Где купить-2? (часть 3)
383574
1000
brod
Вот честно, в Новосибирске редко сейчас, не знаю как. Крайние разы через инет заказывала. Если мир эспрессо ими занимается, может там заказать?
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить каталитическую грелку ГК 1 ???
Автоинформатор
Где можно купить шнур для советской электровафельниницы?
Mita
Отдельные модели тех вафельниц были снабжены двумя вилочными разъёмами (по одному на каждой половине корпуса вафельницы). Так там требовался диковинный двухголовый (или двуххвостый) шнур. Такой сейчас, пожалуй, и не найти.

А если нужен обычный, то такой можно купить на хозяйственном рынке недалеко от конечной остановки 13 трамвая (наискосок от барахолки).
vert
Нет, у меня один разъем там, обычный шнур. Спасибо за подсказку :agree:
А то в доме кое-кто прибрался, чтоб порядок был, и теперь половину вещей фиг найдешь :злорадство: В том числе и шнур этот. А вафель-то хочется :ухмылка:
Автоинформатор
Такие чудо-печи продаются в магазине 1000 мелочей.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где можно купить миндальный экстракт или миндальный концентрат?
Подскажите, где есть нормальный выбор обезжиренных или низкожирных молочных продуктов? Интересует молоко, творог, сметана/йогурт, сыры.
nskstrannik
Обезжиренный творог покупаю только в Ашане, они фасуют в контейнеры по 400-500 (около 120 р за кг).
Низкожирное молоко встречала в Ленте (марка President, 120-130 р. литр) и в ОКей, ("Простоквашино", цена 45-55 руб. ) Но брать не стала, так как оно длительного хранения, а я такое не пью. Сметану никогда не встречала обизжиренную или низкожирную. Совсем обезжиренных йогуртов я не встречала, но такие есть марки Valio, посмотрите, может в Бахетле, Добрянке, Мегасе или Континенте вкуса такие будут. А вот низкожирную Активию можно встретить практически во всех супермаркетах. Сыр низкокалорийный Oltermanni 9%, так же в супермаркетах, ниже жирность я не встречала, может и бывает.
Йогурт я делаю сама, так как не всегда есть возможность купить низкожирный, а вместо сыра делаю Панир (пресный творожный сыр домашнего производства)
tanusik
Спасибо. Молоко как-то видела Пармалат, тоже длительного хранения. Но не очень хочется ребенка им поить.
Автоинформатор
Здравствуйте! Где купить ветчинницу (вроде так называется)?
BlueAngel
Видела в Ашане.
Но сама воспользовалась советом и использую форму для кекса)
ПРимерно такую.
tanusik
Рассказываю, вдруг кому понадобится:
Йогурт 1% Валио есть в КВ (ок 60 руб за стаканчик)
Молоко 1,5% (около 60 руб) и 0% (около 160 руб) есть в КВ и Мегасе, но все длительного хранения:хммм:
Обезжиренный творог взяла в КВ, 130 руб за упаковку 500 г
Нормального молока пока не нашла.
Сметану буду заменять н/ж йогуртом.
nskstrannik
Обезжиренный творог еще Ирмень делает. Правда, его у нас нет в продаже сейчас. Продавцы сказали, что сырья не хватает. Может, в их фирменном магазине есть.
WD_w
Я его и купила, причем от сегодняшнего числа:улыб:
Автоинформатор
Ищем пиво Pauwel Kwak в подарочной упаковке со стаканом! На подарок очень нужно!
Автоинформатор
А кто знает, где можно купить пустые профитроли? Раньше в "Ашане" точно в "Меге" они были, но я там теперь не бываю, а у нас на 5-ом в "Ашане" их нет...
brod
Я пользуюсь старой, еще советской, алюминиевой кофеваркой. Резинка и решеточка естесственно уже пришли в негодность. Резинку удалось заменить вырезанной из силиконового коврика для выпечки, правда пришлось вырезать 2, т.к. коврик тоньше чем нужно. Плита теперь в безопасности:улыб:А вот как заменить решетку пока не знаю, а через большие дырки бывает гущи много наверх попадает.
разыскивается вот такая или похожая салфетница (только в металле-хром), подскажите где купить или заказать.
margusia
Может стоит заглянуть в "Комплекс-Бар" - фирма торгующая всем всем для заведений?
У них на сайте есть нечто похожее.. Посмотрите... Может еще чего там увидите - много там салфетниц..

