Овощерезка. Отзывы. Нужная штука или нет?
36374
70
В частности хочу фирмы Borner. Просто цена не очень гуманная для, фактически, тёрки - поэтому я в сомнениях. Но может оно того стоит? :dnknow: У кого нибудь есть? И где в Новосибе можно приобрести не подделку. :umnik:

У меня есть, уже 15 лет, а до этого еще четыре года маминой пользовалась. Классная штука, я на ней даже колбаску шинкую на солянку). Главное пальчики беречь, и ТОЛЬКО с держателем пользоваться! Купить можно в "метро" Кэш энд Керри
а сколь он там, примерно, стоит? у меня нету карты:хммм: Сегодня начиталась восторженных отзывов и загорелось мне, но, блин, цена смущает все таки..как у нормального кухонного комбайна практически :not_i:
А на держатели большие кусочки остаются?
мне кажется, в Ашане или Колорлоне я такие по 350-500 р видела.
действительно в МЕТРО есть оригинал и стоил около 2 тысяч, там же были допнасадки к базовому набору. У меня модель не Прима, а Классик, меня более чем устраивает уже лет 20.
Можете на пробу взять Комботерку Бёрнеровскую, но она режет только соломкой 2-х видов, стоит дешевле
elvalia
по 350-500 рублей стоят дешевые китайские подделки, которые через год можно будет выбросить, т.к. они тупятся быстро
NORDIK
чтобы понять, надо оно или нет, подойдет.
удобная "терка"- подтверждаю, в посудацентре тож около 2 тыр ценник, на мира который.
Наташа, у меня есть - могу отдать :knix: Мне не понравилось, что на держателе много остается. Год уже пытаюсь ее пристроить куда-нить - никто не берет :cray-1: :biggrin:

Подделка она или нет - я не знаю, мне ее дарили. Вечером посмотрю, похожа ли на эту, из ролика.:улыб:
У меня такая. Главной задачей было избавить себя от нарезки овощей соломкой на борщ и лук кольцами на шашлык. Купила полгода назад, в посудоцентре, около 2 т.р. Отлично справляется с данной задачей, на держателе оставется не более 0,5-1см. Я довольна!
Пользоваться надо только с держателем, ножи очень острые, полпальца оттяпать легко можно, если без держателя.
Для нарезки мягких продуктов не подойдет, в основном только для сырых овощи.
Раньше пробовала покупать шинковки, подешевле, но они трут, т.е. неравномерная получается соломка, а эта штука именно режет, ровненько.
350-500 - это подделка, там лезвия и пластик совсем другие - на них не стоит даже такие деньги тратить, плохо трут.
ага, спасибо, Маша, буду очень признательна. :friends:
то есть помидоры, как дяденька в ролике, не нарежешь уже?
Возможно, моя как раз подделка, но ты хотя бы поймешь, устраивает тебя такой вариант или нет. :agree: Моя бережливая душа шибко засопротивлялась остатки с держателя выкидывать. Не могу я этого вынести, ну никак. :biggrin:
ну да - логично :agree:
но так уж ловко он, в ролике, всё крошит, да на соседнем форуме еще её нахваливают, что мне прям загорелось.
У меня такая уже лет 5. Я очень довольна . Остатков совсем не много. От лука остается , как раз та жопка, которую и руками не режешь. Помидоры можно нарезать, кружками , как на пиццу или на закуску с сыром и чесноком. Помидор не мнет , сока мало. Но не помню входит эта насадка в базовый комплект или нет.
Я прежде чем купить её долго думала, нужна она мне будет или нет. В итоге решила - нужна.
Я года 3 назад ее покупала на СМ. Именно такую, как в ролике.
Пользуюсь не каждый день конечно, но достаточно часто. Проблему оставшегося кусочка в держателе решаю просто - дорезаю ножиком. Все равно быстрее получается, если полностью только ножом резать.
Одно но - кубиками резать так и не научилась до сих пор нормально. Но там даже не кубики - ромбики выходят, причем мелкие.
В остальном я довольна.
ну вот за 2 тысячи в метро или посудоцентре не знаю, а на яндекс маркете за 3800 (самая низкая цена :безум: ) входит держатель, три насадки и контейнер под насадки
я вчера искала и не нашла на СМ СП по ним :dnknow:
Она в Барнаульском разделе , в скрытых закупках
Цены , конечно, поинтереснее будут
а как попасть в эти скрытые закупки? там, наверное, только "по блату?" :not_i: :biggrin:
Мне помню кто-то ссылку давал и я прям в личку написала ОРГу.
Или в пристрое было , честно говоря не помню уже.
Если найду, напишу вам личку на СМ. У вас же там такой же ник , видела вроде?
Да нет , вроде :biggrin: Надо , чтобы у Уз было много сообщений . Зайдите в сп Барнаула , там есть условия для получения доступа, заявку отправите... и будет вам Бернер по хорошей цене :knix:
да, спасибо, буду признательна :agree: я подала заявку на вступление, но что то пока тишина.
perepitulya
Я ножиком безотходно все режу, в том числе и лук. :dnknow:

Дорезать остатки, конечно, можно. Но уже будет не тот размер, что от терки, а иногда это имеет значение.

