод вроде не сильно укладывается в "Быстро"?
можно еще курицу "По Кощеевки" придумать: сверху заяц, в него утка, а в утку яйцо запечь. И все в блины закатать.
Процесс сдирания кожи 7-10 минут занимает у меня, у кого то быстрее.
Весь процесс, включая запекание, час-полтора.
Это долго?
Фаршированая курица изначально от вареных сосисок по простоте приготовления отличаеца :ухмылка:
А по вашему фаршированая, это тушка которой внутрь "яблок с гречкой" напихали, прям в кости?:улыб:
Барбарис
Первый.
Берете курицу, аккуратно отрываете кожу от тушки, но не снимаете.
Готовите начинку: зелень (любая) + чеснок (рубленый) + имбирь, все перемешиваете, и аккуратно и равномерно закладываете между кожей и тушкой.
Натираете тушку соль с перцем и оливковым маслом.
Надрезаете ноги (просто несколько надрезов, потому что, вроде как, ноги доходят до готовности быстрее, чем грудка, но это опционально).
В духовку.

Второй.
Берете яблоки, режете на 4 части, удаляете сердцевину.
Две головки чеснока режете поперек пополам.
Тушку натираете солью-перцем-оливковым маслом.
Внутрь тушки кладете яблоки.
Рядом - чеснок, оставшиеся яблоки, сверху - тимьян или розмарин или шалфей (что больше нравится).
В духовку.
Чеснок очень вкусный получается, дольки на печеные яблоки выдавливаете и все.
Попоробуйте сделать курицу на банке...это, конечно, не фаршированная, но у неё много плюсов
во-первых, получается очень сочной внутри и с корочкой сверху
во-вторых, времени на приготовление (не считая запекания) уходит 10 минут
в-третьих, очень вкусно.
Просто я давно позабыла этот рецепт в связи с наличием всяческих новых кухонных девайсов, а когда то были времена, когда печку-гриль иметь - это было богатство несусветное и все самое оригинальное делали в духовке.
Курицу натираем солью, перцем, сметаной и шпигуем чесноком (приправы на вкус тоже не помешают), насаживаем её на банку 0,5 или 0,7 или 1,0 в зависимости от размеров курицы и отправляем в ХОЛОДНУЮ духовку, включив максимальную температуру и после образования золотистой корочки (это минут 20 примерно) убавляем градус и допекаем при температуре 130-150 около 40 минут-часа (в зависимости от размере). В банку наливаем воду в которую соль, перец по вкусу или (у меня одна знакомая очень любила) лавровый лист ))) Тут как бы полет фантазии безграничен.
Фото не моё, из инета, просто что бы имели представление КАК ЭТО выглядит )
Рыжинка
Смотрите: вот тут есть пошаговая техника снятия кожицы: галантин из курицы
Данный конкретный рецепт галантина мне не очень нравится, я готовила с другой начинкой.
Скажу честно: запорола двух кур (ессно, не выкинула, но на галантин они не пошли). В третий раз поступила умнее: купила курицу на рынке с нормальной толстой шкурой, но там другая трудность: суставы вот так вот запросто не перерубаются.
Thierry
их лучше кулинарными ножницами постепенно чикать
Нат, ну фаршированая и на банке (в гриле) это вапще из разных опер :biggrin:
У первой весь прикол в том что это вроде как цельная запеченая тушка, при этом кости отсутствуют, и тушка нарезаеца ломтиками, для гостей (к примеру) само то, не надо делить, кому ножку, кому крылышко, кому грудку :nom: :biggrin:
Anchous
аффтор пусть определиццо - ему быстро и вкусно или тушку не делить)))) потому что фаршировать быстро ну не бывает :dnknow: а мне фаршированные куры вапще не нра - слишком суховаты на мой взгляд :dry: