Кулинарная болтушка
137015
376
brod
С молоком, трубочки в промасленной бумаге :смущ:
Filimon
Ну вот у меня мультя вполне позволяет и добавлять всё в разное время, и пробовать, корректировать. Да- без скороварки, просто как кастрюля с несколькими рехимами. Ну, что-то мне не нравится- режимов мало, нет выпечки, скажем- а что-то вполне так подходит. Знаю одно- никогда не стану закладывать все продукты на тот же суп сразу- при всей моей лени... Но как "кастрюля с подогревом" для меня мультя в чём-то вполне удобна- при том, что у меня нет нормальной плиты. Но даже нормальная электроплита с ступенчатым регулятором всё равно не факт, что даст требуемый режим... По крайней мере, бульон на плите- в отличие от мульти- мне не удаётся сварить прозрачным- на моей плите даже на 1 он кипит слишком интенстивно...
brod
Жаль что их сняли с производства, такая вкуснятина была. И рецепт найти проблема как оказалось.
brod
Наверное, сняли, потому что "удар по печени и по фигуре". А так-то у них много поклонников было...
По 6 копеек брали, как сейчас помню.
Амрита
Скорее всего сняли потому что долбанными круасанами всё забили, они получились выгоднее нашей вкусняшки.
SNOW_BARS
Рецептом я Вас не порадую, но он в природе существует точно (хотя поиски результата не дают). Дело в том, что совсем недавно трубочки с повидлом запросто можно было купить в кулинарии "Наша кухня", которая была в бывшем "Депо". Только вот закрыли ее :(.
ну я, даже варя в мульте, все отдельно пассерую и томлю :dnknow: в мульте просто бульон нажористей и без пенки почему то и вообще там можно не варить а томить, что очень важно для борща, например...эффект "русской печи".
нууу...блин...тоже мне сравнение пальца с пятой точкой :biggrin: лично я в духовке бы его и готовить не догадалась, а потом аромат натурального дыма в духовке то и не получишь...нет, ну некоторые извращенцы пользуются жидким дымом для чего то, но я их не понимаю.
я не знаю, я на отложенном старте ничего не готовлю..мне тоже это непонятно, как залить крупу водой или молоком, а к утру каша..там же все раскиснет до утра...тем более в мульте она готовится 25 минут...встал, все закинул, пока шер-шевель, умыться, туалет все дела - каша готова. Я еще согласна поставить с утра томить мясо на суп, к вечеру как раз будет самое то, пришел картошку кинул, поджарку я раз в неделю делаю и в морозилку - сколько надо отрезаю..капусты там или крупы смотря какой суп - 20 минут и готово.
ыыы))) про пару собак и троих детей - это прям про меня, любимую :biggrin:
на самом деле я готовила так несколько раз, когда все закинул, не пережаривая, и через пару часов готовый суп. Получается вполне съедобно. Картошка почему то не разваривается и не жесткая, если варить с квашеной капустой. Бульон прозрачный, пены никакой нет, чего никогда не получается у меня при приготовлении на плите. Не знаю в чем секрет. :dnknow:
Filimon
Оправдываю такое только наличием трех детей, парой полудурошных собак и второй половины с пивом на диване, фтыкающей "давай поженимся" :biggrin:
:ха-ха!: во! как с меня, правда у меня 4 детей и полудурошная собака. Мультиварка все время в ходу, правда в ней я чаще супы варю и капусту тушу.
Тизет
Собирательный образ обитателей кулинарного форума готов.
Рыжинка
Не знаю, где спросить, надеюсь, не побьете, что не туда влезла :улыб:
Делала оладьи на ужин, тесто осталось, много. Оладий семья больше не хочет. А я хочу пирогов с яйцами-луком. Вот точно знаю, что вроде бы можно тесто на оладьи переделать на пирожковое, точно такое где-то встречала - но найти не могу. Может, подскажет кто, можно? И как, если да?
офф из инета :миг:
Показать спойлер
ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...

Она спросила:
"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...
Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!"
Показать спойлер
Рыжинка
Уважаемые форум чане.

Вот нашёл рецепт тех самых трубочек с повидлом жареных.

Выкладываю рецепт, может кому пригодиться.

ТРУБОЧКИ С ПОВИДЛОМ ЖАРЕНЫЕ, КАКИЕ БЫЛИ РАНЬШЕ ПО 6-КОПЕЕК.
РЕЦЕПТ.
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО.
НА 1 КИЛОГРАММ МУКИ

1.САХАР 62 ГРАММА
2.СОЛЬ 15 ГРАММ
3.ДРОЖЖИ 25 ГРАММ
4.ВОДА 450 ГРАММ

ЖАРИТЬ ВО ФРИТЮРЕ!

Повидло можно любое,потому как того что было тогда уже не найти.

С уважением BARS.
Рыжинка
Лена! СПАСИБО!!! Мастер-класс СУПЕР!!! Пыталась снять видео..кончилась память))) Но есть фото...выложить смогу вечером))) Напробовались кофе :wub1.gif: Еще и подарками нас одарили...вообще неожиданно и приятно :heart: Еще раз скажи организаторам спасибо :friends: :чмок:
Abrakadabra
организатор там же была (девушка Юля, высокая такая, симпотичная)
NORDIK
Во втором ряду? :biggrin: крайняя слева? :biggrin:
Abrakadabra
на фото которое я видела я ни тебя, ни её не видно
NORDIK
Я была в пером ряду крайняя правая)) не влезла... :rofl:
Abrakadabra
значит твоя спина есть в кадре :biggrin:
Abrakadabra
Не она))) я так полагаю, что это была кудрявая девушка с короткой стрижкой из кофейеи, которая заведовала раздачей подарков)))) (поскольку организовано все было отлично и никаких накладок не было, я звонить ей не стала, поэтому могу только предположить)
klubok
скорее всего это и есть Юля (стрижка короткая, кудрявость натуральная, ассиметрия)
NORDIK
ага...моя нога...кудряхи..и полосатая кофтейка :biggrin: