Где купить-2? (часть 4)
356260
321
PoNy
Ну, если кроме масла в урбече больше никаких добавок нет (очень часто сразу при производстве добавляют сахар или мед), то да, кунжутный урбеч это и есть тхина (тахини).
rinafromnsk
В магазинчике Kosher market при синагоге на Щетинкина, 68
PoNy
в Нск тахини не знаю где есть, но есть кунжутный урбеч, я поняла одно и тоже это.
Ага, тоже искала тахини для хумуса, в прошлый раз покупали в маленьком магазинчике в Академе, сейчас лень было ехать, зашли в магазин "Компас здоровья", там много этого самого урбеча, из белого кунжута, из черного, еще куча сортов. Состав вроде ок, но мне дорогой показался, все же в Академ поедем - там купим.
brod
Примерно месяц назад видела тахини в Мегасе в Сан-сити. Она там стояла как-то очень неудобно, на самой высокой полке в каком-то неочевидном отделе :umnik: Я очень случайно ее заметила. Зайду на днях, проверю, есть еще или нет. Но вообще, раз там была, в других Мегасах тоже может быть, только надо спрашивать, я думаю, п.ч. тоже могли запихать куда-нибудь так, что не найдешь.
Автоинформатор
Где купить вяленые бананы? Именно вяленые, а не сушеные. Раньше во всех овощных киосках упаковки продавали, сейчас нигде не могу найти.
И арахис в стручках?
WD_w
Бананы в переходе на пл.Ленина продаются в киоске с сухофруктами.
И, кажется, в Быстрономе видела.
vida
vida, спасибо! Вяленые бананы действительно есть в Быстрономе, хоть и называются сушеными :улыб:
Где купить рисовую муку? Раньше брала в Горожанке, сейчас с наличием проблема. В МетроСС, Ленте нет...
Kattye
В Быстрономе не смотрели?
Там последний раз брала. Она у них не на полках с мукой, а на полках рядом с крупами была.
Shamy
Нет, в Быстрономе не смотрела. Спасибо, посмотрю. :agree:
Kattye
В Метро нет?Была там из белого риса,из черного риса,из бурого риса и еще много из чего,исчезло что ли? Фирма "Гарнец",можно еще в "Компас здоровья" поискать
Kattye
Очень классную рисовую муку брала в магазине здорового питания на советской. В подвальчике отдел.
vodin72@mail.ru
На Северной смотрела, ржаная, гречневая, еще какие-то, рисовую не нашла. Может стоят в другом месте? :dnknow:
Kattye
На Северной смотрела, ржаная, гречневая, еще какие-то, рисовую не нашла. Может стоят в другом месте? :dnknow:
Только что там была,стоит мука "Кудесница"рисовая,в ряду с мукой:yes.gif:
я не спец....но на всякий случай интересуюсь - измелчив рис в кофемолке рисовую муку получить нельзя? просьба не ржать и не стебаться...я откуда знаю технологию приготовления муки :dnknow: просто если бы мне была нужна рисовая мука зачем то - я бы рис бахнула в кофемолку...и даже не задумалась насколько это по фен шую...
//я не спец....но на всякий случай интересуюсь - измелчив рис в кофемолке рисовую муку получить нельзя?
можно, почему нет.
Что такое мука? - грубо говоря - это мелкий помол зерна.
Просто в кофемолке - это достаточно трудоемко.
Наверное можно, по крайней мере встречала у фуд-блогеров, что так делают. Но я кофемолку только по прямому назначению использую, а рисовую муку добавляю только в сырники, поэтому хватает на долго. Мне проще купить.
vodin72@mail.ru
Спасибо, посмотрю еще раз тогда, может я просто слепенькая. :biggrin:
у меня две кофемолки, в одной я только кофе, а вторую использую для измельчения специй:смущ:
Кто-нибудь встречал КУКУРУЗНЫЕ отруби/клетчатку?
Где в Новосибирске можно купить формы для шоколада (классические плитки)?
Luna77
А где у нас можно купить пиво Вельвет. В кегах, бутылках или на разлив.
Где миндальное молоко есть в Заельцовском и Калининском? Метро КК не вариант.
tigry
В Мегасе в РП смотрели?
Я в других Мегасах его бывает вижу, значит, и там должно быть.
tigry
В Ленте есть, в отделе, где йогурты питьевые.