Несладкие печеньки
9318
21
Мальчики и девочки! В инстаграмм попалась страничка со всякими печеньками несладкими: овсяные, ржаные, гречневые, кунжутные,сырные, хлебные палочки и дипы к ним. Помогите рецептами советами... кроме овсяных и сырных печенюх ничего не делала. выглядят они супер аппетитно: тоненькие, ладненькие... ух...хочу!!!!
E-kat
И я возьму себе на заметочку - низкокалорийные и вкусные )
E-kat
Спасибо, надеюсь еще кто-нибудь поделится рецептами. овсяные пеку: chadeyka.livejournal.com/308178.html
E-kat
Совсем не сладкое))). За рецепт спасибо, большой соблазн попробовать.
E-kat
Я делаю диетические печеньки творожные с итальянскими травами.
160 гр хлопьев смолоть в муку, к ним добавить 0,5 кг альбуминного творожка(с другим не пробовала), если сильно густо-разбавить молоком, либо мягким творожком, соль, травы.
По вкусу напоминают сырные.
Калорийность 106 ккал/100 гр; БЖУ 10; 1,6; 14,6

По желанию, можно добавить сушенный чеснок, кунжут. с помидором вприкуску-идеально :бебе:
KZKZ
А где альбуминный творожок покупаете и какой % ? Обычным можно заменить?
KZKZ
А хлопья-то какие, кукурузные, овсяные или миндальные?
E-kat
Добрый день! печеньки - на рассоле рецепт
но я бы советовала для первого раза разделить на два все:улыб:а то много выходит
nsk_nadin
Альбуминный творог продают в магазинах сети "Белый замок" (точно был в магазине на Березовой роще).
KZ13
Думаете, в 16 ложках рассола растворятся 16 ложек сахара (ну, или 8 в 8)?

Вы уже делали такое печенье?
vert
Я подобное не готовила- только хочу попробовать. Но после того, как при варке варений советуют "приготовить сироп из стакана воды и килограмма сахара"- и он реально готовится!- меня подобными пропорциями не удивишь. Хотя, конечно, рассол- не вода. Но всё-таки он, обычно, бывает не очень концентрированным... Кстати, в рецепте вообще нет слова "раствор"- там предлагается смешать рассол, масло и сахар- и потом примешать остальное...
vert
делала. но я теперь все делю на двое. 8 ложек сахара, 8 рассола и т.д. Потому что для меня слишком много получается если всего по 16 штук.
я еще корицей посыпаю . украсить можно в принципе чем любите
KZ13
8 ложек сахара в теме про несладкие печеньки - это круто. :ухмылка:

Вчера вот сделал с шестью неполными и то мне сильно сладко показалось. А вообще понравилось - быстро и просто. Спасибо.:улыб:

Вот только колбасой (или что там у вас на фото, ветчина?) украсить не додумался.
vert
это не колбаса))) это типа мармеладок (не знаю как правильно называется)
ну печеньки по мне так пресные получаются) соль на сахар дает ноль :biggrin:
E-kat
Готовила сырно-творожные печеньки: 200 гр творога, 3 ст.л. отрубей, 100 гр. сыра на терке, 5 ст.л. сметаны, 1 яйцо, щепотка соли, щепотка разрыхлителя, муки 300 гр. выкладывать ложкой, получились очень вкусные печеньки, внутри мягкие, тесто очень интересное. я добавила еще кунжута и сверху минут за 5 посыпала сыром, очень красивые получились.
E-kat
Дипы: я делаю хумус и гуакомоле, мягкий творожок с укропом либо соленым огурцом либо копченой, красной рыбкой. Что еще можно придумать?
KZKZ
И что, ни яйца, ни муки, так вот сразу и печь?
А сколько времени печётся?
vert
нет, я ничего не кладу. только измельченные овсяные хлопья, творог, специи, соль.
Выпекаю примерно 30 минут, по температуре выпечки не знаю, гр 200 примерно.
KZKZ
Спасибо.:улыб:
Пойду прямо сейчас попробую. Благо, что всё как раз есть, а специй так и вообще, как у дурака махорки. :ухмылка: