Где купить-2? (часть 3)
383559
1000
marfyntik
Не-а, нет ни айсберга ни романо, сегодня была там, простите за дезинформацию)
Mартовская
В Ленте точно есть, а еще стали возить мою любимую "белую дачу" :nom:
Jkz
В Ленту стали возить? А в каком она отделе лежит? Там же где все свежие овощи-фрукты?
Автоинформатор
Доброго дня! Подскажите кто видел в продаже, а главное где мягкий творог обезжиренный ( в частности новинка простоквашино-" мягкий творог 0%)???!!
Может кто видел где у нас в городе можно купить сковородку с керамическим покрытием фирмы TVS типа такой
http://wikimart.ru/seller-model/254654/31420265/
lesopatolog54
Недавно в МЕГАСЕ в отделе Гипфель возле речпорта купила аналогичную керам.кастрюльку, очень ей довольна.
Nata_lee
вообщето это сковородка ну не в этом дело. вы купили аналогичную в смысле этой фирмы или в смысле с керамическим покрытием?
Gata
Да. В холодильнике, где вся трава лежит.
lesopatolog54
Там было много всего с керамическим покрытием, в т.ч. и сковородок. Названия фирм я даже не смотрела, у меня кастрюлька фирмы гипфель.
Автоинформатор
Где можно купить (и есть ли вообще такое) кочаны кукурузы, не в вакуумной упаковке испанского производства, а просто кочаны из Азии, например?
marfyntik
Что такое кочаны кукурузы? Или вы початки имеете в виду? Если початки, то смотрите на уличных рынках и у частных торговцев, продают уже.
marfyntik
На пл. Калинина сидят бабушки с кукурузой. На затулинке на рыночках сидят бабушки)) Везде где сидят бабушки с сельхозпродуктами - есть кукуруза! :улыб:
WD_w
http://russ.hashcode.ru/questions/22307/употребление-слов-у-кукурузы-кочан-или-початок
вот даже не интересуясь, можно узнать много нового, :biggrin: , а я с детства так говорила, даже и не знала, что иначе может быть) а вы правы)
ЕленочкаП
в холидеях тоже есть, лучше брать упаковку минимальную т.к. на воздухе оно окисляется, хранить после вскрытия в холодильнике......а еще есть у нас оч.старый магазин специализирующийся на всяких маслах на ул.Писарева 53 компас здоровья(у них отделы есть по городу, только не знаю где), я помню еще лет 20-ть назад или даже больше мы с мамой там масло рыжиковое и еще какое-то покупали, теперь они совсем изменились(фирма и продукция всмысле) но масла есть


еще оч.полезна ЛЬНЯНАЯ МУКА в инете много инфы, я с ней хлеб пеку,т.к. худеть мне не надо(ее с кефиром/водой применяют для этого, но нельзя тем, у кого песок/камни есть)норма 1чл муки в день, хлеб делаю на глаз как обычно.....сыворотки 750-800мл, 5ст.цельнозерновой муки ДИВИНКА, 0.5ст ржаного солода, 1ст.льняной муки, 1.5ст + до нужного колобка мука 1сорта, 1чл соль, 0.5чл сахар, 1-2стл мед, 0.5чл кориандр молотый, 0.5чл мускатный орех молотый, 1стл нераф.подсолн.масло...........обычная прога на 3.10 у меня...получается хлеб по типу бородинского, его смысл: для снижения холестерина льняная мука и цельная мука, поскольку муж не ест хлеб кроме 1с, а в черном он сказал "не видно твоей цельнозерновой, пойдет"

