замороженные ягоды и пюрешки
5472
7
замороженные ягоды и пюрешки ( я миксером сбиваю ягоду разную, добавляю немного сахара, разливаю по контейнерам и в морозилку, зимой размораживаю, или так едим или добавляем в разные блюда, дети в кашу), так вот, сколько времени их можно хранить замороженными, а то у меня ягода осталась еще, вот думаю варить компоты быстрее или можно еще оставить в морозилке на год?Просто есть ягоды, которые в этом году вряд ли я смогу собрать.
Байбик
У меня так 2 года пролежала ягода))) Ничего...съедобная)))
Байбик
Думаю, запасы в морозилке периодически надо обновлять, закладывая свежее.

Недавно обнаружил у себя в морозилке пару брикетов опят, собранных, очищенных и отваренных ещё в прошлом году. Так вот, они сильно высохли и лежат в своих пакетах в шубе из инея. Хотя, думаю, при приготовлении они снова впитают влагу. В общем, на днях попробую приготовить и доложу.

В общем, считаю, что все продукты склонны терять в морозилке влагу.
Байбик
ну на годик еще можно...просто их самыми первыми использовать...
vert
у меня ягоды и пюрешки плотно запечатаны в контейнере и они не высохшие...
Байбик
У нас как-то остался на второй год в морозилке пакет с викторией. Она была вполне съедобная, но впитала запахи морозилки, хоть и в завязанном пакете была. Сварила из нее джем.
Байбик
вот с сахаром которые, я оставлять бы не рискнула... а если целые замороженные. то можно. У меня в спец морозильной камере хранятся - как новенькие.