А кто-нибудь ел трюфели?
8074
10
Добрый вечер
Недавно купили оливковое масло с кусочками трюфелей. По вкусу оно сильно напоминает машинное масло, ну или что-то смазочное их этой же области. Едим его всей семьей "через силу" в расчете, что чем "противней, тем полезнее". Но все-таки точет червячок сомнения: эти трюфели они такие и должны быть? какие они по вкусу? почему так сильно и плохо пахнут? Может все-таки с маслом что-то не то?
IdemNaVostok
Трюфельное масло надо использовать совсем немного, например когда сделали картофельное пюре, для аромата несколько капель на порцию добавьте. Или стейк перед жаркой слегка натереть этим маслом и жарить. Для аромата, а не салат заправлять:улыб:
Dim2eml
оо, спасибо. Ну почему все это не написать бы в инструкции....
потом расскажите, плз, что получилось в итоге...
IdemNaVostok
Трюфели это такие штуки, которых надо чуть чуть. А вкус у них экстремально концентрированный грибной с примесью не то земли, не то солярки в аромате :)))) Да, по чуть-чуть его надо.
IdemNaVostok
Может лучше на свиньях проверить?
IdemNaVostok
Мне трюфели ацетоном пахнут. А вот мама прям смакует. На любителя в общем, или нравится или нет)) В Хорватии много любителей мясо этим испортить)))
MissK
Я его не воспринимаю тоже...Солярка какая то.. Довелось понюхать просто будучи в гостях! Покупать не тянет!)) Но это дело вкуса каждого индивидуума!:))
IdemNaVostok
Я люблю продукты с добавлением трюфелей (паста, соль, наборы специй), но, честно говоря, в России ни разу ничего не покупала (дорого-с у нас). А вот масло ни разу не пробовала. Но глобально запах у трюфеля должен быть один во всех продуктах, он настолько специфический, что даже не всем подходит. Муж, например, не ест...не его это продукт. Так что может быть это тоже "не ваше".
Так что может быть это тоже "не ваше".
да, с тех пор как этом топе все подтвердили что оно и правда пахнет машинным маслом и мне это совсем не кажется, - я теперь и вовсе на него смотреть не могу))