Возможно, этот девайс весьма актуален, если резать/строгать необходимо в промышленных масштабах - новый год, день рождения, свадьба... Но уж одну луковицу и 1 морковку нет проблем порезать и так. ИМХО, разумеется, никому не навязываю.
я, кстати, морковь чаще режу, чем тру...терку мыть дольше да и вообще я этот процесс не очень уважаю - для меня он травмоопасен)))) Но вот с этой теркой бернер он так капусту крошит красиво и луковые колечки (которые у меня никогда не получаются) - так и хочется накромсать тазик овощного салата ших-ших!!! за 5 минут :а\?:
А сын у меня чипсы любит, только в магазинных то одна отрава, а я картошку тоненько резать умею, но очень уж меня этот процесс напрягает.
К сожалению не нашла. Поудаляла все сообщения.
Как я и думала - подделка китайская. :yes.gif:Но если оно тебе надо - за темную пористую шоколадку оно твое, только самовывези из Академа :biggrin:
Договорились, Маша, я заберу что бы хотя бы осознать насколь оно мне необходимо:смущ: Спасибо :роза: Только вот надо определиться, когда случится оказия в академ :biggrin: А работаешь ты в той же стороне?:смущ:
боюсь что китайская подделка не даст осознания нужен Бёрнер или нет
ага. Но это лучше уже в личке обсудить. :agree:
Лет пять назад в ЦУМе был фирменный отдел Бернер. Была акция- сдаешь старую терку, берешь со скидкой бернер. Брала в базовой комплектации - терка +насадки+держалка. До сих пор пользуюсь, научиласть тереть без держалки.
Вы же есть на дружественном сайте? Тогда Вам сюда:
Показать спойлер
Показать спойлер
Спасибо :роза:

Показать спойлер
меня туда пока не пустили :хммм:
Показать спойлер
А скажите пожалуйста, эта волшебная штука нашинкует морковь как на корейский салат, не могу нигде купить такую, чтоб хорошая была?
Rossalina
Ну насадка для корейской морковки есть, но длина получаемой морковной соломки ограничена размером держателя, максимум 4-5 см. Может делаю как-то не так...
Rossalina
Я себе на пробу такую взяла. Неожиданно оказалась очень приличная терка за смешные деньги.
WD_w
вот, кстати, да...у меня такая же, только я ее покупала в посудоцентре в районе 60 рублей, там три насадки: тоненькая соломка, обычные бруски (как в магазинных салатах) и совсем широкие ломтики (я в плов тру), трется без держателя (но руки все равно надо беречь, особенно на самой широкой насадке). Если морковь держать параллельно терке, то длинные штуки получаются. Но она именно трёт, а не шинкует и не режет то есть надо усилия прилагать.
WD_w
Такая есть, но не понравилась, соломка тонковата, но за ссылку спасибо, тут смотрю есть другие разновидности, поизучаю.
Нет, у нее нет насадок. Она шинкует, не трет, но тоненькими брусочками.
WD_w
у меня вот такая...в гиганте они тоже были...шинкует или трет уж не знаю как правильно, соломка цельная получается, но надо прилагать усилие, не так как на бернере в ролике прям жих-жих и готово))
Интересно нарезание моркови сеточкой? Как так делают?
  • как сделать такую?

в бёрнере есть такая насадка, один раз трешь ровно, второй поворачиваешь овощ на 90 градусов и т.д. и получается сетка
NORDIK
на видео по данной технологии получаются кубики :umnik: а тут колечки в дырочку...это сначала на колечки нарезать а потом уже на бернере?
вот терка для таких кружков с дырками http://borner.ru/products/29/ т.е. это не забовая комплектация, а доопции.
(если дома найду, то могу дать попользоваться и попробовать)
мне ещё очень нравится дополнительная вставка для классики http://borner.ru/products/3/

могу и саму терку дать попробовать, только плододержатель отдала маме, т.к. уже привыкла и без плододержателя тереть
NORDIK
о...так дешевле всего, наверное, выйдет у них на сайте и заказать? 3404 получается базовый набор с двумя вставками...Интересно, какие условия доставки...не нашла информации на самом сайте.
ЗЫ: нашла про доставку...я так поняла она уже входит в стоимость товара.
ну не знаю, я сайт смотрю как образец товара, а брала всякие "фишки" дополнительные в метро. у меня есть точилка для моркови и прочих овощей (типа розочки крутить) и есть спирали делать. ванночка (или как там она) куда овощи трутся мне вообще не понравилась, на обычную досточку куда привычнее и удобнее.
NORDIK
Показать спойлер
а в метро дешевле или дороже?
Показать спойлер
Я такой теркой за 15 минут шинкую 2 удачно порезанных кочана. Квасить капусту намного быстрее.
Ну и лук на шашлык на ней же.
Но правда один раз палец порезала так, что ездили зашивать. Но я видела что на алиэкспрессе покупают металлические перчатки, правда я потеряла ссылку. Если кто найдет такие перчи, скиньте сюда пожалуйста.
Asfura
а это, кстати, идея...попавшие в терку пальцы - тоже моя больная тема...а в простых рабочих прорезинненных перчатках, интересно, эффективно будет?
  • типа этих

Ножи очень острые даже на подделке. Могут и резину порезать, я думаю. Т.е. пользоваться только держателем, он предохраняет руки от порезов, а остатки дотирать на обычной терке. Итого вместо одной мыть две. :biggrin: