Где купить-2? (часть 3)
383568
1000
Где купить мастику готовую,цветную?после заказанного торта с ребёнком в Мочище попали.печь торты умею,а мастику делать не умею.пробовала из малютки.Почттала,что в Питере мамаши не парятся,покупают и украшают сами... Может и у нас есть?
Вишенка
после заказанного торта с ребёнком в Мочище попали.печь торты умею,а мастику делать не умею.пробовала из малютки.
переведите? :umnik:
Вишенка
Я на СМ в закупке видела, сама там кондитерку заказываю. Если нужно, скину Вам ссылку в лс. Еще можно посмотреть в магазинах для кондитеров, там точно есть, но дороже конечно получится. Сеньор Антонио Петти на Ватутина, на Коммунистической 1 есть, кажется все для выпечки называется.
Рыжинка
Перевод:
Показать спойлер
Заказали торт. Походу, отравились из-за него. Попали в детскую инфекционку в Мочище с кишечной инфекцией. В следующий раз буду печь тортик сама, но украшать хочу мастикой из магазина.
Сама делала мастику из детской смеси "МАлютка", но у меня не получилась-вся растеклась.
Показать спойлер

Спасибо, киньте в личку.
Автоинформатор
Интересуют кухонные деревянные аксессуары без росписи и лака - лопатки, вилки, столовые и чайные ложки для повседневного обихода. Где купить?
Anioto
Похожую тему недавно обсуждали. Там про ложки, но может и остальное есть.
WD_w
Подглядывал за темой - не удовлетворила,
хотя дополнительно продублирую, может быть повезёт.
Anioto
Практически копеечные лопатки-вилки-ложки наборами продавались в Икее.
Автоинформатор
Подскажите, где купить солод и клейковину?
vert
наборами продавались в Икее.
Поддержу.
На рынках народные умельцы тоже продают на входе (больше всего на Ц. р. встречалось) всякие самодельные лопатки, разделочные доски и пр, но икеевские не так пахнут деревом, не так деформируются от контакта с водой и жаром, и не так "махрятся" концы лопаток и зубцов вилок.
И стоят дешевле
Автоинформатор
Где в Новосибирске купить бекон (кроме Метро)?
WD_w
Мегас, Ашан, Быстроном.. Во всех крупных есть. Венгерский, если нет, то вполне достойный Дымов. Только он куском, нарезать самим. Венгерский в нарезке.
Автоинформатор
Орешки кедровые!! ЦР выручит?! Качественные. На подарок москалям)))
MissK
Кедровые орехи на ЦР точно есть. Вроде бы качественные. В восточном базаре есть прилавок большой с семечками, сухофруктами, орехами, льняной мукой, кунжутом и т.п., семейная пара торгует - у них и орешки есть, и подарочная упаковка (мешочки по типу холщовых, надпись что-то про сибирь, кедр и т.п. - точно не помню, т.к. сама такие не покупала, а при мне семейная пара как раз такие на подарки брала).
BlueAngel
Солод покупала на Центр. рынке в киосках - я брала вместе с сухим молоком.
Anioto
Лопатки видела в посуда центре на Никитина. На полке, где доски деревянные стоят.
vert
В Икею попаду ближе к выходным. :agree:
Gata
Спасибо. Как раз по пути - заскачу.
Anioto
Интересуют кухонные деревянные аксессуары без росписи и лака
Вам уже ответили, но вдруг кому еще надо или удобнее добираться, видела вчера в Фестивале на Маркса в магазине распродаж (2 этаж).
Такое уже есть
На Центральном рынке - тоже есть, наверное. Скалку там покупала.
Автоинформатор
Видел ли кто-нибудь у нас соус Wild Thymes "Цезарь с пармезаном и грецким орехом"?
В Универсаме нет, в Бахетле и КонтинентВкуса, кажись, на сайтах нельзя искать по товарам(

