Кулинарная болтушка
136553
376
Салат греческий.....Картофель.... свинина....
чуть вынос мозга мне не сделала :rofl:
Вообще все самое простое бывает жутко вкусным. :respect:

Здесь можно поболтать обо всем, что относится к кулинарии, но слишком незначительно для выделения в отдельную тему. :knix:
Рыжинка
Ага :friends: Простая еда самая кайфовая))) Да и готовить быстро :biggrin:
Рыжинка
Салат греческий (рецепт классический))))
с майонезом? :biggrin:
Рыжинка
ОМГ! За такой греческий салат вилкой в глаз. :зло:
Хотя, я думаю казахская бодяга сделает свое дело.
vida
с майонезом? :biggrin:
нет конечно..с оливковым...просто сыр так растворился:yes.gif:
Filimon
ой...уже глаз болит :eek: :rofl: кстати коньяк привез знающий человек...вовсе не гадкий...вкусный...и запах...ммммм:смущ:
Abrakadabra
Что за сыр-то такой ужасный?
vida
фетакса...ага...она растворяется:хммм:
vida
а мне фетакса наоборот в этом салате нравится больше той же феты и других сыров. Она просто очень мягкая. Очень мне нравится как она обволакивает овощи.
Abrakadabra
а не скажете, где брали? А то я на прошлой неделе хотела купить и не нашла.
klubok
Подруга покупала...незнаю((( спрашивать надо :dnknow:
Рыжинка
А вялить утиную грудку не пробовали?
vert
Рассказывайте :umnik: Вы еще какую то вкусноту обещали-манили, когда обсуждение блюда шло на конкурс:бебе:А еще, нет ли у вас опыта общения с тажином? Очень хочу девайс, да и Сталика тут начиталась.
vert
А я вчера готовила по Вашему рецепту рулетики из корейки с грудинкой. Ну, и картошку тоже) Муж прыгал до потолка и остаток вечера говорил мне о том, как вкусно получилось )))
Спасибо Вам
ПС: правда, я решила, что для рабочего дня все-таки довольно долго все это готовится и ужин получается уж слишком поздним...
MissK
Рецепты есть. Опыта и девайса нет.:хммм:
А вкусняшки на следующий конкурс оставлю.
Мне бы с картошкой на нынешний успеть, а то провалялся несколько дней с температурой.

А про вяленую утиную грудку расскажу, если автор расскажет, где эту грудку взять. Я её как-то пробовал в одном пабе под бельгийское пиво, остался в восторге.
klubok
Очень приятно.:улыб:

А штука беспроигрышная, правда же?:улыб:
Я вот не ожидал, что они такие сытные получатся. Сделал небольшой противень в выходные, и почти на целую неделю осталось.:улыб:
vert
В Метро грудки утиные не смотрели? Раньше были, но заморозка, конечно:хммм:
vert
Ага, сытные. Муж сначала от счастья положил себе к тем двум, которые уже были еще парочку, но потом вернул их обратно, сказав, что многовато будет.

У меня вышло штук 10, наверное. Так что на сегодня точно осталось )))

И хотела вставить свои 5 копеек про вяленое мясо: утку я не вялила, а вот ленивую мышцу как-то, да. Очень мне понравилось. А какой был аромат по всей квартире, пока мясо вялилось и елось...
WD_w
в последнее время не смотрела. а с год назад, наверное, искала их чуть не убилась по всему городу, в т.ч. и в метро. Не нашла.
Вспомнила, мне мама покупала в прошлом году по осени в Академе в районе бывшего рынка в Щ то ли в каком-то киоске/павильоне, то ли с машины какого-то хозяйства, не помню. Но они там тоже были миниатюрные. Во всяком случае, по сравнению с теми, что в едальнях подают
vert
В Новосибирске только в Метро замарозка была. Я сейчас в Екате-тут этого добра полно. Какой то местный производитель завелся.
MissK
Значит, придётся пока на филе индейки обкатать (до лучших времён). Хотя, чует моё сердце, это будет не то. :хммм:
Рыжинка
Можете представить себя на месте ребёнка, которому потехи ради взрослые зачем-то задают вопрос, кого он больше любит, папу или маму?

Можете представить себя на месте родителя, который по каким-то причинам стоит перед выбором, кому из детей отдать предпочтение?

Если можете, тогда представляете, перед каким выбором стою я, вынужденный выбрать одно блюдо из двух, приготовленных параллельно из одной порции картошки.:хммм:
И ведь не из прихоти какой-то и не из вредности, а чисто из практических соображений, чтобы не оставалась картошка и не пришлось заводить топик, что делать с оставшимся пюре...
vert
Не рыдайте - одно на конкурс, второе в "готовим и хвастаемся" :yes.gif:
Рыжинка
А вдруг второе больше голосов получит?
Вернее, получило бы, будь оно заявлено на конкурс...
Да они же оба - одно другого лучше!
Пичалька... :хммм:

Ещё думать буду...
vert
Да ладно, я вот тоже не знаю, успеваю или нет - а столько планов на картошку было!!! Что-то всю неделю с утра до ночи работаю, а вечером поздно уже не до кулинарных изысков:)))) Вчера вот позорным образом ужинали сосисками:смущ:Компенсировали все свежими овощами, конечно, но осадочек остался:)))
brod
завтра суббота - возлагаю на нее большие надежды:улыб:
Рыжинка
А у меня духовка ёкк :cray-1: а я уже месяц хочу пирог приготовить картофельный, и конкурс как раз-бида и печалька :cray-1: надо буде потом второй "картошка 2.0":хехе:
brod
Осадочек (как и выхлоп) от сосисок (как и от доширака) тяжёлый. :biggrin:
Но что делать? :dnknow: Я вот, может быть, ещё неделю проболел, кабы не общественный долг. Тут умирай, а в конкурсе участвуй.:улыб:

P.S. Cпасибо Маше за Болтушку. :роза: Давно хотел предложить что-то вроде этого, а то так много тем пропало (как отходы продуктов, например), которые тут обсуждали. В таких разделах, как Болтушка, хоть люди людьми выглядят, приобретают объём и краски, а не как роботы - отстрелялся рецептом и в конуру. :ухмылка:
MissK
Сочувствую. :agree: Недавно то же самое было. Оказалось, отошел какой-то контактик. Починка обошлась в 800р.
vert
Ждем ваше блюдо :biggrin: ой...даже два :agree:
Рыжинка
Блюдо следующей недели по какому принципу будет выбираться? Организуется новое голосование, или по порядку набранных голосов в общем голосовании? :umnik:
Anyrochka
Судя по этому голосованию, толку от него ноль целых ноль десятых. 23 человека проголосовали за блюдо из картофеля, а выложено на вечер пятницы только 6 рецептов. Посему голосования больше не будет. Блюдо либо категорию буду выбирать я с помощью очень древнего способа - методом тыка. :biggrin: Но высказывать пожелания не возбраняется. :knix:
Рыжинка
Судя по прошлому голосованию в приоритете борщ и выпечка :biggrin: может пока начать тыкать в них, а дальше принимать еще пожелания?! :улыб:
Рыжинка
Причем...вот лично я, голосовала за окрошку :rofl:
Anyrochka
Так тыкнуть-то можно только один раз, если один раз вы уже тыкнули, больше не получится. :biggrin:
Рыжинка
Вот это и хотела уточнить) голосование завершено, расставляем блюда в порядке "очереди", по количеству набранных голосов? :dnknow:
правильно! Предлагаю голосовние устраивать раз в месяц параллельно с ФМ (в последнюю неделю месяца) и первые 4 блюда, набравшие наибольшее количество голосов и будут темами ФМ на следующий месяц. :спок:
Рыжинка
Маш, неделя предпасхальная, нужно выпечку куличей и пасхи творожные.....причем у меня даже форма для Пасхи есть, а вот как делать....ну и как всегда рецепт на бумажке, бумажка....да фиг её знает где, а творог будет, ну и для куличиков и формочек набрала и изюма с орехами....
картошку буду в воскресенье готовить
vert
Боже...какой мужчинааа :wub1.gif: ой...в смысле картошка:смущ: Рассказано и показано, как всегда, на отлично!!! :nom:
Рыжинка
А есть у нас тут правильно питающиеся, считающие каллории, без масла, сахара, муки и прочее? Накопилось куча рецептов, в том числе сыра, хлеба, выпечки и тд.. Интересно кому? Завести тему?
vert
Офигенские шкурки! Захотелось пописят :appl:
А бекон велкомовский не пробовали? В метро точно в Новосибе был. Хороший. Не хуже венгерского. Минус-большая упаковка, но я морожу остатки. У меня вообще в морозилке пакет колбасно-грудинко-беконовый. На пасты/солянки. По одной же колбаске не купишь охотничью, так что пакет нз:миг:
MissK
Не могу сказать, что питаюсь правильно, но периодически тянет на что-то такое, нежирное, не тяжелое... А рецептов приличных найти не могу. Поэтому было бы очень интересно их узнать, да и попробовать тоже)))
MissK
Да как-то это Метро в стороне от моих охотничьих троп. Видимо, надо приобщаться (тем более, что уже второй раз мне про него говорят). :ухмылка:
Спасибо.:улыб:
vert
Полезное место. Не сильно то дешевле, как ходит миф. Но можно там нашукать много полезного. В Ашане основное, в Метро ништяки, ну а если там нет, то уже только Бахетле поможет и иже с ним))) Если надо, с картой могу подсобить.
Рыжинка
Уточню: еще пара дней на участие во флэш-мобе есть? Или все, метаться поздно?