Где купить-2? (часть 3)
383569
1000
Автоинформатор
Ребята! Скажите где на правом берегу можно прикупить льняное масло? :agree:
tigry
В Академе в ТЦ видела. Если это поможет:улыб:
tigry
В Мегасе, там сейчас как раз акция на всякие масла, льняное в том числе.
tigry
В Ашане на Фрунзе есть льняное масло...
tigry
Мегас
Я вот купил, а зачем - фиг знает.
AKKRILL
Ну так оно - масло, полезная штука! Можно свежие салатики заправлять, кашки :бебе:
tigry
Не знаю... Я вот пользоваться не смогла. Прогоркает быстро- и не факт, что в магазине хранили правильно, и не купишь уже прогорклое...
лола3
Так можно купить в таре с минимальными мл, чтоб есть что и выбросить не жалко.. Молоко в магазине тоже можно купить кислое :secret:
tigry
в холидеях всегда имеется от "компас здоровья", хранить после вскрытия в х-ке и желательно не больше месяца

если в салатики не сможете в чистом виде, то разбавляйте 1к1 с нераф-м подсолнечным и тогда запаха и вкуса противного нет
tigry
Компас здоровья супер магазин, на Красном проспекте около Кузины открылся. Там столько вкуснях, набрала всего... всей семье разных масел, почему это так не вкусно... Очень понравились льняные хлебцы.
E-kat
Вот спасибо! буду знать :улыб:
Может, кому надо: есть луковая шелуха для окрашивания яиц (половина маленького ашановского мешочка, как раз на кастрюльку отвара). Отдам просто так. Либо сегодня до 12:30, либо после 16:30. Остановка "Горбольница".
Пишите в личку, дам более точные координаты.
Ищу амарантовые хлебцы.. может кому-то попадались в магазинах или аптеках? Производитель Di&Di.
Вот такие:
разыскиваются конусы/трубочки для выпечки
занедорого

примерно такие
Cosa_in_se
не знаю цену, но что - то подобное встречалось в "Москве", Крылова, 26
магазин все для шеф-поваров, много разных приблуд разнообразного назначения :secret:
Cosa_in_se
Такие трубочки видела в Посуда Центре на Мира. И в Тескоме в Версале, но в Тескоме не дешево.
Gata
Да, в Тескоме в Сиб.молле я видела - дороговато. А вот по Посуда-Центру на Никитина ходила-ходила, но так и не нашла..
Cosa_in_se
В "Гиганте" ,на димитровском мосту. Цену,правда,не помню. И видела их перед Новым годом( Может уже и нет.
А еще есть магазин для пекарей,на Коммунистической 1. Можно у них поинтересоваться.
Cosa_in_se
На Никитина я их тоже не видела. Может их там и нет или я совсем невнимательно смотрела т.к. другое искала, но не видела.
Приплюсуюсь к пекарскому магазину на Коммунистической. Еще вчера хотела о нем написать, но сама там давно не была вот и не стала. Но туда можно позвонить.
Автоинформатор
помогите пожалуйста, может кто-то знает, где в городе можно пройти обучение декорированию тортов
В основном предлагается мастикой
а меня больше интресует различными кремами и шоколадом
Все не читала, если такой вопрос был, скажите где поискать
Бэйби
в предыдущем посте говорилось о пекарском магазине на Коммунистической , позвоните узнайте, раньше у них периодически проходили кондитерские курсы и мастер - классы, как сегодня не знаю :yes.gif:
Господа, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно найти большой выбор вкусных сухофруктов по вменяемой цене?))) Главным образом интересуют сушёные манго и папайя)) видела вчера в ленте, но цена в 99 рублей за пачечку 100 гр показалась неадекватной...... или я отстала от жизни и сейчас все сухофрукты уже так стоят??
СольЗемли
Посмотрите в Ашане, там они на развес.
СольЗемли
или я отстала от жизни и сейчас все сухофрукты уже так стоят??
да
Рыжинка
ок, надо будет съездить и туда, хоть и не люблю ашан совсем...

2 vida: но грустно, конечно, будет, если и там цены будут по 1000 рэ/кг...
СольЗемли
Я уже отправляла тут народ на Маркса в павильон продуктов Гранит (аквариум). Так вот! И Вас туда же)) Там в углу стоит лавка всяких вот вкусностей! и орехи всякие и сухофрукты. Манго, ананасы, инжир вяленый, смеси и просто по отдельности фрукты. если Вам Левый берег по пути - то попробуйте зайти, вдруг найдете свое!!
Gala_G
Вот спасибо!)) мне очень даже по пути!)) а по ценам случаем не сориентируете?))
СольЗемли
Я там беру орехи и халву (настоящщая. как в моем детсве, рассыпчатая)! Т.к. сухофрукты я не очень - сладко они мне! .. Но сегодня буду как обычно идти домой мимо и могу заглянуть..)) Чего Вам посмотреть конкретно?
Gala_G
Скажите, а пахлаву Вы у них не пробовали? Интересно, вкусная она у них или не очень :umnik:
Gala_G
Спасибо большое-пребольшое за подробный рассказ о ценах в личке))) пойду сегодня за манго и папайей!!!))) посмотрю, может там и сушёные яблочки есть...))))))
Mita
Пахлаву не пробовала - т.к. боюсь подсесть на нее!))) А мне бы на диету подсесть нада бы...НО! Выглядит ооооооооооооооооооооооооооочень аппетитно!! Уверена, что вкусная...
СольЗемли
На здоровье! Ябочки есть там! И груши отдельно! И грецкие орехи простые и королевские (размером с кулак).. И орех пекан (шоколадный)...ну и т.д.

У них там только живой воды нет! Хотя - я не спрашивала... :biggrin:
Gala_G
ну если и яблочки есть - тогда я точно бегу!!!!)))) а вообще, вероятно, всего-всего возьму понемножку на пробу: вынуждена отказаться от всяких кондитерских сладостей, вот и ищу замену - от ежевечернего ритуала чаепития отказаться ну никак не могу... :dnknow:
Автоинформатор
Где можно купить в городе померанцевую воду для выпечки!???
Подскажите, где у нас в городе продается колбаса из Немецкого Нац.района (Алт.край). Я точно знаю, что где-то есть спец.магазин или отдел такой, но где он именно, не в курсе.
Канталупа
Вы про Брюкке? На Студенческой, на рынке есть отдел. В магазинах "у дома" бывает также, например на Горском в 86 доме.
Kathrine
Не 86, 68))) 8-этажка, вход по центру, магазин "Алтайские продукты".
Канталупа
а какой район? мы же про брюке говорим?
AKKRILL
Даже вот и не знаю, что Вам ответить... История такова. Ездили мы как-то в Яровое и, пользуясь тем, что были на авто, прокатились по паре сел Нем.нац.района. Добрые люди рекомендовали попробовать местную колбасу. Купили в первом попавшемся магазине без разбору. И она была чудесна. Как в детстве. Наверное, из мяса потому что))
В Нске один случайный человек, родом с Ярового, сказал, что где-то в городе есть отдел с продукцией Нем.района. Где именно, уточнить не удалось. Конкретно "Брюкке" не фигурировало. Вот я и не знаю, что искать. Возможно, есть место, где продается продукция разных производителей Нем.района, включая тот же Брюкке.
Но если такого нет, тогда будем искать именно Брюкке)) Много слышала о нем, но на глаза попадались только единичные молочные продукты. Территорию поиска можно в этом случае сузить до правого берега (Калининский, Заельцовский, Центральный районы).
Канталупа
ну в гугле достаточно информации
web-страница
есть даже доставка на сибмаме
web-страница
и можно заказ у них забрать
ул.Кавалерийская 9 и ключ-камышинская 14/1
у нас на Педе я знаю 2 магазина с продукцией Брюкке
AKKRILL
Есть отдел с продукцией Брюкке на Гоголя, 27 в одном магазине с пивом
Автоинформатор
Раньше в лавке специй АНИС продавалась розовая вода для выпечки. А сейча нет!(

Может кто-нибудь встречал где то в городе!??
Автоинформатор
Где купить мягкий творог обезжиренный или жирностью до 2%. В Метро был, но давно не завозят. Знаю, что есть такой творог марки Простоквашино, но в НСКих магазинах не встречала. В Ашане еще правда не была, а так уже все крупные и не очень супермаркеты исхожены, нет нигде
Канталупа
Если Вы в центре, то брюкке можно купить на Центральном рынке или в магазине Флагман(напротив ЦУМа) в подвале, где продукты есть отдел с их продукцией. И не только колбаса, а еще и молочные.