Французские улитки "бюлу" (не эскарго)
6937
17
Подскажите, в Новосибирске совсем ни в одном ресторане не подают такое? Ни разу со мной не было такого в жизни, но после 10 дней во Франции, где я каждый день их ела, у меня нечто вроде ломки. Ужасно их хочется.

А если нет в ресторанах, то может, так продают? Ну хоть замороженных?
Hoda
Аыыыыыыы, вот они:улыб: улиточки мои распрекрасные. Одни вы меня не раздражаете. Соус - фигня, мы не гордые, и с лимоном небось съедим.

Подскажите, люди, где взять?
Hoda
Вы что-нибудь о санкциях слышали, нет? :ухмылка:
Thierry
Как жестоко вы меня на землю... Ну лежит же вон чо-то в магазинах. Откуда-то они это берут?
Hoda
С морепродуктами, гадами деликатесными и прочими - все печально. Улитки лежат наши какие то - не очень вкусные, не настоящие я бы сказала, сибас и дорада чилийские, креветки север наш, семгу и форель вообще практически нигде не вижу. Так что вряд ли сейчас найдете что то такое. В Москве может быть, там с поставщиками просторней магазинам.
Hoda
Примерно оттуда же, откуда берут хамон, пармскую ветчину и благородные сыры - из старых запасов.
Hoda
Ну то есть нет здесь и не будет?
MissK
нпп

Вешайтесь, девоньки...

Или переходите на баранину, ну их, буржуйские деликатесы...
vert
Дык баранина не сравнится даже близко... Мясо там вкуснейшее, и лёгкое, и полезное, как я прочитала. А вы, небось, и бюлу готовить умеете? Вы ж маэстро :wub1.gif:
Hoda
Мне сегодня пришла смс: рестораны Макарони и Тандыр приглашают на настоящие устрицы. Как думаете, это правда?
Hoda
Правда. Через Беларусь и Казахстан везут. Ну еще Азия есть. Интересовалась просто недавно ракушками)))
MissK
Уже сходила :улыб: действительно - устрицы. 370 руб штука. А вот Шабли там нет. Но можно взять неплохой брют, хотя я пила красное, всё презрев :улыб:

Кто хочет - успевайте, несколько дней всего там будет.
MissK
В Горожанке на сев.чемском есть и дорада...и сибас...и форель...на льду) я дораду в основном беру)
Hoda
Подавали улиток абсолютно точно у Тинькова на Ленина
Но это было года 2 назад - я не любитель, угощали, восхищались
замороженные видела в Мегасе как то на Автовокзале и в Континенте вкуса
Но если уж так критично( у меня так с белыми грибами и утиной печенкой):бебе:
посмотрите в Бахетлевских морозильниках, я, если ищу вкусняху, еще и до Добрянки езжу
Hoda
Макарони готовят Искреннюю Фуа Гра к примеру
Поэтому думаю, да, правда
Иннокеша
Это не те. Просто виноградные с чесночным маслом. Они да, есть во всех супермаркетах
Hoda
а какие улитки по вкусу?