Кулинарная болтушка
136892
376
Thierry
Хочу поделиться своими кулинарными изысканиями и спросить совета.
Вчера в порыве отчаяния приготовила сгущенное молоко. Обполкав полгорода в поисках нормальной сгущенки, я плюнула, смоталась в деревню, купила молоко "из под коровы" и сварила домашний сгущ.
ээ.. стесняюсь спросить, а ради чего планировалась сея деятельность - просто с утра захотелось чайку со сгущенкой попить ?
Вообще лучше начинать с покупки коровы.
Thierry
Обполкав полгорода в поисках нормальной сгущенки
Я кстати находил отличную сгущенку. название не помню, но производства она была - Белорусского. Пару тройку раз в магазинах видел и всё, сейчас найти не могу. А то что продают - какое-то УГ и тлен. :dnknow:
IdemNaVostok
Да не стесняйтесь, спрашивайте:улыб:
В связи с резким падением качества шоколада и конфет сгущенка стала одним из наиболее популярных десертов к чаю в нашем семействе. Припасы белорусской сгущенки подъели, начали искать качественный продукт в магазинах.
Не нашли.
Деятельность не планировалась тащемто. Жизнь заставила.
Насчет покупки коровы - довести до абсурда можно любую инициативу. Я вот хлеб пеку дома - стало быть, начинать надо с выращивания пшеницы? :ухмылка:
Если есть возможность и время для приготовления хорошего продукта, почему бы его и не приготовить?
BillyPsycho
"Рогачев" скорее всего это был.
К слову: в "Ленте" их брендированная сгущенка как раз была белорусская. И как же повеселил меня ценник в "Ленте" на Мясниковой "Сгущеное молоко "Лента" Белоруссия (Россия)". Сгущ оказался омским.
Thierry
По моему-готовить какие то вещи самим это верно. По крайней мере, знаешь, что используешь. Тот же хлеб. У меня мой долго не хранится, а магазинный вообще месяцами лежит и хоть бы что ему. У меня деды в деревню переехали, как на пенсию ушли. Я там точно знаю, что за яйца мы берем и молоко у кого покупаем. Сгущенка не сравнится с магазинной из такого молока. Сметана, масло, сыр самодельные. Во первых: процесс в удовольствие, ну а результат.. И этот сарказм про корову как то не уместен. В магазинах сейчас мало чего качественного. Особенно в стремлении жить отечественным. Нет у нас нормальных производств.
MissK
Тот же хлеб. У меня мой долго не хранится, а магазинный вообще месяцами лежит и хоть бы что ему.
Шутите... Два-три дня и выбрасывать приходится. На третий день уже несъедобен, а часто и плесневеет.
MissK
а магазинный вообще месяцами лежит и хоть бы что ему.
серьезно? у меня через 3 дня портится. Любого производителя. Какой хлеб у нас хранится месяцами? Ну может быть Украинский , дня 4 протянет...
MissK
Тоже интересно, что за хлеб такой. Какой ни куплю - от силы пара дней, и плесневеть начинает.
Рыжинка
Деревенский, бородинский вообще вечный, может и месяц лежать... Ну правда я в холодильнике храню, мне его больше класть некуда))) вот сейчас лежит бородинский, уже недели три, гренок пожарила с половины, остаток лежит, вполне нормальный, не засох и не заплесневел..
Рыжинка
а флеш-мобы загнулись, да? так интересно было читать...
klubok
Поддержу про флэш-мобы. Давайте не бросать, плюс все же надо оценку ввести, как в первый раз было, только без кучи номинаций, а просто за лучший рецепт голосовалку, один тур - один победитель. А то без соревновательности драйва нет. Я переехала и теперь готова готовить:)))
brod
Предлагайте тему, я не против, но участников реально немного.:yes.gif:
Рыжинка
Спасибо, это я сегодня с утра уже видела )
klubok
а флеш-мобы загнулись, да? так интересно было читать...
Если в них варят супы в мультиварках уже, то на кой они нужны такие. Так и каши из пакетиков скоро пойдут.
а чем суп в мульте отличается от супа в кастрюле? :dnknow:
а чем суп в мульте отличается от супа в кастрюле? :dnknow:
Вот тут поддержу, суп в мульиварке - это не суп, а быстрая еда от нехватки времени или безысходности:улыб:Суп надо вымучить, все отдельно пассировать и томить:)
brod
А что мешает пассировать отдельно в сковороде, а мультиварку использовать практически, как кастрюлю.
Вообще не вижу разницы.
Я в мультиварке даже голубцы готовлю - в ней же обжарила их сначала, а потом в ней же и тушила. И, поверьте, не от безисходности совсем.
а чем суп в мульте отличается от супа в кастрюле? :dnknow:
Шашлык из духовки - тоже шашлык.
Filimon
Изначально - вообще все на костре готовили (или в печи), и тоже, наверняка потом говорили - суп на электрической печке - это совсем не то. Прогресс.
Алка
Вот, кстати, у меня вопрос к вам и к другим пользователям мультиварки.
У меня коллеги восторженно рассказывают как они варят там супы и какие вкусняшки получаются. Они с утра закладывают продукты, задают отложенный старт и к приходу с работы у них свежий горячий суп.
Объясните мне как там все продукты лежат столько времени? Вся эта каша из продуктов сначала лежит-лежит с утра, а к вечеру начинает готовится? Я у своих спрашивала. Ответ "да нормально все, очень вкусно". Это правда такая система приготовления?
vida
Нет, я так не готовлю. Просто удобно - поставил мясо - задал время - ушел гулять с собакой. Пришел - побросал все остальное. Пассировка - естественно , отдельно. Или - капусту тушить - тоже удобно. Время задал - ничего мешать, следить не надо. Рагу овощное - морковь, лук в не зажарил , потом все остальное. Ничего не выкипает, не булькает, не выливается. Вообще прихожу к выводу о ненужности четырех комфорок. Две - за глаза.
Алка
Изначально - вообще все на костре готовили (или в печи), и тоже, наверняка потом говорили - суп на электрической печке - это совсем не то. Прогресс.
Я не понимаю может че, но например, забрасывать разное после картошки я буду в разное время, и это зависит от сорта картошки, насколько крупно/мелко я ее порезал, че за суп и пр. А пробовать в процессе? А добавлять разного для остринки/кислинки?

А вот просто нахерачить в кострюлю весь фарш и пусть оно там варится как-то, ну не понимаю я такого. Оправдываю такое только наличием трех детей, парой полудурошных собак и второй половины с пивом на диване, фтыкающей "давай поженимся" :biggrin:
Рыжинка
Народ помогите!!! Ищу рецепт трубочек с повидлом жареных, поделитесь если кто знает, ответ в личку.
SNOW_BARS
О, вы мне детство напомнили:))))) Жили возле пекарни, которая вот это дело тоже пекла, придешь, купишь горячих трубочек, они жирные такие были, помню, даже следы на тумбочке в коридоре оставались:) Я могла две штуки съесть сразу - а потом думала, че такая толстая:))) Недавно тоже вспоминала о них, но не видела никогда с тех пор.