Хочу Цезарь салат приготовить, а соус взять такой.
Если не найду, придётся брать Кюне для цезаря в Универсаме...
но мне кажется, этот должен быть вкуснее.
BlueAngel
Подскажите, где купить солод и клейковину?
солод точно в ашане есть
Anioto
В магазинах фикс прайс видела еще.
Mартовская
Спасибо! В Ашане как раз купила солод.
Еще бы найти клейковину и патоку)
подскажите где купить гуся? планирую на новый год его яблоками натолкать...
Какие лучше наши алтайские или буржуйские?
В ашане за 370 р/кг что-то алтайское есть. В метро кэшкерри - буржуйские по 4кг 470 за кило с потрохами в пакете (а они мне не нужны). Дороже 400 руб не хочется платить за кило. Хотел бы найти его на какой-нить ярмарке с рук от крестьян. Вот где это может быть?
суперфедя
На рынках нет? У нас по выходным рядом с домом частники с машины торгуют. В прошлые выходные по 350р/кг купила гусика. Территориально - район Бугринской рощи.
суперфедя
да, хотя я б с потрохами предпочла.
суперфедя
у ГУМа на улице
у метро
на рынке
из закупки в сп - там фермеры, привезут домой
спрашивайте ветсвидетельство
по мне так лучше алтайские - набегались) :миг:
отличаются так же как деревенская кура от импортной
Mартовская
...точно про Гум забыл. Я думал надо ждать ярмарку пока там всю дорогу перекроют.... Там же эти палаточники стоят.
суперфедя
В Окее были и гуси, и утки, и индейки в вакууме от местных фермеров
ЕленочкаП
купил гуся в в магазе "Алтайские продукты" на горском ж\м, 410 рэ, кило на 3 вышел. Они всегда с шеей продаются?! Печать вет. есть на нем. В этом магазе банчат продуктами брюкке и из подсосновки немецкий район на алтае. Хозяин является поставщиком в бахетле всяких полярных колбас от 800 рэ.. В общем доверие есть. На кропоткина еще в тц веретеница есть киоск брюкке.
суперфедя
Отличный магазин, там молочка вся супер, их же производства и куры.
суперфедя
Что вы так к гусю, босый и голый должен быть? Шею можно завернуть внутрь или отрубить и внутрь. Потрошки тоже внутрь с начинкой. Там же печенка, да пупок с сердечком, ничего лишнего. Это вкусно)) Или похлебку сварить.
Подскажите пжт, где купить клюкву в сахарной пудре? Угощали на нг, уж очень вкусно))

Она есть производства Шармель, есть ноунейм на развес, производство не принципиально, но вот где ее купить, любую, непонятно (даже в Бахетле не нашла).
Мыслефрукт
Иногда бывает в Окее (Аура). В других местах ее не видела. Там она продается в коробочках, производителя не помню, возможно, как раз Шармель. Очень вкусная :yes.gif:Но бывает редко, прям удача - попасть на нее.
В СП брала как-то "ноунейм на развес", полное разочарование - сахарная корка толстая и грубая, сама ягода внутри непонятная, брала немного на пробу, не доели в итоге.
В продаже в реале на развес не видела вообще никогда.
Подскажите, пожалуйста, где купить толокно?
Метро, Ашан, Лента - нету.
Автоинформатор
где купить кокосовую стружку, упаковку от 0,5-1кг
Richie
на центральном рынке продают на вес.
Автоинформатор
Подскажите, где купить качественный чернослив?
Чтобы был мягкий, мясистый, вкусный.
А то брала тут одного производителя, всё нравилось. А после нового года брала его же несколько упаковок и в разных магазинах, испортился ужасно, есть невозможно. :cray-1:
nsk_nadin
Замачивать не пробовали? Чем дальше от сезона сбора, тем он суше. Но это если производитель не позаботился размочить и продать Вам воды по цене чернослива.
Jkz
Размачивание тут вообще не причём. Я говорю о качестве самих ягод. Если раньше они были упругие, вкусные, мясистые. То сейчас у них одна кожура твёрдая блестящая, мякоти нет практически и вкус ягод на резину похож. Иногда вообще горькие попадались.
nsk_nadin
Я покупаю в Граните на Маркса. Тот что зеленый аквариум с продуктами. Там в углу стоит житель южных регионов. У него всегда хороший чернослив. Есть сладкий есть с кислинкой. Если Вам недалеко - зайдите к нему. у него много вкусного!))) А халва у него какая...ммммммммммммммммммм! ... (слюни потекли)

Я покупаю греческий йогурт, режу туда этот чернослив, без замачивания, и кушаю! Оооч вкусно!
nsk_nadin
просто вам не повезло. Горький и жесткий чернослив, скорее всего, пережжен. Такой только выбросить. Брала нормальный чернослив в Ашане на развес, но до нового года. А в пакетиках, да и на развес иногда, поподается иногда сильно размоченый.
Gala_G
Спасибо, приму к сведению! :agree:
В пешей доступности этот аквариум зеркальный :biggrin: Надо продегустировать у него чернослив )


То Roi33: Конечно не повезло, из разных партий брать упаковки и каждый раз расстраиваться (не попробуешь же). Ашан далековато, доберусь до него как-нибудь, попробую. Спасибо за подсказку. :agree:
Пишу о своём разочаровании... Нашла таки я к НГ сёмгу.. пока искала её благополучно в Ленте стали продавать.. купила - Чилийская и на рынках она та-же.. Веса не маленького.. брала для посола.. и на ролы. Вкус совсем не тот что у Норвежской с тем же успехом я могла взять обычную горбушу.. ну или кету.. вкус идентичный. Все близкие ждали моей коронной рыбки.. а тут сказали что вкусно но не то..
nsk_nadin
Вчера была в Граните. Обратила внимание на чернослив. Там есть еще какой то сорт "президент". Огромные и жирные ягодины!... Может такой Вам глянется... :улыб:
Gala_G
Я не добралась до Гранита до сих пор, как доберусь, посмотрю, что там предлагают)
Вишенка
Катя, обалдеть :eek:
мастику точно можно купить в магазине синьор*антонио (что-то типа того название). Там и инет-магазин с доставкой есть.
А другие, менее сладкие покрытия не рассматриваешь?)))