Где купить-2? (часть 4)
356087
321
Cosa_in_se
в Икеи
Показать спойлер
Показать спойлер
Cosa_in_se
Вот я дремучий.
"панкейк" это что?
AKKRILL
помесь блинов с оладьями. Но модно!
AKKRILL
Это такой блинооладь. :biggrin: Т.е. толстый, как оладь и большой в диаметре, как блин.
AKKRILL
Лет десять назад (это к вопросу о "модности") в очень многих американских фильмах, где присутствовали сцены с общепитом, герою подавали стопку толстых блинчиков, которую он поливал кленовым сиропом, резал ножом и ел. Это и были панкейки. Их никак не обозначишь - они ни на блины, ни на оладьи не похожи. А по канону еще и на кукурузной муке пекутся.
351531
У меня потребность возникла не из-за моды
Просто мои мужчины уже закормлены блинами. На носу масленница, вот и решила их побаловать вроде и блинами, но не ими )))
Kattye
Но на вкус-то и не блин, и не оладь ))))
Cosa_in_se
Да я так, человеку объяснить русским по белому. :biggrin: Честно говоря не знаю как они на вкус, не ела ни когда. :смущ:
Kattye
Честно говоря не знаю как они на вкус, не ела ни когда.
С тех пор, как у меня мушш научился их делать, мы вообще перестали есть оладьи и блины. Пеку их один раз в год на Масленицу, все остальное время едим панкейки. Мне их сухой вкус нравится гораздо больше, плюс за счет пористости и пышности они хорошо впитывают сиропы. Кленовый сироп, конечно, мы уже не покупаем - за 900 рублей 300 мл это перебор, а вот сиропчики те же Риобовские идут на ура.
brod
Блины и оладьи тоже не пеку. А сиропчики для меня вообще зло. Вот если б есть и не толстеть. :umnik:
Kattye
в кафе "Эклер" есть обалденные панкейки с кленовым сиропом, я слышала много о них, но сама пока так и не попробовала. но как-нибудь, когда-нибудь - обязательно.
PoNy
Аааааа! Это подстава подстав! :biggrin:
Kattye
зато в заведении есть удобней тем, что там порции не гигантские, а если дома печь - количество съеденного ничем не ограничено. поэтому уж лучше в кафе разок. я прямо наметила себе эту цель, но пока не время.
Автоинформатор
А продают у нас курицу беговую по запчастям где-нибудь? (не бройлер, а суповую)
Kattye
Так для панкейков совершенно необязательно иметь отдельную сковороду - вы же сто лет на ней по одному оладушку печь будете. Я пеку на обычной блинной сразу по несколько штук - сколько теста нальете, такой и диаметр будет)
sasch88ngs
Спасибо, что подсказали. Но я панкейки печь не собираюсь, поэтому сковороды меня мало интересуют.
Kattye
Сорри, мой ответ для Cosa_in_se :смущ:
Может кто видел в продаже специю черный тмин/калинджи/чернушка. Интересуют розничные сети, желательно заводской фасовки (я из очень брезгливых), в крайнем случае можно на разновес где-то в рознице, не СП. Буду благодарна за информацию.
PoNy
Посмотрите в "Компасе здоровья",не,посмотрела уже там нет( Вроде в "Калине" был раньше отдел со специями,может там?Еще в Джаганнате может быть
vodin72@mail.ru
спасибо
Подскажите, плиз, где в Новосибирске можно купить тахину. Очень нужно.
rinafromnsk
Если имеете в виду кунжутную пасту, то ее очень просто сделать самому.
Кунжутное семя надо прокалить на сковородке, только осторожно, чтоб семя практически не поменяло цвет, максимум - стало чуть более золотистым.
Снять семя со сковороды, хорошенько остудить. Пересыпать в блендер/кофемолку и хорошенько размолоть. Добавить чуть кунжутного масла, чтобы добиться необходимой консистенции пасты.
Допустимая замена кунжутному маслу - арахисовое или подсолнечное дезодорированные.
rinafromnsk
в Нск тахини не знаю где есть, но есть кунжутный урбеч, я поняла одно и тоже это. он продается в переходе под часовней в отделе полезных продуктов питания, там полно всего такого.