нераф.подсолнечное масло содержит омега3 0гр, омега6 60-65гр, поэтому разбавляя льняное 1к1 получается и вкусно и полезно)))
NataliARH
еще фирма ГАРНЕЦ производит льняную муку, я всегда с ней пекла, потом на К.Здоровья набрела, сегодня с ней в первый раз пекла, хлеб стоит остывает, посмотрим как мякиш на ней будет, булочка 1.88кг вышла)))
NataliARH
Спасибо за информацию, а заодно и за замечательный рецепт хлеба! :live: Попробую испечь, давно что-то хлебопечку не запускала:улыб:
ЕленочкаП
В Сансити . Мегас там кажется , так в нем очень достойный выбор масел.
Всем наблюдательным и знающим огромная просьба, подскажите - где, на сегодняшний день, продается свежая клубника, голубика, ежевика!? :help.gif:
Фениамина
Бахетле отпадает - сказли не будет там ничего такого пока. Санкции :шок:
Автоинформатор
Всем привет! Где у нас в городе можно приобрести готовые вкусные свежие салаты на застолье?
Даша
Бахетле, Ашан, Мегас, Холидей
Даша
>>готовые вкусные свежие
По-моему, одно или даже два последних слова тут лишние.
Ищу соус хойсин. Это вроде китайская кухня... Где его можно найти?
Нашла тут рецептик, не хочется менять рецептуру, упустив ингредиент. Ума не приложу, где такое бывает :безум:
Автоинформатор
А я такой соус ищу. Раньше был в Ашане, сейчас нет, уже дважды заходила.
Рыжинка
Бахетле, Ашан, Мегас, Холидей
+Добрянка
WD_w
Вроде в Мегасе на автовокзале был
vida
Спасибо. Может, тогда и в Мегасе в Сан-Сити есть (мне туда ближе).
Канталупа
в магазине все для с*уши,что на центральном рынке был
vida
Бахетле, Ашан, Мегас, Холидей
+Добрянка
Ну Холидей я бы из этого списка точно вычеркнула бы. Не имея своего кулинарного производства говорить о свежести :dry:
Jkz
Бахетле, Ашан, Мегас, Холидей
+Добрянка
Ну Холидей я бы из этого списка точно вычеркнула бы. Не имея своего кулинарного производства говорить о свежести :dry:
Я не знаю, я вообще крайне редко покупаю салаты.
Автоинформатор
Добрый день, подскажите, где можно купить пластиковую тару. Мне нужно вёдра купить объемом по 1 л. Вот такие. Район по линии метро, далеко совсем не хочу ехать. Может быть, кто видел в розничной продаже?
nsk_nadin
такие есть в магазинах одноразовой посуды типа как на блюхера 47...ищите в 2гис по линии метро
nsk_nadin
Добрый день, подскажите, где можно купить пластиковую тару. Мне нужно вёдра купить объемом по 1 л. Вот такие. Район по линии метро, далеко совсем не хочу ехать. Может быть, кто видел в розничной продаже?
мед разливать?
Целого Мира мало
Вот, спасибо прям огромное! :agree:

Этот мне очень даже подходит, как же я про него забыла...видела же вывеску :biggrin:


То _mirage_ : Да :yes.gif:, мне его отправить нужно далеко. Не отпралять же его в стеклянной 3-литровке. :secret:
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, где купить свежий шпинат?
СМотрела в Мегасе на Автовокзале и в Ленте, нет.
Mita
Свежий не знаю, а вот мороженный видел в Ашане и ОК.
Ф_Нихтшиссен
Замороженый у меня есть :улыб:Спасибо все равно за информацию, пригодится пополнить запасы :роза:
Мне к сожалению надо именно свежий, а его как корова языком слизала в городе :dry:
Автоинформатор
срочно где купить черную редьку?
Дабы не плодить топики, спрошу здесь (надеюсь, что это не нарушает тему).
Скажите, пожалуйста, а как называется аппарат, в который запихивают шаурму в "Дяде Денере"? Нечто, отдаленно напоминающее электровафельницу...
Thierry
Вы об этом? http://board.salle.com.ua/i/9743/97438/416286_2011101036.jpg
Да так и называется: аппарат для шаурмы, контактный гриль для шаурмы. Они все так называются, даже те, что на вертеле мясо крутят
mishari
Спасибо огромное! Теперь я знаю, что мне нужен контактный гриль.:улыб:
Автоинформатор
Где купить тостер-ростер 2-в-1? Вот такой или такого типа? Нигде не могу в магазинах найти, а наш что-то стал ломаться.
nsk_nadin
Я в Фикс Прайсе такие видела:улыб: