Кулинарная болтушка
136888
376
klubok
ааа...поняла))) она нас и фотала вроде :biggrin:
NORDIK
А Поня - это первый очкарик или второй? :biggrin:
Жаль, что я пропустил. А чо у всех лица такие напуганные?
По настоянию модератора :1: переношу разговор про мастер-класс сюда из тему про кофе. :улыб:
Скажите, кто в теме, как можно узнать о будущих мастер-классах и записаться на них? И в какой кофейне они проходят? Я по фото не могу определить. Можно в личку, если сюда нельзя.
Это было спонтанно...один наш человек там работает...и для форумчан организовали...возможно такого больше и не будет :dnknow:
Filimon
Пони нет в кадре) я бы тоже на тебя посмотрела :ухмылка:
BillyPsycho
Я кстати находил отличную сгущенку. название не помню, но производства она была - Белорусского. Пару тройку раз в магазинах видел и всё, сейчас найти не могу. А то что продают - какое-то УГ и тлен. :dnknow:
Да, да! Рогочевская!!! Она сама лучшая, раньше в Сибириаде была но потом пропала и больше я ее тоже не видел_(
lesopatolog54
Если не пугает цена, Сгущенное молоко производства Рогачев есть в Универсаме на Ленина, 10
Стоит 104 руб.
Рыжинка
Сейчас посмотрела в Горожанке - 510 руб/кг сибас и 560 руб/кг дорада
Рыжинка
Настоящий шафран подороже Вашей пикши будет.

Золотая рыбка получится...
vert
Настоящего шафрана в Новосибирске и не найти практически :улыб:
Я недавно хотела купить, и фигушки. До Аниса и ЦР правда не добралась пока, только все магазины в центре и на пл.Маркса обыскала.
klubok
спасибо!!! :роза: я рыбу почти не ем, а раз эта белая и готовится несложно - прямо хочу попробывать, она меня прямо преследует, со всех сторон попадается информация о ней, ваши фото стали последней каплей)
PoNy
Попробуй лучше дораду, раз ты рыбу не ешь. Мне кажется, что у нее вкус гораздо нежнее и интереснее. И чуть меньше костей.
Ну или обе попробуй :biggrin:
Рыжинка
А в каких морях сазан водится?
vert
В Оби.... , и в водохранилище....раньше было много.. теперь мало.. продаётся в киосках мороженной рыбы..моя из самых любимых мной рыб.., на втором месте судак..(осетровых не трогаем) :biggrin:.. дядя рыбак заядлый и охотник.. вот он то мне и открыл все прелести моря и леса....
Рыжинка
завтра (в четверг) очередной бесплатный мастер-класс по холодному пуроверу, информацию можно узнать у меня или Абракадабра (думаю она не откажет) в личке
NORDIK
Это будет сегодня :appl: время 18-30...кто может? место проведения напишу в ЛС :knix:
я стерлядь в сыром виде люблю..но только что бы свежая была...только только из воды)
и таки могу опровергнуть...стерлядь привезенная с Низовья (почти с Обской губы) и бывшая в заморозке и выловленная в пределах Новосибирской области и не бывшая в заморозке - абсолютно разные вещи. Стерлять с низовья вкусная, жирная, чушь из не просто Бождественная (уголовный кодекс по мне плачет....), а вот наша воняет тиной, безвкусная, хоть и свежая (я достаточно и сама ловила и готовила и у мужа брат капитанов в нашем пароходстве юольше 40 лет отработал, поболталась я в свои отпуска на их посудине и порыбачила вдоволь)
NORDIK
Спасибо за чудесную организацию и отдельное спасибо Кате за интересное и лёгкое изложение)))
Abrakadabra
у тебя очки в желтой оправе?
klubok
а это был другой уже мастер-класс? расскажите, что там было, пожалуйста) можно в болтушки или недельке на ЖФ :роза:
PoNy
конечно другой. следующий будет на обжарке, как только ребята вернутся с Мирового Чемпионата и отдышаться
NORDIK
понятно :роза:
PoNy
У меня есть видео, но я не умею его сюда засовывать и оно тяжёлое
klubok
Видео можно выложить на ютуб и сюда дать ссылку.