Вот почти ОНО
Mартовская
Спасибо! А скажите, в каком отделе искать в Ашане?) а то я там не сама буду, надо точно объяснить в каком отделе смотреть)
BlueAngel
А вот затрудняюсь. Вроде в отделе посуды. Справа от гл.входа.
Gala_G
спасибо за ссылку - оно!, вот только хотела в наличии (чтобы руками потрогать)
margusia
А там вроде в наличии имеется такая салфетница)...Съездийте в магазинчик потрогайте)))) или в Нске нет?:хммм:
Gala_G
Подскажите где продаются бумажные формы для кексов? Интересует в октябрьском районе
КатяKaterina
не в октябрьском районе конечно, но видела в ИКЕЕ
Джемма
ищу агар-агар, может кто-нибудь знает где купить?
oopsik
В лавке специй в ТЦ Калина...
oopsik
Я покупала агар-агар в "Рыбном дне" на Челюскинцев - у них там отдельныый прилавок со специями, вот там и агар был.
КатяKaterina
про ваш район не скажу, но такие формы есть в Охап*ке и в Гала*марте
blondinka4
чудо-печи продаются в магазине 1000 мелочей.
Точно, ценник на электротовары дешевле, чем промтовар на барахолке.
Там же в наличии имеются электровафельницы, электроплитки и прочее электро.
Anioto
Там много товаров разных.И утюги,и плитки,вафельницы кстати есть и прочие товары для кухни и дома.Только вот электроплитки там дороговатые.Брала себе одноконфорочную,а потом увидела в 2 раза дешевле в крытом рынке.
blondinka4
На барахолке (промышленый рынок) одноконфорочная плитка Злата стоит от 600рэ до 700рэ,
в 1000мелочей же 500рэ, разница есть?
КатяKaterina
Точно есть в посуда-центре. 60 или 80руб
Кто-нибудь встречал у нас вяленые томаты? И в каких отделах из вообще искать?
sasch88ngs
в ашане есть, где всякие огурцы маринованные и помидоры соленные продаются
sasch88ngs
В салатах. Где всякие оливки в бочонках.
Это не редкость сейчас.
Anioto
На барахолке одноконфорочная плитка стоит от 600рэ до 700рэ,
в 1000мелочей же 500рэ, разница есть?
Есть, особенно если в "Ленте" в прошлом году одноконфорочная стоила 250. А двух- продавалась по 450. Насколько я знаю (покупались на подарок дачникам), обе фурычат без сбоев.
mishari
В "Ленте" в этом году лежат одноконфорочные и двухконфорочные плитки моде ин китайского производства, китайку не взял, мимо прошел, знакомые о них плохо отзывались, а о российских гут.
Anioto
Чему там ломаться-то?
если вы говорите гут о челябинских, то имейте: старое совкачество давно осталось в прошлом. У современных в первые же мес. работы шубой встает эмаль. Как будто по известке покрасили масляной краской. На рабочих качествах это не сказывается, но это "ржавое нечто", еще недавно бывшее плитой, уже стыдно гостям показывать. Я б с такой плиты точно есть не стала. Ощущение шалмана, малины или халковарильни:)
mishari
Не соглашусь.
Знакомые покупали китайкое чудо в "Ленте", недостаток электроплитки плохо греет,
после недельного использования ханьского чуда приобрели электроплитку российского производства "Мечта",
нареканий после 2х летней практической эксплуатации не наблюдается, как и "ржавого нечто",
эмаль до сих пор в нормальном состоянии.
Автоинформатор
Подскажите, где найти хороший выбор качественных кастрюль-сковородок для индукции?
R2312
Смотрите посуду ВСМПО. Крайний раз видел в посуда-центре.
Кто где видел миндальную муку? Хочется макарунов, аж сил нет. А муку найти не могу:( Видела давно и не помню где, а как понадобилось, так "у нас такой не бывает"...
Zmeyka
Я беру в СП на дружественном сайте. Посмотрите в сеньор Антонио, там есть миндальная пудра (мука).
Zmeyka
Я видела миндальную муку в магазине "Все для выпечки" на Коммунистической. Давно правда, кажется, еще до НГ, но наверное она и сейчас там есть))
Несколько лет назад на центральном рынке, ближе к пересечению улиц Крылова и Каменской был киоск, где продавали масло подсолнечное на разлив и всякие другие масла. Недавно там была, но там изменилось расположение рядов..все перестроили, в общем, киоска с маслом я не нашла. Может быть кто-нибудь знает где там масло на разлив продают?
ПтицаДивная
Недавно, кстати, тоже вспоминал и понял, что сто лет уже нигде не видел.